Zug NeumünsterBad Kreuznach

Fahrplan Neumünster–Bad Kreuznach

Züge für morgen anzeigen, Samstag, 28. Mai
Deutsche Bahn Intercity-Express
07:33Neumünster4Std.27 12:00Frankfurt (Main) Hauptbahnhof
0 Umstiege
Deutsche Bahn Intercity-Express
11:32Neumünster4Std.28 16:00Frankfurt (Main) Hauptbahnhof
0 Umstiege
Deutsche Bahn Intercity-Express
15:31Neumünster4Std.29 20:00Frankfurt (Main) Hauptbahnhof
0 Umstiege
Deutsche Bahn Intercity-Express
16:51Neumünster3Std.30 20:21Kassel Bahnhof Wilhelmshöhe
0 Umstiege

Dies ist der letzte Zug des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Reise.

Die schnellste Zugverbindung von Neumünster nach Bad Kreuznach

Zeiten und Preise für den 28. Mai werden angezeigt

Schnellste Reise

3 Std. 30 Min.

Durchschnitt

4 Std. 13 Min.

Züge pro Tag

4

Entfernung

492 km

Von den 4 Zügen von Neumünster nach Bad Kreuznach haben 4 jeden Tag eine Direktverbindung. Du kannst also ganz einfach Reisen vermeiden, bei denen du unterwegs umsteigen musst.

Deutsche Bahn Intercity-Express
16:51Neumünster3Std.30 20:21Kassel Bahnhof Wilhelmshöhe
0 Umstiege
0 1Hinreise
Deutsche Bahn Intercity-Express
07:33Neumünster4Std.27 12:00Frankfurt (Main) Hauptbahnhof
0 Umstiege
0 1Hinreise
Deutsche Bahn Intercity-Express
11:32Neumünster4Std.28 16:00Frankfurt (Main) Hauptbahnhof
0 Umstiege
0 1Hinreise
Deutsche Bahn Intercity-Express
15:31Neumünster4Std.29 20:00Frankfurt (Main) Hauptbahnhof
0 Umstiege
0 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Deutsche Bahn
Deutsche Bahn with connection
Renfe
SNCF | TGV

Überblick: Bahn von Neumünster nach Bad Kreuznach

distanceEntfernung492 km
changesDirekte ZugverbindungenJa

Mit dem Zug von Neumünster nach Bad Kreuznach legst du auf der Verbindung 492 km zurück mit unseren Partnern wie. Direkte Zugverbindungen sind verfügbar. Die Abfahrt erfolgt meist ab Neumünster und die Ankunft am häufigsten Bad Kreuznach Station.

Reisetipps: Zugverbindung Neumünster–Bad Kreuznach

Nimm einfach den Zug nach Bad Kreuznach. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Neumünster nach Bad Kreuznach.
FAQs
Auf der Strecke von Neumünster nach Bad Kreuznach legst du ca. 492  km mit dem Zug zurück.

Meistens erfolgt auf der Strecke von Neumünster nach Bad Kreuznach mit dem Zug die Abfahrt von Neumünster   und die Ankunft in Bad Kreuznach Station.

Am häufigsten ist die Abreise bei der Strecke Neumünster – Bad Kreuznach mit dem Zug von Neumünster. Dieser Bahnhof liegt ungefähr 554 m vom Stadtzentrum entfernt. Die Ankunft erfolgt bei dieser Zugfahrt in Bad Kreuznach Station, ca. 65 m vom Stadtzentrum entfernt.

Wichtige Haltestellen und Flughäfen für die Verbindung

Neumünster
Bad Kreuznach
Der wichtigste Bahnhof in Neumünster ist Neumünster. Finde alle wichtigen Informationen zu Service, Ausstattung und Anbindung von Neumünster für deine Zugfahrt von Neumünster nach Bad Kreuznach.

Mehr Informationen zur Verbindung Neumünster–Bad Kreuznach

Hier sind weitere Quellen, die dir die Informationen geben können, die du suchst

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache