Zug KröpelinRostock

Die günstigsten Tickets für Züge von Kröpelin nach Rostock

Zeiten und Preise für den 27. Juni

Günstigste

6

Durchschnitt

6

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

Deutsche Bahn Regional
07:20Kröpelin0Std.31 07:51Rostock Hauptbahnhof
0 Umstiege
6 1Hinreise
Deutsche Bahn Regional
08:20Kröpelin0Std.31 08:51Rostock Hauptbahnhof
0 Umstiege
6 1Hinreise
Deutsche Bahn Regional
09:20Kröpelin0Std.31 09:51Rostock Hauptbahnhof
0 Umstiege
6 1Hinreise
Deutsche Bahn Regional
10:20Kröpelin0Std.31 10:51Rostock Hauptbahnhof
0 Umstiege
6 1Hinreise
Deutsche Bahn Regional
11:20Kröpelin0Std.31 11:51Rostock Hauptbahnhof
0 Umstiege
6 1Hinreise

Fahrplan Kröpelin–Rostock

Züge für morgen, den Montag, 27. Juni
Deutsche Bahn Regional
07:20Kröpelin0Std.31 07:51Rostock Hauptbahnhof
0 Umstiege
Deutsche Bahn Regional
08:20Kröpelin0Std.31 08:51Rostock Hauptbahnhof
0 Umstiege
Deutsche Bahn Regional
09:20Kröpelin0Std.31 09:51Rostock Hauptbahnhof
0 Umstiege
Deutsche Bahn Regional
10:20Kröpelin0Std.31 10:51Rostock Hauptbahnhof
0 Umstiege
Deutsche Bahn Regional
11:20Kröpelin0Std.31 11:51Rostock Hauptbahnhof
0 Umstiege
Deutsche Bahn Regional
12:20Kröpelin0Std.31 12:51Rostock Hauptbahnhof
0 Umstiege
Deutsche Bahn Regional
13:20Kröpelin0Std.31 13:51Rostock Hauptbahnhof
0 Umstiege
Deutsche Bahn Regional
14:20Kröpelin0Std.31 14:51Rostock Hauptbahnhof
0 Umstiege
Deutsche Bahn Regional
15:20Kröpelin0Std.31 15:51Rostock Hauptbahnhof
0 Umstiege
Deutsche Bahn Regional
16:20Kröpelin0Std.31 16:51Rostock Hauptbahnhof
0 Umstiege
Deutsche Bahn Regional
17:20Kröpelin0Std.31 17:51Rostock Hauptbahnhof
0 Umstiege
Deutsche Bahn Regional
18:20Kröpelin0Std.31 18:51Rostock Hauptbahnhof
0 Umstiege
Deutsche Bahn Regional
19:20Kröpelin0Std.31 19:51Rostock Hauptbahnhof
0 Umstiege
Deutsche Bahn Regional
20:20Kröpelin0Std.31 20:51Rostock Hauptbahnhof
0 Umstiege
Deutsche Bahn Regional
21:20Kröpelin0Std.31 21:51Rostock Hauptbahnhof
0 Umstiege
Deutsche Bahn Regional
22:20Kröpelin0Std.31 22:51Rostock Hauptbahnhof
0 Umstiege

Dies ist der letzte Zug des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Mo
27. Juni
Di
28. Juni
Mi
29. Juni
Do
30. Juni
Fr
01. Juli
Sa
02. Juli
So
03. Juli

Die schnellste Zugverbindung von Kröpelin nach Rostock

Zeiten und Preise für den 27. Juni

Schnellste Reise

31 Min.

Durchschnitt

31 Min.

Züge pro Tag

16

Entfernung

23 km

Von den 16 Zügen von Kröpelin nach Rostock sind 16 jeden Tag eine Direktverbindung. Du kannst also ganz einfach Reisen vermeiden, bei denen du unterwegs umsteigen musst.

Deutsche Bahn Regional
07:20Kröpelin0Std.31 07:51Rostock Hauptbahnhof
0 Umstiege
6 1Hinreise
Deutsche Bahn Regional
08:20Kröpelin0Std.31 08:51Rostock Hauptbahnhof
0 Umstiege
6 1Hinreise
Deutsche Bahn Regional
09:20Kröpelin0Std.31 09:51Rostock Hauptbahnhof
0 Umstiege
6 1Hinreise
Deutsche Bahn Regional
10:20Kröpelin0Std.31 10:51Rostock Hauptbahnhof
0 Umstiege
6 1Hinreise
Deutsche Bahn Regional
11:20Kröpelin0Std.31 11:51Rostock Hauptbahnhof
0 Umstiege
6 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Deutsche Bahn
Deutsche Bahn with connection
Renfe
SNCF | TGV

Überblick: Bahn von Kröpelin nach Rostock

distanceEntfernung22 km
priceØ Ticketpreis für Züge6 €
frequencyAnzahl der Züge17 pro Tag
changesDirekte ZugverbindungenJa, 17 Zugverbindungen pro Tag
carriersZuganbieterDeutsche Bahn Regional

Mit dem Zug von Kröpelin nach Rostock legst du auf der Verbindung 22 km zurück und die Fahrzeit mit dem Zug beträgt 31 min mit unseren Partnern wie Deutsche Bahn Regional. Normalerweise gibt es 17 Zugverbindungen pro Tag und direkte Züge sind verfügbar. Die günstigsten Zugtickets für diese Verbindung kosten 6 €, der durschnittliche Preis für Zugtickets beträgt 6 €. Die Abfahrt erfolgt meist ab Kröpelin und die Ankunft am häufigsten Rostock Hbf.

Bahnanbieter: Deutsche Bahn von Kröpelin nach Rostock

Finde Deutsche Bahn Verbindungen von Kröpelin nach Rostock. Siehe den aktuellen Fahrplan ein, finde den Bahnhof für Abfahrt und Ankunft, buche günstige Bahntickets ab 6 €.

Deutsche Bahn

Mit der Deutschen Bahn von Kröpelin nach Rostock? Mit im Schnitt etwa 40. 000 Zugfahrten täglich ist die Deutsche Bahn (DB) der größte Anbieter für Zugverkehr in Deutschland. Die DB bietet eine Vielzahl an Ticketarten wie das Flex-Ticket und auch viele Sparangebote wie den Sparpreis und Super Sparpreis, das Quer-durchs-Land-Ticket, die Ländertickets sowie Rabattkarten wie die Bahncard 25, 50 und 100, die du auch bei Omio nutzen kannst und günstiger mit der DB von Kröpelin nach Rostock reist. Bei der DB gibt es verschiedene Zugtypen, die sich im Komfort und der benötigten Reisezeit unterscheiden: ICE (Intercity Express), IC (Intercity), EC (Eurocity), IRE (Interregio-Express), RE (Regionalexpress) und RB (Regionalbahn). Toiletten sind meist vorhanden, jedoch sind andere Angebote, wie ein Bordrestaurant oder gratis WLAN, abhängig vom Zugtyp. In den Zügen der DB kannst du zwischen der 1. Klasse (mehr Komfort) und 2. Klasse (günstiger) wählen. Finde jetzt bei Omio den aktuellen DB Fahrplan von Kröpelin nach Rostock und buche dann ganz einfach online DB-Tickets.

Informationen zur Zugverbindung Deutsche Bahn Kröpelin – Rostock:

  • Durchschnittliche Fahrzeit: 31 min
  • Durchschnittlicher Ticketpreis: 6 €
  • Deutsche Bahn Anzahl: 17 Züge pro Tag

Reisetipps: Zugverbindung Kröpelin–Rostock

Nimm einfach den Zug nach Rostock. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Kröpelin nach Rostock.
FAQs
Zugtickets für eine Zugfahrt von Kröpelin nach Rostock kosten ab 6 €  innerhalb der nächsten 7 Tage. Zugtickets sind meist billiger, wenn du weiter im Voraus buchst.
Preise für Zugtickets von Kröpelin nach Rostock liegen für eine Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage durchschnittlich bei 6 €.
Die Entfernung auf der Strecke zwischen Kröpelin und Rostock beträgt ca. 22  km mit dem Zug.
Die Fahrzeit mit dem Zug von Kröpelin nach Rostock beträgt durchschnittlich 31 min  für die 22 km lange Verbindung. Die Dauer kann je nach Route und dem Zeitpunkt der Zugfahrt, wie zum Beispiel an Wochenenden oder zur Ferienzeit, variieren.

Meistens erfolgt auf der Strecke von Kröpelin nach Rostock mit dem Zug die Abfahrt von Kröpelin   und die Ankunft in Rostock Hbf.

Für die meisten beginnt die Strecke Kröpelin – Rostock mit dem Zug von Kröpelin. Dieser Bahnhof liegt ungefähr 613 m vom Stadtzentrum entfernt. Die Ankunft erfolgt bei dieser Zugfahrt in Rostock Hbf, ca. 2,5 km vom Stadtzentrum entfernt.

Bei deiner Zugfahrt von Kröpelin nach Rostock kannst du mit Deutsche Bahn Regional reisen, um schnell nach Rostock zu gelangen. Du kannst alle verfügbaren Zuganbieter, die Reisen von Kröpelin nach Rostock anbieten vergleichen, auch deren Vorteile oder Ausstattung, bevor du dein Ticket kaufst.
Durchschnittlich gibt es 17 Zugverbindungen von Kröpelin nach Rostock am Tag. Zeiten und Services können sich wochentags und am Wochenende unterscheiden.
Fahrplan Kröpelin nach Rostock heute aktuell: Die erste Zugfahrt für diese Strecke ist um 05: 20   von Kröpelin. Die letzte Zugfahrt des Tages geht von Kröpelin um 23: 20. Auskunft zum aktuellen Fahrplan von Kröpelin nach Rostock findest du online bei Omio. An Wochenenden und Feiertagen können Zeiten variieren.
Kaufe Zugtickets für Kröpelin nach Rostock am besten ein paar Monate im Voraus, damit du die besten Preise und auch Sonderangebote wie Sparpreise buchen kannst. Für eine Zugfahrt in den nächsten 7 Tagen kostet ein Bahnticket Kröpelin – Rostock durchschnittlich 6 € für die Hinfahrt. Je nach Verbindung, Tageszeit, Serviceklasse und Angebot können Preise sich unterscheiden.

Wichtige Haltestellen und Flughäfen für die Verbindung

Kröpelin
Rostock
Der wichtigste Bahnhof in Kröpelin ist Kröpelin. Finde alle wichtigen Informationen zu Service, Ausstattung und Anbindung von Kröpelin für deine Zugfahrt von Kröpelin nach Rostock.
Ausstattung & Service im Bahnhof
WLANWLAN
SchließfächerSchließfächer
EinkaufenEinkaufen
ParkplätzeParkplätze
TaxisTaxis
BarrierefreiheitBarrierefreiheit

Mehr Informationen zur Verbindung Kröpelin–Rostock

Hier sind weitere nützliche Informationen zum Thema:

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache