Zug Landsberg am LechMünchen

Die günstigsten Tickets für Züge von Landsberg am Lech nach München

Zeiten und Preise für den 18. Aug.

Günstigste

-

Durchschnitt

-

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

Meridian, BOB & BRB
05:33Landsberg (lech)0Std.06 05:39München Hbf
1 Umstieg
Preise finden
Meridian, BOB & BRB
07:53Landsberg (lech)0Std.06 07:59München Hbf
1 Umstieg
Preise finden
Meridian, BOB & BRB
08:31Landsberg (lech)0Std.06 08:37Muenchen Hbf Gl.27-36
1 Umstieg
Preise finden
Meridian, BOB & BRB
09:52Landsberg (lech)0Std.06 09:58München Hbf
1 Umstieg
Preise finden
Meridian, BOB & BRB
11:34Landsberg (lech)0Std.06 11:40München Hbf
1 Umstieg
Preise finden

Fahrplan Landsberg am Lech–München

Züge für morgen, den Donnerstag, 18. August
Meridian, BOB & BRB
05:33Landsberg (lech)0Std.06 05:39München Hbf
1 Umstieg
Meridian, BOB & BRB
07:53Landsberg (lech)0Std.06 07:59München Hbf
1 Umstieg
Meridian, BOB & BRB
08:31Landsberg (lech)0Std.06 08:37Muenchen Hbf Gl.27-36
1 Umstieg
Meridian, BOB & BRB
09:52Landsberg (lech)0Std.06 09:58München Hbf
1 Umstieg
Meridian, BOB & BRB
11:34Landsberg (lech)0Std.06 11:40München Hbf
1 Umstieg
Meridian, BOB & BRB
13:34Landsberg (lech)0Std.06 13:40Muenchen Hbf Gl.27-36
1 Umstieg
Meridian, BOB & BRB
15:53Landsberg (lech)0Std.06 15:59München Hbf
1 Umstieg
Meridian, BOB & BRB
17:53Landsberg (lech)0Std.06 17:59München Hbf
1 Umstieg
Meridian, BOB & BRB
18:34Landsberg (lech)0Std.06 18:40Muenchen Hbf Gl.27-36
1 Umstieg
Meridian, BOB & BRB
19:34Landsberg (lech)0Std.06 19:40München Hbf
1 Umstieg
Meridian, BOB & BRB
20:05Landsberg (lech)0Std.06 20:11Muenchen Hbf Gl.27-36
1 Umstieg
Meridian, BOB & BRB
21:45Landsberg (lech)0Std.06 21:51München Hbf
1 Umstieg

Dies ist der letzte Zug des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Do
18. Aug.
Fr
19. Aug.
Sa
20. Aug.
So
21. Aug.
Mo
22. Aug.
Di
23. Aug.
Mi
24. Aug.

Die schnellste Zugverbindung von Landsberg am Lech nach München

Zeiten und Preise für den 18. Aug.

Schnellste Reise

6 Min.

Durchschnitt

6 Min.

Züge pro Tag

12

Entfernung

52 km

Es ist schwierig, von Landsberg am Lech nach München zu kommen, ohne mindestens einmal umzusteigen.

Meridian, BOB & BRB
05:33Landsberg (lech)0Std.06 05:39München Hbf
1 Umstieg
Preise finden
Meridian, BOB & BRB
07:53Landsberg (lech)0Std.06 07:59München Hbf
1 Umstieg
Preise finden
Meridian, BOB & BRB
08:31Landsberg (lech)0Std.06 08:37Muenchen Hbf Gl.27-36
1 Umstieg
Preise finden
Meridian, BOB & BRB
09:52Landsberg (lech)0Std.06 09:58München Hbf
1 Umstieg
Preise finden
Meridian, BOB & BRB
11:34Landsberg (lech)0Std.06 11:40München Hbf
1 Umstieg
Preise finden

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Deutsche Bahn
Deutsche Bahn with connection
Renfe
SNCF | TGV

Überblick: Zug von Landsberg am Lech nach München

distanceEntfernung52 km
frequencyAnzahl der Züge11 pro Tag
changesDirekte ZugverbindungenNein
carriersZuganbieterDeutsche Bahn with connection, Deutsche Bahn oder Bayerische Regiobahn

Mit dem Zug von Landsberg am Lech nach München legst du auf der Strecke 52 Kilometer zurück und die Fahrzeit mit dem Zug beträgt 6 min mit unseren Partnern Deutsche Bahn with connection, Deutsche Bahn oder Bayerische Regiobahn. Normalerweise gibt es 11 Zugverbindungen pro Tag und direkte Züge sind verfügbar. Die Abfahrt erfolgt meist ab Landsberg am Lech, Adlerstraße und die Ankunft am häufigsten am München Hbf.

Zuganbieter: Deutsche Bahn von Landsberg am Lech nach München

Du reist von Landsberg am Lech nach München Deutsche Bahn? Jetzt Fahrpläne checken, sehen, an welchem Bahnhof du abfährst und ankommst und günstige Zugtickets buchen. Finde dein ideales Ticket online mit Omio.

Deutsche Bahn

Die Deutsche Bahn (DB) ist der Hauptanbieter für Zugverkehr in Deutschland mit im Schnitt etwa 40. 000 Zugfahrten täglich. Eine Besonderheit der DB ist ihr vielseitiges Angebot an Ticketarten wie dem Flex-Ticket, Sparangeboten wie den Sparpreisen und Super Sparpreisen, dem Quer-durchs-Land-Ticket, den Ländertickets sowie Rabattkarten wie der BahnCard 25, 50 und 100, die du auch bei Omio anwenden kannst. So sparst du und reist günstiger mit der DB von Landsberg am Lech nach München. Die DB setzt verschiedene Zugtypen wie den ICE (Intercity Express), IC (Intercity), EC (Eurocity), IRE (Interregio-Express), RE (Regionalexpress) und die RB (Regionalbahn) auf ihren Strecken ein, die sich im Komfort und in der benötigten Reisedauer unterscheiden. Während zum Beispiel Toiletten zur Standardausstattung gehören, sind andere Angebote, wie ein Bordrestaurant oder gratis WLAN-Zugang, nur in bestimmten Zügen verfügbar. In den Zügen der DB kannst du zwischen Zugtickets der 1. Klasse (mehr Komfort) und 2. Klasse (günstiger) wählen. Finde jetzt bei Omio den aktuellen DB Fahrplan von Landsberg am Lech nach München und buche dann ganz einfach online die passenden DB-Tickets.

    Reisetipps: Zugverbindung Landsberg am Lech–München

    Nimm einfach den Zug nach München. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Landsberg am Lech nach München.
    FAQs
    Auf der Strecke von Landsberg am Lech nach München legst du ca. 52  Kilometer mit dem Zug zurück.
    Die Fahrzeit mit dem Zug von Landsberg am Lech nach München beträgt durchschnittlich 6 min  für die 52 Kilometer lange Strecke. Je nach Strecke und dem Zeitpunkt der Zugfahrt, wie zum Beispiel am Wochenende oder während der Ferienzeit, kann die Dauer variieren.

    Auf der Strecke Landsberg am Lech nach München mit dem Zug erfolgt die Abfahrt meistens von Landsberg am Lech, Adlerstraße   und die Ankunft am häufigsten München Hbf.

    Dir stehen mehrere Bahnhöfe zur Verfügung. Am beliebtesten sind folgende Bahnhöfe in Landsberg am Lech für die Abfahrt mit dem Zug: Landsberg am Lech, Adlerstraße, Landsberg am Lech, Bayertor und Landsberg am Lech, Dittel. In München kommen die meisten Reisenden München Hbf, München Hackerbrücke und München Marienplatz an.

    Am häufigsten erfolgt die Abreise bei der Verbindung Landsberg am Lech – München mit dem Zug von Landsberg am Lech, Adlerstraße. Dieser Bahnhof liegt ungefähr 954 m vom Stadtzentrum entfernt. Die Ankunft erfolgt bei dieser Zugfahrt in München Hbf, ca. 3,7 km vom Stadtzentrum entfernt.

    Bei deiner Zugfahrt von Landsberg am Lech nach München kannst du mit Deutsche Bahn with connection, Deutsche Bahn oder Bayerische Regiobahn reisen. Vergleiche alle verfügbaren Zuganbieter sowie deren Vorteile oder Ausstattung mit wenigen Klicks bei Omio.
    11 Zugverbindungen gibt es durchschnittlich pro Tag von Landsberg am Lech nach München. Zeiten und Services der Züge können sich unter der Woche und am Wochenende oder zu Ferienzeiten oder an Feiertagen unterscheiden.
    Die erste Zugfahrt bei der Verbindung Landsberg am Lech – München startet um 05: 33 Uhr. Die letzte Zugfahrt des Tages geht von Landsberg am Lech um 21: 45 Uhr. Bei Omio erhältst du immer die aktuelle Online-Auskunft zum Fahrplan von Landsberg am Lech nach München.

    Wichtige Haltestellen und Flughäfen für die Verbindung

    Landsberg am Lech
    München
    Landsberg am Lech, Adlerstraße ist der wichtigste Bahnhof in Landsberg am Lech für Reisende, die bei Omio gebucht haben. Es gibt dort jedoch noch mehr Bahnhöfe. Finde alle Informationen rund um Bahnhöfe in Landsberg am Lech für deine Bahnfahrt nach München.

    Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

    Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

    ios-badge
    android-badge
    Hand With Phone
    Währung
    Sprache