Die günstigsten Züge Von Münster Nach Meppen

Zeiten und Preise für den 18. Okt. werden angezeigt

Cheapest

18

Average

19

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

Ein Ticket von Münster nach Meppen kostet durchschnittlich 19 €, wenn du es am selben Tag kaufst. Die günstigsten Tickets kosten jedoch nur 18 €.

günstigste
09:32Münster(Westf) Hbf0Std.55 10:27Meppen
0 changes
18 1Hinreise
günstigste
11:31Münster(Westf) Hbf0Std.56 12:27Meppen
0 changes
18 1Hinreise
günstigste
19:31Münster(Westf) Hbf0Std.56 20:27Meppen
0 changes
18 1Hinreise
günstigste
15:31Münster(Westf) Hbf0Std.56 16:27Meppen
0 changes
18 1Hinreise
günstigste
13:31Münster(Westf) Hbf0Std.56 14:27Meppen
0 changes
18 1Hinreise

Fahrplan Münster nach Meppen

Züge für morgen anzeigen, Mo., 18. Oktober
05:02Münster(Westf) Hbf1Std.05 06:07Meppen
0 changes
06:02Münster(Westf) Hbf1Std.05 07:07Meppen
0 changes
07:02Münster(Westf) Hbf1Std.05 08:07Meppen
0 changes
08:05Münster(Westf) Hbf1Std.02 09:07Meppen
0 changes
09:05Münster(Westf) Hbf1Std.02 10:07Meppen
0 changes
09:32Münster(Westf) Hbf0Std.55 10:27Meppen
0 changes
10:05Münster(Westf) Hbf1Std.02 11:07Meppen
0 changes
11:05Münster(Westf) Hbf1Std.02 12:07Meppen
0 changes
11:31Münster(Westf) Hbf0Std.56 12:27Meppen
0 changes
12:05Münster(Westf) Hbf1Std.02 13:07Meppen
0 changes
13:05Münster(Westf) Hbf1Std.02 14:07Meppen
0 changes
13:31Münster(Westf) Hbf0Std.56 14:27Meppen
0 changes
14:05Münster(Westf) Hbf1Std.02 15:07Meppen
0 changes
15:05Münster(Westf) Hbf1Std.02 16:07Meppen
0 changes
15:31Münster(Westf) Hbf0Std.56 16:27Meppen
0 changes
16:05Münster(Westf) Hbf1Std.02 17:07Meppen
0 changes
17:05Münster(Westf) Hbf1Std.02 18:07Meppen
0 changes
17:33Münster(Westf) Hbf0Std.54 18:27Meppen
0 changes
18:05Münster(Westf) Hbf1Std.02 19:07Meppen
0 changes
19:05Münster(Westf) Hbf1Std.02 20:07Meppen
0 changes
19:31Münster(Westf) Hbf0Std.56 20:27Meppen
0 changes
20:05Münster(Westf) Hbf1Std.02 21:07Meppen
0 changes
21:05Münster(Westf) Hbf1Std.02 22:07Meppen
0 changes
22:11Münster(Westf) Hbf1Std.15 23:26Meppen
0 changes
23:13Münster(Westf) Hbf1Std.17 00:30Meppen
0 changes

Finde alle Daten und Zeiten für diese Reise.

Die schnellsten Züge Von Münster Nach Meppen

Zeiten und Preise für den 18. Okt. werden angezeigt

Schnellste Reise

54 Min.

Durchschnitt

1 Std. 1 Min.

Züge pro Tag

25

Entfernung

84 km

Von den 25 Zügen von Münster nach Meppen haben 24 jeden Tag eine Direktverbindung. Du kannst also ganz einfach Reisen vermeiden, bei denen du unterwegs umsteigen musst.

Diese Direktzüge legen die Strecke von 84 km in durchschnittlich 1 Std. 1 Min. zurück. Wenn du deine Reise richtig timst, kommst du mit einigen Zügen schon nach 54 Min. am Ziel an.

Die langsamsten Züge haben eine Fahrtdauer von 1 Std. 17 Min. und du musst in der Regel ein- oder zweimal unterwegs umsteigen. Wenn du aber möglichst günstig reisen möchtest, kannst du bei dieser Variante eventuell ein paar Euro sparen.

schnellste
17:33Münster(Westf) Hbf0Std.54 18:27Meppen
0 changes
18 1Hinreise
zweitschnellste
09:32Münster(Westf) Hbf0Std.55 10:27Meppen
0 changes
18 1Hinreise
11:31Münster(Westf) Hbf0Std.56 12:27Meppen
0 changes
18 1Hinreise
19:31Münster(Westf) Hbf0Std.56 20:27Meppen
0 changes
18 1Hinreise
15:31Münster(Westf) Hbf0Std.56 16:27Meppen
0 changes
18 1Hinreise

Diese Unternehmen vertrauen uns. Ihre Tickets kannst du alle bei uns buchen.

Deutsche Bahn
Deutsche Bahn with connection
Renfe
SNCF | TGV

Informationen zur Zugverbindung von Münster nach Meppen

distanceEntfernung84 km
priceØ Ticketpreis für Züge18 €
frequencyAnzahl der Züge25 pro Tag
changesDirekte ZugverbindungenJa, 25 Zugverbindungen pro Tag

Mit dem Zug von Münster nach Meppen legst du auf der Verbindung 84 km zurück und die Fahrzeit mit dem Zug beträgt 1 h 7 min mit unseren Partnern wie. Normalerweise gibt es 25 Zugverbindungen pro Tag und direkte Züge sind verfügbar. Der durchschnittliche Ticketpreis für Bahntickets auf dieser Verbindung beträgt 18 €, die günstigsten Tickets kannst du schon ab 18 € kaufen. Die Abfahrt erfolgt meist ab Münster (Westf) Hbf und die Ankunft am häufigsten Meppen.

Reisetipps

Bahn von Münster nach Meppen
Nimm einfach den Zug nach Meppen. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Münster nach Meppen.
FAQs
Wie viel kosten günstige Bahntickets von Münster nach Meppen?
Bahntickets von Münster nach Meppen kannst du bereits ab 18 €  für eine Zugfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchen. Bahntickets für heute oder morgen sind in der Regel teurer als wenn du sie weiter im Voraus buchst.
Wie hoch ist der Preis für Bahntickets von Münster nach Meppen?
Bahntickets von Münster nach Meppen kosten durchschnittlich 18 €  für eine Richtung innerhalb der nächsten 7 Tage.
Wie weit ist es von Münster nach Meppen mit dem Zug?
Die Entfernung beträgt ca. 84  km mit dem Zug auf der Strecke zwischen Münster und Meppen.
Was ist die Fahrzeit mit dem Zug von Münster nach Meppen?
Die durchschnittliche Fahrzeit mit dem Zug von Münster nach Meppen beträgt 1 h 7 min  und du legst 84 km mit dem Zug zurück. Die Dauer ist abhängig von Streckenverlauf und dem Zeitpunkt der Zugfahrt. Zum Beispiel, wenn du am Wochenende oder zur Ferienzeit unterwegs bist.
An welchem Bahnhof starten Züge von Münster und wo erfolgt die Ankunft in Meppen?

Meistens erfolgt auf der Strecke von Münster nach Meppen mit dem Zug die Abfahrt von Münster (Westf) Hbf   und die Ankunft in Meppen.

Wie weit entfernt vom Stadtzentrum befindet sich der Bahnhof in Münster und in Meppen?

Am häufigsten ist die Abreise bei der Strecke Münster – Meppen mit dem Zug von Münster (Westf) Hbf. Dieser Bahnhof liegt ungefähr 0 km vom Stadtzentrum entfernt. Die Ankunft erfolgt bei dieser Zugfahrt in Meppen, ca. 0 km vom Stadtzentrum entfernt.

Wie oft am Tag gibt es Verbindungen mit dem Zug von Münster nach Meppen?
25 Zugverbindungen gibt es durchschnittlich pro Tag von Münster nach Meppen. Zeiten und Services der Züge können sich in der Woche und am Wochenende oder zu Ferienzeiten unterscheiden.
Wann sollte ich Bahntickets für die Strecke von Münster nach Meppen kaufen, um zu sparen?
Für eine Zugfahrt in den nächsten 7 Tagen kostet ein Bahnticket von Münster nach Meppen durchschnittlich 18 € für die Hinfahrt. Für die besten Preise und Angebote wie Sparpreise buche Bahntickets für Hin- und Rückfahrt online am besten ein paar Monate im Voraus. Je nachdem wann du buchst, welche Serviceklasse und welche Strecke du wählst, kann sich der Preis unterscheiden.
Stationen

Wichtige Haltestellen und Flughäfen für die Verbindung

Münster
Meppen
Münster(Westf) Hbf
Ausstattung

Du suchst nach weiteren Informationen zur Bahn von Münster nach Meppen?

Hier sind weitere Quellen, die dir die Informationen geben können, die du suchst