Zug Merced, CAFresno, CA

Die günstigsten Tickets für Züge von Merced, CA nach Fresno, CA

Zeiten und Preise für den 28. Juni

Günstigste

13

Durchschnitt

13

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

Amtrak
19:45Merced, CA1Std.00 20:45Fresno, CA
0 Umstiege
13 1Hinreise
Amtrak
21:45Merced, CA1Std.00 22:45Fresno, CA
0 Umstiege
13 1Hinreise

Fahrplan Merced, CA–Fresno, CA

Züge für morgen, den Dienstag, 28. Juni
Amtrak
19:45Merced, CA1Std.00 20:45Fresno, CA
0 Umstiege
Amtrak
21:45Merced, CA1Std.00 22:45Fresno, CA
0 Umstiege

Dies ist der letzte Zug des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Di
28. Juni
Mi
29. Juni
Do
30. Juni
Fr
01. Juli
Sa
02. Juli
So
03. Juli
Mo
04. Juli

Die schnellste Zugverbindung von Merced, CA nach Fresno, CA

Zeiten und Preise für den 28. Juni

Schnellste Reise

1 Std.

Durchschnitt

1 Std.

Züge pro Tag

2

Entfernung

88 km

Von den 2 Zügen von Merced, CA nach Fresno, CA sind 2 jeden Tag eine Direktverbindung. Du kannst also ganz einfach Reisen vermeiden, bei denen du unterwegs umsteigen musst.

Amtrak
19:45Merced, CA1Std.00 20:45Fresno, CA
0 Umstiege
13 1Hinreise
Amtrak
21:45Merced, CA1Std.00 22:45Fresno, CA
0 Umstiege
13 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Deutsche Bahn
Deutsche Bahn with connection
Renfe
SNCF | TGV

Überblick: Bahn von Merced, CA nach Fresno, CA

distanceEntfernung88 km
durationØ Fahrzeit mit dem Zug1 h
priceØ Ticketpreis für Züge16 €
frequencyAnzahl der Züge5 pro Tag
changesDirekte ZugverbindungenJa, 5 Zugverbindungen pro Tag
carriersZuganbieterAmtrak

Mit dem Zug von Merced, CA nach Fresno, CA legst du auf der Strecke 88 km zurück und die Fahrzeit mit dem Zug beträgt 1 h mit unseren Partnern wie Amtrak. Normalerweise gibt es 5 Zugverbindungen pro Tag und direkte Züge sind verfügbar. Der durchschnittliche Ticketpreis für Zugtickets auf dieser Verbindung beträgt 16 €, die günstigsten Tickets kannst du schon ab 16 € kaufen.

Bahnanbieter: Amtrak von Merced, CA nach Fresno, CA

Finde Amtrak Verbindungen von Merced, CA nach Fresno, CA schnell und einfach. Checke den aktuellen Fahrplan, Abfahrts- und Ankunftsbahnhöfe deiner Reise und buche günstige Bahntickets ab 16 €.

Amtrak

Amtrak ist der Hauptanbieter von Zügen in den USA. Es gibt mehrere verschiedene Tickettypen: Saver, Value, Flexible, Business und First Class für deine nächsten Bahn von Merced, CA nach Fresno, CA.

Amtrak -Fahrpläne und Amtrak -Tickets von Merced, CA nach Fresno, CA für deine Reise mit dem Zug findest du bei Omio. Checke den Fahrplan von Amtrak und buche dann ganz einfach günstige Bahntickets. Die Entfernung von Merced, CA nach Fresno, CA beträgt übrigens 88 km und deine Reise mit Amtrak kostet ab 16 €. Erhalte bei Omio Infos dazu, wo es mit Amtrak los geht und wo du ankommst, ob Züge von Amtrak Toiletten, Steckdosen am Platz und gratis WLAN bieten und ob es Ruhebereiche, Arbeitsbereiche oder Essen an Bord gibt. Oft kannst du auch zwischen 1. Klasse- oder 2. Klasse-Tickets wählen. Überprüfe, ob du Rabattkarten für deine Reise anwenden kannst. Amtrak -Tickets lassen sich einfach online bei Omio buchen.

Informationen zur Zugverbindung mit Amtrak von Merced, CA nach Fresno, CA:

  • Durchschnittliche Fahrzeit: 1 h
  • Durchschnittlicher Ticketpreis: 16 €
  • Amtrak Anzahl: 5 Züge pro Tag

Reisetipps: Zugverbindung Merced, CA–Fresno, CA

Nimm einfach den Zug nach Fresno, CA. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Merced, CA nach Fresno, CA.
FAQs
Zugtickets für Merced, CA nach Fresno, CA kannst du bereits ab einem Preis von 16 €  für eine Zugfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchen. Die Zugtickets sind meist günstiger je weiter du im Voraus buchst.
Der Preis liegt durchschnittlich bei 16 €  für Zugtickets (Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage) von Merced, CA nach Fresno, CA.
Auf der Strecke von Merced, CA nach Fresno, CA legst du ca. 88  km mit dem Zug zurück.
Die Fahrzeit mit dem Zug von Merced, CA nach Fresno, CA beträgt durchschnittlich 1 h  für die 88 km lange Verbindung. Je nach Strecke und dem Zeitpunkt der Zugfahrt, wie zum Beispiel Wochenende/Ferienzeit, kann die Dauer variieren.
Du kannst dich auf unsere starken Partner verlassen. Sie bringen dich schnell mit Zug nach Fresno, CA. Bei der Verbindung nach Fresno, CA von Merced, CA aus kannst du mit Amtrak reisen. Es schadet aber nicht, all deine Möglichkeiten auszuloten und zu schauen, welche Zuganbieter die Verbindung zwischen Merced, CA und Fresno, CA bedienen, da es auch Unterschiede in der Ausstattung des Vehrkehrsmittels geben kann.
5 Zugverbindungen gibt es durchschnittlich pro Tag von Merced, CA nach Fresno, CA. Zeiten und Services der Züge können sich in der Woche und am Wochenende oder zu Ferienzeiten unterscheiden.
Die erste Zugfahrt für diese Verbindung geht von Merced, CA um 15: 45. Die letzte Zugfahrt des Tages geht von Merced, CA um 23: 45. Alle Zeiten und den aktuellen Fahrplan von Merced, CA nach Fresno, CA findest du bei Omio. Die Zeiten können an Wochenenden und Feiertagen variieren.
Buche Zugtickets von Merced, CA nach Fresno, CA am besten ein paar Monate im Voraus, um die besten Preise und Angebote wie Sparpreise zu ergattern. Für eine Zugfahrt den nächsten 7 Tagen kostet ein Bahnticket durchschnittlich 16 € für die Hinfahrt. Der Ticketpreis unterscheidet sich je nach Tageszeit, Serviceklasse, Angebot und Strecke.

Mehr Informationen zur Verbindung Merced, CA–Fresno, CA

Hier sind weitere nützliche Informationen zum Thema:

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache