Zug Le MansLyon

Die günstigsten Tickets für Züge von Le Mans nach Lyon

Zeiten und Preise für den 02. Juli

Günstigste

84

Durchschnitt

109

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

günstigste
16:30Gare du Mans3Std.00 19:30Lyon Part Dieu
0 Umstiege
84 1Hinreise
günstigste
16:57Gare du Mans4Std.33 21:30Lyon Part Dieu
1 Umstieg
84 1Hinreise
günstigste
16:30Gare du Mans3Std.00 19:30Lyon Part Dieu
0 Umstiege
84 1Hinreise
zweitgünstigste
10:30Gare du Mans3Std.00 13:30Lyon Part Dieu
0 Umstiege
91 1Hinreise
09:19Gare du Mans3Std.11 12:30Lyon Part Dieu
0 Umstiege
99 1Hinreise

Fahrplan Le Mans–Lyon

Züge für morgen, den Samstag, 2. Juli
08:30Gare du Mans3Std.00 11:30Lyon Part Dieu
0 Umstiege
09:19Gare du Mans3Std.11 12:30Lyon Part Dieu
0 Umstiege
10:30Gare du Mans3Std.00 13:30Lyon Part Dieu
0 Umstiege
10:30Gare du Mans3Std.00 13:30Lyon Part Dieu
0 Umstiege
12:51Gare du Mans3Std.39 16:30Lyon Part Dieu
1 Umstieg
13:48Gare du Mans4Std.15 18:03Lyon Part Dieu
1 Umstieg
16:30Gare du Mans3Std.00 19:30Lyon Part Dieu
0 Umstiege
16:30Gare du Mans3Std.00 19:30Lyon Part Dieu
0 Umstiege
16:57Gare du Mans4Std.33 21:30Lyon Part Dieu
1 Umstieg
17:26Gare du Mans4Std.26 21:52Lyon Part Dieu
1 Umstieg
17:38Gare du Mans16Std.16 09:54Lyon Part Dieu
2 Umstiege

Dies ist der letzte Zug des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Sa
02. Juli
So
03. Juli
Mo
04. Juli
Di
05. Juli
Mi
06. Juli
Do
07. Juli
Fr
08. Juli
Sa
09. Juli
So
10. Juli
Mo
11. Juli
Di
12. Juli
Mi
13. Juli
Do
14. Juli
Fr
15. Juli
Sa
16. Juli
So
17. Juli
Mo
18. Juli
Di
19. Juli
Mi
20. Juli
Do
21. Juli
Fr
22. Juli

Die schnellste Zugverbindung von Le Mans nach Lyon

Zeiten und Preise für den 02. Juli

Schnellste Reise

3 Std.

Durchschnitt

4 Std. 40 Min.

Züge pro Tag

11

Entfernung

433 km

Von den 11 Zügen von Le Mans nach Lyon sind 6 jeden Tag eine Direktverbindung. Du kannst also ganz einfach Reisen vermeiden, bei denen du unterwegs umsteigen musst.

schnellste
10:30Gare du Mans3Std.00 13:30Lyon Part Dieu
0 Umstiege
91 1Hinreise
schnellste
16:30Gare du Mans3Std.00 19:30Lyon Part Dieu
0 Umstiege
84 1Hinreise
schnellste
08:30Gare du Mans3Std.00 11:30Lyon Part Dieu
0 Umstiege
99 1Hinreise
schnellste
10:30Gare du Mans3Std.00 13:30Lyon Part Dieu
0 Umstiege
99 1Hinreise
schnellste
16:30Gare du Mans3Std.00 19:30Lyon Part Dieu
0 Umstiege
84 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Deutsche Bahn
Deutsche Bahn with connection
Renfe
SNCF | TGV

Überblick: Bahn von Le Mans nach Lyon

distanceEntfernung432 km
durationØ Fahrzeit mit dem Zug3 h
priceØ Ticketpreis für Züge80 €
frequencyAnzahl der Züge3 pro Tag
changesDirekte ZugverbindungenJa, 3 Zugverbindungen pro Tag
carriersZuganbieterSNCF | TGV INOUI, SNCF | TGV, SNCF | TGV oder SNCF | TER

Mit dem Zug von Le Mans nach Lyon legst du auf der Strecke 432 km zurück und die Fahrzeit mit dem Zug beträgt 3 h mit unseren Partnern wie SNCF | TGV INOUI, SNCF | TGV, SNCF | TGV oder SNCF | TER. Normalerweise gibt es 3 Zugverbindungen pro Tag und direkte Züge sind verfügbar. Der durchschnittliche Ticketpreis für Zugtickets auf dieser Strecke beträgt 80 €, die günstigsten Tickets kannst du schon ab 45 € kaufen. Die Abfahrt erfolgt meist ab Le Mans, Le-Mans-Viaduc und die Ankunft am häufigsten Lyon Part Dieu.

Bahnanbieter: SNCF (3) von Le Mans nach Lyon

Jetzt SNCF (3) Verbindungen von Le Mans nach Lyon finden und entspannt mit dem Zug reisen. Finde aktuelle Fahrpläne von Le Mans nach Lyon. Sieh, wo du einsteigen und aussteigen musst. Buche günstige Bahntickets ab 45 €!

SNCF (3)

Finde deine perfekte Verbindung mit SNCF (3) zwischen Le Mans und Lyon. Checke den Fahrplan von SNCF (3) und buche dann ganz einfach günstige Bahntickets. Die Entfernung von Le Mans nach Lyon beträgt 432 km. Erfahre bei Omio, wo du in Le Mans abreist und wo du in Lyon mit SNCF (3) ankommst. Checke, ob Züge von SNCF (3) Toiletten, Steckdosen am Platz und gratis WLAN bieten und ob es Ruhebereiche, Arbeitsbereiche oder ein Bordrestaurant gibt. Ganz einfach kannst du sehen, ob du 1. Klasse- oder 2. Klasse-Tickets buchen oder du Rabattkarten für deine Reise anwenden kannst. Omio informiert dich über Sonderaktionen SNCF (3), mit denen du auf der Strecke von Le Mans nach Lyon Geld sparst. Buche deine SNCF (3) -Tickets ganz schnell und einfach online bei Omio!

Informationen zur Zugverbindung SNCF (3) Le Mans – Lyon:

  • Durchschnittliche Fahrzeit: 2 h 59 min
  • SNCF (3) Anzahl: 2 Züge pro Tag

Reisetipps: Zugverbindung Le Mans–Lyon

Nimm einfach den Zug nach Lyon. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Le Mans nach Lyon.
FAQs
Zugtickets für eine Zugfahrt von Le Mans nach Lyon kosten ab 45 €  innerhalb der nächsten 7 Tage. Zugtickets sind meist billiger, wenn du weiter im Voraus buchst.
Der Preis liegt durchschnittlich bei 80 €  für Zugtickets (Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage) von Le Mans nach Lyon.
Die Entfernung auf der Strecke zwischen Le Mans und Lyon beträgt ca. 432  km mit dem Zug.
Die durschnittliche Fahrzeit mit dem Zug für die 432 km lange Verbindung von Le Mans nach Lyon beträgt 3 h. Achte darauf, dass die Dauer je nach Strecke und dem Zeitpunkt der Zugfahrt, wie zum Beispiel an Wochenenden oder zur Ferienzeit, variieren kann.

Die meisten Reisenden nutzen auf der Strecke von Le Mans nach Lyon mit dem Zug den Bahnhof Le Mans, Le-Mans-Viaduc   für die Abreise und den Bahnhof Lyon Part Dieu   für die Ankunft.

Es gibt mehrere Optionen: Meistens beginnt die Zugfahrt von Le Mans nach Lyon Le Mans, Le-Mans-Viaduc, Le Mans, Gare Routière und Le Mans. Die Ankunft erfolgt meistens Lyon Part Dieu, Lyon-Perrache und Lyon Part-Dieu, Gare routière.

Am häufigsten ist die Abreise bei der Strecke Le Mans – Lyon mit dem Zug von Le Mans, Le-Mans-Viaduc. Dieser Bahnhof liegt ungefähr 1,3 km vom Stadtzentrum entfernt. Die Ankunft erfolgt bei dieser Zugfahrt erfolgt in Lyon Part Dieu, ca. 3,3 km vom Stadtzentrum entfernt.

Bei deiner Zugfahrt von Le Mans nach Lyon kannst du mit SNCF | TGV INOUI, SNCF | TGV, SNCF | TGV oder SNCF | TER reisen, um schnell nach Lyon zu gelangen. Du kannst alle verfügbaren Zuganbieter, die Reisen von Le Mans nach Lyon anbieten vergleichen, auch deren Vorteile oder Ausstattung, bevor du dein Ticket kaufst.
3 Zugverbindungen gibt es durchschnittlich pro Tag von Le Mans nach Lyon. Zeiten und Services der Züge können sich in der Woche und am Wochenende oder zu Ferienzeiten unterscheiden.
Aktuelle Auskunft: Die früheste Zugfahrt für diese Strecke geht von Le Mans um 04: 48. Die letzte Zugfahrt des Tages geht von Le Mans um 15: 48. Auskunft für heute und den aktuellen Fahrplan von Le Mans nach Lyon findest du bei Omio. Die Zeiten können an Wochenenden und Feiertagen variieren.
Für eine Zugfahrt in den nächsten 7 Tagen kostet ein Zugticket von Le Mans nach Lyon durchschnittlich 80 € für die Hinfahrt. Für die besten Preise und Angebote wie Sparpreise buche Zugtickets für Hin- und Rückfahrt online am besten ein paar Monate im Voraus. Je nachdem wann du buchst, welche Serviceklasse und welche Verbindung du wählst, kann sich der Preis unterscheiden.

Wichtige Haltestellen und Flughäfen für die Verbindung

Le Mans
Lyon
Le Mans, Le-Mans-Viaduc ist der wichtigste Bahnhof in Le Mans für Reisende, die bei Omio gebucht haben. Es gibt dort jedoch noch mehr Bahnhöfe. Finde alle Informationen rund um Bahnhöfe in Le Mans für deine Bahnfahrt nach Lyon.

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache