Fahrplan Norden–Bremerhaven

Züge für morgen anzeigen, So., 29. Mai
Deutsche Bahn Regional
06:47Norden(Ostfriesl)2Std.18 09:05Bremen Hbf
0 changes
Deutsche Bahn Regional
08:47Norden(Ostfriesl)2Std.18 11:05Bremen Hbf
0 changes
Deutsche Bahn Intercity-Express
09:46Norden(Ostfriesl)2Std.19 12:05Bremen Hbf
0 changes
Deutsche Bahn Regional
10:47Norden(Ostfriesl)2Std.18 13:05Bremen Hbf
0 changes
Deutsche Bahn Intercity-Express
11:46Norden(Ostfriesl)0Std.28 12:14Emden(Ostfriesl) Hauptbahnhof
0 changes
Deutsche Bahn Regional
12:47Norden(Ostfriesl)2Std.18 15:05Bremen Hbf
0 changes
Deutsche Bahn Regional
14:47Norden(Ostfriesl)2Std.18 17:05Bremen Hbf
0 changes
Deutsche Bahn Intercity-Express
15:47Norden(Ostfriesl)2Std.18 18:05Bremen Hbf
0 changes
Deutsche Bahn Regional
16:47Norden(Ostfriesl)2Std.18 19:05Bremen Hbf
0 changes
Deutsche Bahn Regional
18:47Norden(Ostfriesl)2Std.18 21:05Bremen Hbf
0 changes
Deutsche Bahn Regional
20:47Norden(Ostfriesl)2Std.18 23:05Bremen Hbf
0 changes

Dies ist der letzte Zug des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Reise.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Fr.
3. Juni
20 Deutsche Bahn with connection

Die schnellste Zugverbindung von Norden nach Bremerhaven

Zeiten und Preise für den 29. Mai

Schnellste Reise

28 Min.

Durchschnitt

2 Std. 8 Min.

Züge pro Tag

11

Entfernung

91 km

Von den 11 Zügen von Norden nach Bremerhaven haben 11 jeden Tag eine Direktverbindung. Du kannst also ganz einfach Reisen vermeiden, bei denen du unterwegs umsteigen musst.

Diese Direktzüge legen die Strecke von 91 km in durchschnittlich 2 Std. 8 Min. zurück. Mit der schnellsten Zugverbindung kommst du jedoch bereits nach 28 Min. am Ziel an.

Die langsamste Zugverbindung dauert 2 Std. 19 Min. und du musst in der Regel ein- oder zweimal unterwegs umsteigen. Wenn du aber möglichst günstig reisen möchtest, kannst du bei dieser Variante oft ein paar Euro sparen.

Deutsche Bahn Intercity-Express
11:46Norden(Ostfriesl)0Std.28 12:14Emden(Ostfriesl) Hauptbahnhof
0 changes
0 1Hinreise
Deutsche Bahn Regional
06:47Norden(Ostfriesl)2Std.18 09:05Bremen Hbf
0 changes
0 1Hinreise
Deutsche Bahn Regional
08:47Norden(Ostfriesl)2Std.18 11:05Bremen Hbf
0 changes
0 1Hinreise
Deutsche Bahn Regional
10:47Norden(Ostfriesl)2Std.18 13:05Bremen Hbf
0 changes
0 1Hinreise
Deutsche Bahn Regional
12:47Norden(Ostfriesl)2Std.18 15:05Bremen Hbf
0 changes
0 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Deutsche Bahn
Deutsche Bahn with connection
Renfe
SNCF | TGV

Überblick: Bahn von Norden nach Bremerhaven

distanceEntfernung90 km
durationØ Fahrzeit mit dem Zug3 Std. 39 Min.
priceØ Ticketpreis für Züge20 €
changesDirekte ZugverbindungenJa

Mit dem Zug von Norden nach Bremerhaven legst du auf der Strecke 90 km zurück und die Fahrzeit mit dem Zug beträgt 3 Std. 39 Min. mit unseren Partnern wie. Direkte Zugverbindungen sind verfügbar. Der durchschnittliche Ticketpreis für Zugtickets auf dieser Strecke beträgt 20 €, die günstigsten Tickets kannst du schon ab 20 € kaufen. Die Abfahrt erfolgt meist ab Norden und die Ankunft am häufigsten Bremerhaven Hbf.

Reisetipps: Zugverbindung Norden–Bremerhaven

Nimm einfach den Zug nach Bremerhaven. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Norden nach Bremerhaven.
FAQs

Wie viel kosten günstige Zugtickets von Norden nach Bremerhaven?

Zugtickets für Norden nach Bremerhaven kannst du bereits ab einem Preis von 20 €  für eine Zugfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchen. Die Zugtickets sind meist günstiger je weiter du im Voraus buchst.

Wie hoch ist der Preis für Zugtickets von Norden nach Bremerhaven?

Der Preis liegt durchschnittlich bei 20 €  für Zugtickets (Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage) von Norden nach Bremerhaven.

Was ist die Entfernung auf der Strecke zwischen Norden und Bremerhaven mit dem Zug?

Die Entfernung auf der Strecke zwischen Norden und Bremerhaven beträgt ca. 90  km mit dem Zug.

Was ist die Fahrzeit mit dem Zug von Norden nach Bremerhaven?

Die Fahrzeit mit dem Zug von Norden nach Bremerhaven beträgt durchschnittlich 3 Std. 39 Min.   für die 90 km lange Verbindung. Je nach Strecke und dem Zeitpunkt der Zugfahrt, wie zum Beispiel Wochenende/Ferienzeit, kann die Dauer variieren.

Zu welchem Bahnhof muss ich für die Zugfahrt Norden nach Bremerhaven? An welchem Bahnhof komme ich in Bremerhaven an?

Die meisten Reisenden nutzen auf der Strecke von Norden nach Bremerhaven mit dem Zug den Bahnhof Norden   für die Abreise und den Bahnhof Bremerhaven Hbf   für die Ankunft.

Es gibt mehrere Optionen: Meistens beginnt die Zugfahrt von Norden nach Bremerhaven Norden und Norden, ZOB/Bahnhof. Die Ankunft erfolgt meistens Bremerhaven Hbf, Bremerhaven-Lehe und Bremerhaven-Wulsdorf.

Wo befindet sich der Bahnhof in Norden und in Bremerhaven? Wie weit entfernt vom Stadtzentrum?

Am häufigsten ist die Abreise bei der Strecke Norden – Bremerhaven mit dem Zug von Norden. Dieser Bahnhof liegt ungefähr 1,4 km vom Stadtzentrum entfernt. Die Ankunft erfolgt bei dieser Zugfahrt in Bremerhaven Hbf, ca. 3 km vom Stadtzentrum entfernt.

Wann ist die früheste und späteste Zugfahrt von Norden nach Bremerhaven?

Aktuelle Auskunft: 06: 46   ist die erste Zugfahrt von Norden nach Bremerhaven. Um 06: 46   ist die letzte Zugfahrt mit dem Zug von Norden nach Bremerhaven. Erhalte bei Omio die aktuelle Auskunft zum Fahrplan von Norden nach Bremerhaven. An Wochenenden und Feiertagen können Zeiten variieren.

Wann finde ich die besten Angebote für ein Bahnticket von Norden nach Bremerhaven?

Kaufe Zugtickets für Norden nach Bremerhaven am besten ein paar Monate im Voraus, damit du die besten Preise und auch Sonderangebote wie Sparpreise buchen kannst. Für eine Zugfahrt in den nächsten 7 Tagen kostet ein Bahnticket Norden – Bremerhaven durchschnittlich 20 € für die Hinfahrt. Je nach Verbindung, Tageszeit, Serviceklasse und Angebot können Preise sich unterscheiden.

Wichtige Haltestellen und Flughäfen für die Verbindung

Norden
Bremerhaven
Norden ist der wichtigste Bahnhof in Norden für Reisende, die bei Omio gebucht haben. Es gibt dort jedoch noch mehr Bahnhöfe. Finde alle Informationen rund um Bahnhöfe in Norden für deine Bahnfahrt nach Bremerhaven.

Mehr Informationen zur Verbindung Norden–Bremerhaven

Hier sind weitere Quellen, die dir die Informationen geben können, die du suchst