Bahn Maastricht - Brüssel: Infos & Tickets

Sa., 24. Aug.
Einfach und unkompliziert
Finde mit nur wenigen Klicks die günstigsten und schnellsten Routen von über 800 offiziellen Reisepartnern
Reise auf deine Weise
Genieße deine Reise mit Bahn, Bus und Flug durch ganz Europa
Jederzeit und überall
Deine Reise endet nicht mit dem Ticketkauf – wir begleiten dich auf dem ganzen Weg

Die günstigsten Züge

Von Maastricht
Nach Brüssel

Zeiten und Preise für den 24. Aug. werden angezeigt

Cheapest

23

Average

23

The best way to find a cheap fare is to book your ticket as far in advance as you can and to avoid travelling at rush hour.

The average ticket from Maastricht to Brüssel will cost around 23 € if you buy it on the day, but the cheapest tickets can be found for only 23 €.

günstigste
carrier-logo
16:19Maastricht1Std.4118:00Brüssel-Midi
1 Umstieg
23 1Hinreise
günstigste
carrier-logo
11:19Maastricht1Std.4113:00Brüssel-Midi
1 Umstieg
23 1Hinreise
günstigste
carrier-logo
15:19Maastricht1Std.4117:00Brüssel-Midi
1 Umstieg
23 1Hinreise
günstigste
carrier-logo
12:19Maastricht1Std.4114:00Brüssel-Midi
1 Umstieg
23 1Hinreise
günstigste
carrier-logo
19:19Maastricht1Std.4121:00Brüssel-Midi
1 Umstieg
23 1Hinreise

Abfahrtszeiten

Maastricht nach Brüssel

Züge für morgen anzeigen, Sa., 24. August
carrier-logo
08:19Maastricht1Std.4110:00Brüssel-Midi
0 changes
carrier-logo
09:19Maastricht1Std.4111:00Brüssel-Midi
0 changes
carrier-logo
10:19Maastricht1Std.4112:00Brüssel-Midi
0 changes
carrier-logo
11:19Maastricht1Std.4113:00Brüssel-Midi
0 changes
carrier-logo
12:19Maastricht1Std.4114:00Brüssel-Midi
0 changes
carrier-logo
13:19Maastricht1Std.4115:00Brüssel-Midi
0 changes
carrier-logo
14:19Maastricht1Std.4116:00Brüssel-Midi
0 changes
carrier-logo
15:19Maastricht1Std.4117:00Brüssel-Midi
0 changes
carrier-logo
16:19Maastricht1Std.4118:00Brüssel-Midi
0 changes
carrier-logo
17:19Maastricht1Std.4119:00Brüssel-Midi
0 changes
carrier-logo
18:19Maastricht1Std.4120:00Brüssel-Midi
0 changes
carrier-logo
19:19Maastricht1Std.4121:00Brüssel-Midi
0 changes

This is the last train of the day.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Reise.

Vergleiche

Preise für verschiedene Transportmittel

Train
Bus
Fr.
23. Aug.
23 NS International
Find prices
Sa.
24. Aug.
23 NS International
7 Flixbus
So.
25. Aug.
23 NS International
7 Flixbus
Mo.
26. Aug.
23 NS International
7 Flixbus
Di.
27. Aug.
23 NS International
7 Flixbus
Mi.
28. Aug.
23 NS International
7 Flixbus
Do.
29. Aug.
23 NS International
7 Flixbus
Fr.
30. Aug.
18 NS International
7 Flixbus
Sa.
31. Aug.
18 NS International
7 Flixbus
So.
1. Sep.
18 NS International
7 Flixbus
Mo.
2. Sep.
15 NS International
7 Flixbus
Di.
3. Sep.
15 NS International
7 Flixbus
Mi.
4. Sep.
15 NS International
7 Flixbus
Do.
5. Sep.
15 NS International
7 Flixbus
Fr.
6. Sep.
Find prices
7 Flixbus
Sa.
7. Sep.
Find prices
7 Flixbus
So.
8. Sep.
31 Thalys
7 Flixbus
Mo.
9. Sep.
15 NS International
7 Flixbus
Di.
10. Sep.
15 NS International
7 Flixbus
Mi.
11. Sep.
15 NS International
7 Flixbus
Do.
12. Sep.
15 NS International
7 Flixbus

Die schnellsten Züge

Von Maastricht
Nach Brüssel

Zeiten und Preise für den 24. Aug. werden angezeigt

Schnellste Reise

1Std. 41min

Durchschnitt

1Std. 41min

Züge pro Tag

12

Entfernung

94 km

It's difficult to get from Maastricht to Brüssel without changing at least 1 times.

schnellste
carrier-logo
16:19Maastricht1Std.4118:00Brüssel-Midi
1 Umstieg
23 1Hinreise
schnellste
carrier-logo
11:19Maastricht1Std.4113:00Brüssel-Midi
1 Umstieg
23 1Hinreise
schnellste
carrier-logo
15:19Maastricht1Std.4117:00Brüssel-Midi
1 Umstieg
23 1Hinreise
schnellste
carrier-logo
12:19Maastricht1Std.4114:00Brüssel-Midi
1 Umstieg
23 1Hinreise
schnellste
carrier-logo
19:19Maastricht1Std.4121:00Brüssel-Midi
1 Umstieg
23 1Hinreise

Diese Unternehmen vertrauen uns.
Ihre Tickets kannst du alle bei uns buchen.

Deutsche Bahn
Deutsche Bahn with connection
Renfe
SNCF | TGV
train

Reiseübersicht

Maastricht nach Brüssel Zugauskunft

Fahrzeit:
2 Stunden 46 Minuten
Preis Bahnticket:19
Bahn fährt von:Maastricht
Bahn fährt nach:Brüssel
Entfernung:94 km
TrainBahngesellschaften:Thalys, NS International

Bushaltestellen

Wichtige Haltestellen und Flughäfen für die Verbindung
Maastricht
Brüssel
TrainMaastricht

Ausstattung

Imbiss

Die Omio-App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone

Wir nutzen Cookies, um einen besseren Service zu bieten, das Verhalten unserer Nutzer zu analysieren und relevante Omio-Ads auf anderen Webseiten zu schalten. Wenn du fortfährst, stimmst du der Nutzung von Cookies in Übereinstimmung mit unseren Datenschutzbestimmungen zu. Du kannst dich jederzeit abmelden.