Die günstigsten Tickets für Züge von Norwich nach Colchester

Zeiten und Preise für den 19. Jan. werden angezeigt

Cheapest

15

Average

15

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

Ein Ticket von Norwich nach Colchester kostet durchschnittlich 15 €, wenn du es am selben Tag kaufst. Die günstigsten Tickets kosten jedoch nur 15 €.

günstigste
09:04Norwich0Std.59 10:03Colchester
0 changes
15 1Hinreise
günstigste
10:00Norwich1Std.00 11:00Colchester
0 changes
15 1Hinreise
günstigste
13:00Norwich1Std.00 14:00Colchester
0 changes
15 1Hinreise
günstigste
12:00Norwich1Std.00 13:00Colchester
0 changes
15 1Hinreise
günstigste
11:00Norwich1Std.00 12:00Colchester
0 changes
15 1Hinreise

Fahrplan Norwich–Colchester

Züge für morgen anzeigen, Mi., 19. Januar
08:03Norwich0Std.59 09:02Colchester
0 changes
09:04Norwich0Std.59 10:03Colchester
0 changes
10:00Norwich1Std.00 11:00Colchester
0 changes
11:00Norwich1Std.00 12:00Colchester
0 changes
12:00Norwich1Std.00 13:00Colchester
0 changes
13:00Norwich1Std.00 14:00Colchester
0 changes

Dies ist der letzte Zug des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Reise.

Vergleiche Ticketpreise für Bahn, Bus und Flug

Mi.
19. Jan.
15 Greater Anglia
53 National Express
Do.
20. Jan.
10 Greater Anglia
53 National Express
Fr.
21. Jan.
10 Greater Anglia
53 National Express
Sa.
22. Jan.
Preise finden
53 National Express
So.
23. Jan.
Preise finden
53 National Express
Mo.
24. Jan.
10 Greater Anglia
53 National Express
Di.
25. Jan.
10 Greater Anglia
53 National Express
Mi.
26. Jan.
10 Greater Anglia
52 National Express
Do.
27. Jan.
10 Greater Anglia
52 National Express
Fr.
28. Jan.
10 Greater Anglia
52 National Express
Sa.
29. Jan.
Preise finden
52 National Express
So.
30. Jan.
Preise finden
52 National Express
Mo.
31. Jan.
10 Greater Anglia
52 National Express
Di.
1. Feb.
10 Greater Anglia
52 National Express
Mi.
2. Feb.
10 Greater Anglia
53 National Express
Do.
3. Feb.
10 Greater Anglia
53 National Express
Fr.
4. Feb.
10 Greater Anglia
53 National Express
Sa.
5. Feb.
Preise finden
53 National Express
So.
6. Feb.
Preise finden
53 National Express
Mo.
7. Feb.
10 Greater Anglia
53 National Express

Die schnellste Zugverbindung von Norwich nach Colchester

Zeiten und Preise für den 19. Jan. werden angezeigt

Schnellste Reise

59 Min.

Durchschnitt

59 Min.

Züge pro Tag

6

Entfernung

86 km

Von den 6 Zügen von Norwich nach Colchester haben 6 jeden Tag eine Direktverbindung. Du kannst also ganz einfach Reisen vermeiden, bei denen du unterwegs umsteigen musst.

Diese Direktzüge legen die Strecke von 86 km in durchschnittlich 59 Min. zurück. Wenn du deine Reise richtig timst, kommst du mit einigen Zügen schon nach 59 Min. am Ziel an.

Die langsamsten Züge haben eine Fahrtdauer von 1 Std. und du musst in der Regel ein- oder zweimal unterwegs umsteigen. Wenn du aber möglichst günstig reisen möchtest, kannst du bei dieser Variante eventuell ein paar Euro sparen.

schnellste
09:04Norwich0Std.59 10:03Colchester
0 changes
15 1Hinreise
schnellste
08:03Norwich0Std.59 09:02Colchester
0 changes
16 1Hinreise
10:00Norwich1Std.00 11:00Colchester
0 changes
15 1Hinreise
13:00Norwich1Std.00 14:00Colchester
0 changes
15 1Hinreise
12:00Norwich1Std.00 13:00Colchester
0 changes
15 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Bahn, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Deutsche Bahn
Deutsche Bahn with connection
Renfe
SNCF | TGV

Überblick: Bahn von Norwich nach Colchester

distanceEntfernung86 km
durationØ Fahrzeit mit dem Zug56 min
priceØ Ticketpreis für Züge12 €
frequencyAnzahl der Züge25 pro Tag
changesDirekte ZugverbindungenJa, 25 Zugverbindungen pro Tag
carriersBahnanbieterGreater Anglia

Mit dem Zug von Norwich nach Colchester legst du auf der Verbindung 86 km zurück und die Fahrzeit mit dem Zug beträgt 56 min mit unseren Partnern wie Greater Anglia. Normalerweise gibt es 25 Zugverbindungen pro Tag und direkte Züge sind verfügbar. Der durchschnittliche Ticketpreis für Bahntickets auf dieser Verbindung beträgt 12 €, die günstigsten Tickets kannst du schon ab 10 € kaufen. Die Abfahrt erfolgt meist ab Norwich und die Ankunft am häufigsten Colchester.

Reisetipps: Bahnverbindung Norwich–Colchester

Nimm einfach den Zug nach Colchester. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Norwich nach Colchester.
FAQs

Wie viel kosten günstige Züge von Norwich nach Colchester?

Bahntickets von Norwich nach Colchester kannst du bereits ab 10 €  für eine Zugfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchen. Heute oder morgen sind die Bahntickets wahrscheinlich teurer als wenn du sie weiter im Voraus buchst.

Wie viel kostet eine Zugfahrt von Norwich nach Colchester?

Bahntickets von Norwich nach Colchester kosten durchschnittlich 12 €  (Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage).

Wie weit ist die Strecke von Norwich nach Colchester mit dem Zug?

Die Entfernung beträgt ca. 86  km mit dem Zug auf der Strecke zwischen Norwich und Colchester.

Was ist die Fahrzeit mit dem Zug von Norwich nach Colchester?

Die Fahrzeit mit dem Zug von Norwich nach Colchester beträgt durchschnittlich 56 min  für die 86 km lange Strecke. Je nach Strecke und dem Zeitpunkt der Zugfahrt, wie zum Beispiel Wochenende/Ferienzeit, kann die Dauer variieren.

Wo genau startet die Zugfahrt von Norwich nach Colchester? An welchem Bahnhof komme ich in Colchester an?

Meistens erfolgt auf der Strecke von Norwich nach Colchester mit dem Zug die Abfahrt von Norwich   und die Ankunft in Colchester.

Wo befindet sich der Bahnhof in Norwich und in Colchester? Wie weit entfernt vom Stadtzentrum?

Am häufigsten ist die Abreise bei der Strecke Norwich – Colchester mit dem Zug von Norwich. Dieser Bahnhof liegt ungefähr 578 m vom Stadtzentrum entfernt. Die Ankunft erfolgt bei dieser Zugfahrt in Colchester, ca. 1,5 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zuganbieter bieten Tickets von Norwich nach Colchester?

Wenn du nach günstigen Bahntickets von Norwich nach Colchester suchst, kannst du dich auf Greater Anglia verlassen, um schnell nach Colchester zu reisen. Es ist auch gut, wenn du dir ansiehst, welche Zuganbieter Verbindungen von Norwich nach Colchester anbieten, um zu sehen, ob sie Unterschiede in ihren Angeboten oder Austattungsmerkmalen haben.

Wie oft am Tag gibt es Verbindungen mit dem Zug von Norwich nach Colchester?

Durchschnittlich gibt es 25 Zugverbindungen von Norwich nach Colchester am Tag. Zeiten und Services können sich wochentags und am Wochenende unterscheiden.

Wann fährt der erste und letzte Zug von Norwich nach Colchester?

Die erste Zugfahrt für diese Verbindung geht von Norwich um 09: 04. Die letzte Zugfahrt des Tages geht von Norwich um 13: 00. Alle Zeiten und den aktuellen Fahrplan von Norwich nach Colchester findest du bei Omio. Die Zeiten können an Wochenenden und Feiertagen variieren.

Wann sollte ich Bahntickets für die Verbindung von Norwich nach Colchester kaufen, um zu sparen?

Kaufe Bahntickets für Norwich nach Colchester am besten ein paar Monate im Voraus, damit du die besten Preise und auch Sonderangebote wie Sparpreise buchen kannst. Für eine Zugfahrt in den nächsten 7 Tagen kostet ein Zugticket Norwich – Colchester durchschnittlich 12 € für die Hinfahrt. Je nach Verbindung, Tageszeit, Serviceklasse und Angebot können Preise sich unterscheiden.

Wichtige Haltestellen und Flughäfen für die Verbindung

Norwich
Colchester
Der wichtigste Bahnhof in Norwich ist Norwich. Finde alle wichtigen Informationen zu Service, Ausstattung und Anbindung von Norwich für deine Bahnfahrt von Norwich nach Colchester.

Mehr Informationen zur Verbindung Norwich–Colchester

Hier sind weitere Quellen, die dir die Informationen geben können, die du suchst