Zug MeppenNordhorn

Die günstigsten Tickets für Züge von Meppen nach Nordhorn

Zeiten und Preise für den 06. Okt.

Günstigste

-

Durchschnitt

-

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

WestfalenBahn GmbH
04:50Meppen1Std.37 06:27Nordhorn, Bahnhof
2 Umstiege
Preise finden
WestfalenBahn GmbH
05:50Meppen1Std.37 07:27Nordhorn, Bahnhof
2 Umstiege
Preise finden
WestfalenBahn GmbH
06:50Meppen1Std.37 08:27Nordhorn, Bahnhof
2 Umstiege
Preise finden
WestfalenBahn GmbH
07:50Meppen1Std.37 09:27Nordhorn, Bahnhof
2 Umstiege
Preise finden
WestfalenBahn GmbH
08:50Meppen1Std.37 10:27Nordhorn, Bahnhof
2 Umstiege
Preise finden

Fahrplan Meppen–Nordhorn

Züge für morgen, den Donnerstag, 6. Oktober
WestfalenBahn GmbH
04:50Meppen1Std.37 06:27Nordhorn, Bahnhof
2 Umstiege
WestfalenBahn GmbH
05:50Meppen1Std.37 07:27Nordhorn, Bahnhof
2 Umstiege
WestfalenBahn GmbH
06:50Meppen1Std.37 08:27Nordhorn, Bahnhof
2 Umstiege
WestfalenBahn GmbH
07:50Meppen1Std.37 09:27Nordhorn, Bahnhof
2 Umstiege
WestfalenBahn GmbH
08:50Meppen1Std.37 10:27Nordhorn, Bahnhof
2 Umstiege
WestfalenBahn GmbH
09:50Meppen1Std.37 11:27Nordhorn, Bahnhof
2 Umstiege
WestfalenBahn GmbH
10:50Meppen1Std.37 12:27Nordhorn, Bahnhof
2 Umstiege
WestfalenBahn GmbH
11:50Meppen1Std.37 13:27Nordhorn, Bahnhof
2 Umstiege
WestfalenBahn GmbH
12:50Meppen1Std.37 14:27Nordhorn, Bahnhof
2 Umstiege
WestfalenBahn GmbH
14:00Meppen1Std.27 15:27Nordhorn, Bahnhof
2 Umstiege
WestfalenBahn GmbH
14:50Meppen1Std.37 16:27Nordhorn, Bahnhof
2 Umstiege
WestfalenBahn GmbH
15:50Meppen1Std.37 17:27Nordhorn, Bahnhof
2 Umstiege
WestfalenBahn GmbH
16:50Meppen1Std.37 18:27Nordhorn, Bahnhof
2 Umstiege
WestfalenBahn GmbH
17:50Meppen1Std.37 19:27Nordhorn, Bahnhof
2 Umstiege
WestfalenBahn GmbH
18:50Meppen1Std.37 20:27Nordhorn, Bahnhof
2 Umstiege
WestfalenBahn GmbH
19:50Meppen1Std.37 21:27Nordhorn, Bahnhof
2 Umstiege
WestfalenBahn GmbH
20:50Meppen1Std.37 22:27Nordhorn, Bahnhof
2 Umstiege

Dies ist der letzte Zug des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Do
06. Okt.
Fr
07. Okt.
Sa
08. Okt.
So
09. Okt.
Mo
10. Okt.
Di
11. Okt.
Mi
12. Okt.

Die schnellste Zugverbindung von Meppen nach Nordhorn

Zeiten und Preise für den 06. Okt.

Schnellste Reise

1 Std. 27 Min.

Durchschnitt

1 Std. 36 Min.

Züge pro Tag

17

Entfernung

33 km

Es ist schwierig, von Meppen nach Nordhorn zu kommen, ohne mindestens 2-mal umzusteigen.

WestfalenBahn GmbH
14:00Meppen1Std.27 15:27Nordhorn, Bahnhof
2 Umstiege
Preise finden
WestfalenBahn GmbH
04:50Meppen1Std.37 06:27Nordhorn, Bahnhof
2 Umstiege
Preise finden
WestfalenBahn GmbH
05:50Meppen1Std.37 07:27Nordhorn, Bahnhof
2 Umstiege
Preise finden
WestfalenBahn GmbH
06:50Meppen1Std.37 08:27Nordhorn, Bahnhof
2 Umstiege
Preise finden
WestfalenBahn GmbH
07:50Meppen1Std.37 09:27Nordhorn, Bahnhof
2 Umstiege
Preise finden

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Deutsche Bahn
Deutsche Bahn with connection
Renfe
SNCF | TGV

Überblick: Zug von Meppen nach Nordhorn

distanceEntfernung32 km
frequencyAnzahl der Züge15 pro Tag
changesDirekte ZugverbindungenNein
carriersZuganbieterDeutsche Bahn with connection

Mit dem Zug von Meppen nach Nordhorn legst du auf der Verbindung 32 Kilometer zurück und die Fahrzeit mit dem Zug beträgt 1 Std. 36 Min. mit unseren Partnern Deutsche Bahn with connection. Normalerweise gibt es 15 Zugverbindungen pro Tag und direkte Züge sind verfügbar. Die Abfahrt erfolgt meist ab Meppen und die Ankunft am häufigsten am Nordhorn-Blanke.

Reisetipps: Zugverbindung Meppen–Nordhorn

Reisetipps: Nimm einfach den Zug nach Nordhorn. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Meppen nach Nordhorn.
FAQs
Die Entfernung zwischen Meppen und Nordhorn beträgt ca. 32  Kilometer mit dem Zug.
Die durchschnittliche Fahrzeit mit dem Zug von Meppen nach Nordhorn beträgt 1 Std. 36 Min.   und du legst 32 Kilometer mit dem Zug zurück. Die Dauer ist abhängig vom Streckenverlauf und dem Zeitpunkt der Zugfahrt, wie zum Beispiel am Wochenende oder zur Ferienzeit.

Meistens erfolgt auf der Strecke von Meppen nach Nordhorn mit dem Zug die Abfahrt von Meppen   und die Ankunft in Nordhorn-Blanke.

Wenn du mit dem Zug von Meppen nach Nordhorn reist, startest du oft in Meppen. Dieser Bahnhof liegt ungefähr 1,2 km vom Stadtzentrum entfernt. Du kommst bei dieser Zugfahrt in Nordhorn-Blanke an, ca. 1,6 km vom Stadtzentrum entfernt.

Wenn du nach günstigen Zugtickets von Meppen nach Nordhorn suchst, kannst du dich auf Deutsche Bahn with connection verlassen. Ein Vergleich der Verbindungen der Zuganbieter von Meppen nach Nordhorn ist sinnvoll, um das beste Angebot für dich zu finden.
Durchschnittlich gibt es 15 Zugverbindungen von Meppen nach Nordhorn pro Tag. Zeiten und Services können sich unter der Woche und am Wochenende oder an Feiertagen und zu Ferienzeiten unterscheiden.
Aktuelle Auskunft von Omio: 04: 50 Uhr ist die frühste Zugfahrt von Meppen nach Nordhorn. Um 20: 50 Uhr geht die letzte Zugfahrt des Tages mit dem Zug von Meppen nach Nordhorn. Bei Omio erhältst du jederzeit die aktuelle Auskunft zum Fahrplan von Meppen nach Nordhorn.

Wichtige Haltestellen und Flughäfen für die Verbindung

Meppen
Nordhorn
Der wichtigste Bahnhof in Meppen ist Meppen. Finde alle wichtigen Informationen zu Service, Ausstattung und Anbindung von Meppen für deine Zugfahrt von Meppen nach Nordhorn.
Ausstattung & Service im Bahnhof
WLANWLAN
SchließfächerSchließfächer
EinkaufenEinkaufen
ParkplätzeParkplätze
TaxisTaxis
BarrierefreiheitBarrierefreiheit

Mehr Informationen zur Verbindung Meppen–Nordhorn

Hier sind weitere nützliche Informationen zum Thema:

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache