Zug Lutherstadt EislebenAschersleben

Die günstigsten Tickets für Züge von Lutherstadt Eisleben nach Aschersleben

Zeiten und Preise für den 10. Dez.

Günstigste

-

Durchschnitt

-

Zug von Lutherstadt Eisleben nach Aschersleben günstig? Für besonders günstige Tickets buche deine Tickets so früh wie möglich und meide Reisen zur Hauptverkehrszeit.

Abellio
05:26Lutherstadt Eisleben2Std.50 08:16Aschersleben
2 Umstiege
Preise finden
ABELLIO Rail Mitteldeutschland GmbH
07:34Lutherstadt Eisleben2Std.36 10:10Aschersleben
2 Umstiege
Preise finden
ABELLIO Rail Mitteldeutschland GmbH
09:34Lutherstadt Eisleben2Std.36 12:10Aschersleben
2 Umstiege
Preise finden
ABELLIO Rail Mitteldeutschland GmbH
11:34Lutherstadt Eisleben2Std.36 14:10Aschersleben
2 Umstiege
Preise finden
ABELLIO Rail Mitteldeutschland GmbH
13:34Lutherstadt Eisleben2Std.36 16:10Aschersleben
2 Umstiege
Preise finden

Fahrplan Lutherstadt Eisleben–Aschersleben

Züge für morgen, den Samstag, 10. Dezember
Abellio
05:26Lutherstadt Eisleben2Std.50 08:16Aschersleben
2 Umstiege
ABELLIO Rail Mitteldeutschland GmbH
07:34Lutherstadt Eisleben2Std.36 10:10Aschersleben
2 Umstiege
ABELLIO Rail Mitteldeutschland GmbH
09:34Lutherstadt Eisleben2Std.36 12:10Aschersleben
2 Umstiege
ABELLIO Rail Mitteldeutschland GmbH
11:34Lutherstadt Eisleben2Std.36 14:10Aschersleben
2 Umstiege
ABELLIO Rail Mitteldeutschland GmbH
13:34Lutherstadt Eisleben2Std.36 16:10Aschersleben
2 Umstiege
ABELLIO Rail Mitteldeutschland GmbH
15:34Lutherstadt Eisleben2Std.36 18:10Aschersleben
2 Umstiege

Dies ist der letzte Zug des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Sa
10. Dez.
So
11. Dez.
Mo
12. Dez.
Di
13. Dez.
Mi
14. Dez.
Do
15. Dez.
Fr
16. Dez.

Die schnellste Zugverbindung von Lutherstadt Eisleben nach Aschersleben

Zeiten und Preise für den 10. Dez.

Schnellste Reise

2 Std. 36 Min.

Durchschnitt

2 Std. 38 Min.

Züge pro Tag

6

Entfernung

27 km

Es ist schwierig, von Lutherstadt Eisleben nach Aschersleben zu kommen, ohne mindestens 2-mal umzusteigen.

ABELLIO Rail Mitteldeutschland GmbH
07:34Lutherstadt Eisleben2Std.36 10:10Aschersleben
2 Umstiege
Preise finden
ABELLIO Rail Mitteldeutschland GmbH
09:34Lutherstadt Eisleben2Std.36 12:10Aschersleben
2 Umstiege
Preise finden
ABELLIO Rail Mitteldeutschland GmbH
11:34Lutherstadt Eisleben2Std.36 14:10Aschersleben
2 Umstiege
Preise finden
ABELLIO Rail Mitteldeutschland GmbH
13:34Lutherstadt Eisleben2Std.36 16:10Aschersleben
2 Umstiege
Preise finden
ABELLIO Rail Mitteldeutschland GmbH
15:34Lutherstadt Eisleben2Std.36 18:10Aschersleben
2 Umstiege
Preise finden

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Deutsche Bahn
Deutsche Bahn with connection
Renfe
SNCF | TGV

Überblick: Zug von Lutherstadt Eisleben nach Aschersleben

distanceEntfernung27 km
durationØ Fahrzeit mit dem Zug1 Std. 29 Min.
frequencyAnzahl der Züge7 pro Tag
changesDirekte ZugverbindungenNein

Mit dem Zug von Lutherstadt Eisleben nach Aschersleben legst du auf der Verbindung 27 Kilometer zurück und brauchen normalerweise 1 Std. 29 Min. Normalerweise gibt es 7 Zugverbindungen pro Tag und direkte Züge sind verfügbar. Die Abfahrt erfolgt meist ab Lutherstadt Eisleben und die Ankunft am häufigsten am Aschersleben.

Reisetipps: Zugverbindung Lutherstadt Eisleben–Aschersleben

Reisetipps: Nimm einfach den Zug nach Aschersleben. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Lutherstadt Eisleben nach Aschersleben.
FAQs
Ungefähr 27  Kilometer beträgt die Entfernung zwischen Lutherstadt Eisleben und Aschersleben mit dem Zug.
Die durschnittliche Fahrzeit mit dem Zug für die 27 Kilometer lange Strecke von Lutherstadt Eisleben nach Aschersleben beträgt 1 Std. 29 Min. Achte darauf, dass die Dauer je nach Strecke und dem Zeitpunkt der Zugfahrt, wie zum Beispiel an Wochenenden oder zur Ferienzeit, variieren kann.

Auf der Strecke Lutherstadt Eisleben nach Aschersleben mit dem Zug erfolgt die Abfahrt meistens von Lutherstadt Eisleben   und die Ankunft am häufigsten Aschersleben.

Für die meisten beginnt die Reise von Lutherstadt Eisleben nach Aschersleben mit dem Zug von Lutherstadt Eisleben. Dieser Bahnhof liegt ungefähr 1,3 km vom Stadtzentrum entfernt. Bei dieser Zugfahrt kommst du in Aschersleben an, ca. 450 m vom Stadtzentrum entfernt.

7 Zugverbindungen gibt es durchschnittlich pro Tag von Lutherstadt Eisleben nach Aschersleben. Zeiten und Services der Züge können sich unter der Woche und am Wochenende oder zu Ferienzeiten oder an Feiertagen unterscheiden.
Die erste Zugfahrt bei der Strecke Lutherstadt Eisleben – Aschersleben startet um 05: 26 Uhr. Die letzte Zugfahrt des Tages geht von Lutherstadt Eisleben um 19: 34 Uhr. Bei Omio erhältst du immer die aktuelle Online-Auskunft zum Fahrplan von Lutherstadt Eisleben nach Aschersleben.

Wichtige Bahnhöfe, Haltestellen und Flughäfen in Lutherstadt Eisleben und Aschersleben

Lutherstadt Eisleben
Aschersleben
Der wichtigste Bahnhof in Lutherstadt Eisleben ist Lutherstadt Eisleben. Finde alle wichtigen Informationen zu Service, Ausstattung und Anbindung von Lutherstadt Eisleben für deine Zugfahrt von Lutherstadt Eisleben nach Aschersleben.
Ausstattung & Service im Bahnhof
WLANWLAN
SchließfächerSchließfächer
EinkaufenEinkaufen
ParkplätzeParkplätze
TaxisTaxis
BarrierefreiheitBarrierefreiheit

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache