Zug KleveDuisburg

Die günstigsten Tickets für Züge von Kleve nach Duisburg

Zeiten und Preise für den 08. Okt.

Günstigste

-

Durchschnitt

13

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

NordWestBahn
05:25Kleve Bahnhof1Std.35 07:00Duisburg Hbf
1 Umstieg
Preise finden
NordWestBahn
00:51Kleve1Std.21 02:12Duisburg Hbf
0 Umstiege
13 1Hinreise
NordWestBahn
01:51Kleve1Std.21 03:12Duisburg Hbf
0 Umstiege
13 1Hinreise
NordWestBahn
06:25Kleve1Std.17 07:42Duisburg Hbf
0 Umstiege
13 1Hinreise
NordWestBahn
07:25Kleve1Std.17 08:42Duisburg Hbf
0 Umstiege
13 1Hinreise

Fahrplan Kleve–Duisburg

Züge für morgen, den Samstag, 8. Oktober
NordWestBahn
00:51Kleve1Std.21 02:12Duisburg Hbf
0 Umstiege
NordWestBahn
01:51Kleve1Std.21 03:12Duisburg Hbf
0 Umstiege
NordWestBahn
05:25Kleve Bahnhof1Std.35 07:00Duisburg Hbf
1 Umstieg
NordWestBahn
06:25Kleve1Std.17 07:42Duisburg Hbf
0 Umstiege
NordWestBahn
07:25Kleve1Std.17 08:42Duisburg Hbf
0 Umstiege
NordWestBahn
08:21Kleve1Std.21 09:42Duisburg Hbf
0 Umstiege
NordWestBahn
09:21Kleve1Std.21 10:42Duisburg Hbf
0 Umstiege
NordWestBahn
10:21Kleve1Std.21 11:42Duisburg Hbf
0 Umstiege
NordWestBahn
11:21Kleve1Std.21 12:42Duisburg Hbf
0 Umstiege
NordWestBahn
12:21Kleve1Std.21 13:42Duisburg Hbf
0 Umstiege
NordWestBahn
13:21Kleve1Std.21 14:42Duisburg Hbf
0 Umstiege
NordWestBahn
14:21Kleve1Std.21 15:42Duisburg Hbf
0 Umstiege
NordWestBahn
15:21Kleve1Std.21 16:42Duisburg Hbf
0 Umstiege
NordWestBahn
16:21Kleve1Std.21 17:42Duisburg Hbf
0 Umstiege
NordWestBahn
17:21Kleve1Std.21 18:42Duisburg Hbf
0 Umstiege
NordWestBahn
18:21Kleve1Std.21 19:42Duisburg Hbf
0 Umstiege
NordWestBahn
19:21Kleve1Std.21 20:42Duisburg Hbf
0 Umstiege
NordWestBahn
20:21Kleve1Std.21 21:42Duisburg Hbf
0 Umstiege
NordWestBahn
21:21Kleve1Std.21 22:42Duisburg Hbf
0 Umstiege
NordWestBahn
22:21Kleve1Std.21 23:42Duisburg Hbf
0 Umstiege
NordWestBahn
23:21Kleve1Std.21 00:42Duisburg Hbf
0 Umstiege

Dies ist der letzte Zug des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Sa
08. Okt.
So
09. Okt.
Mo
10. Okt.
Di
11. Okt.
Mi
12. Okt.
Do
13. Okt.
Fr
14. Okt.

Die schnellste Zugverbindung von Kleve nach Duisburg

Zeiten und Preise für den 08. Okt.

Schnellste Reise

1 Std. 17 Min.

Durchschnitt

1 Std. 21 Min.

Züge pro Tag

21

Entfernung

59 km

Von den 21 Zügen von Kleve nach Duisburg sind 20 jeden Tag eine Direktverbindung. Du kannst also ganz einfach Reisen vermeiden, bei denen du unterwegs umsteigen musst.

NordWestBahn
06:25Kleve1Std.17 07:42Duisburg Hbf
0 Umstiege
13 1Hinreise
NordWestBahn
07:25Kleve1Std.17 08:42Duisburg Hbf
0 Umstiege
13 1Hinreise
NordWestBahn
00:51Kleve1Std.21 02:12Duisburg Hbf
0 Umstiege
13 1Hinreise
NordWestBahn
01:51Kleve1Std.21 03:12Duisburg Hbf
0 Umstiege
13 1Hinreise
NordWestBahn
08:21Kleve1Std.21 09:42Duisburg Hbf
0 Umstiege
13 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Deutsche Bahn
Deutsche Bahn with connection
Renfe
SNCF | TGV

Überblick: Zug von Kleve nach Duisburg

distanceEntfernung58 km
priceØ Ticketpreis für Züge12 €
frequencyAnzahl der Züge28 pro Tag
changesDirekte ZugverbindungenJa, 25 Zugverbindungen pro Tag
carriersZuganbieterDeutsche Bahn with connection

Mit dem Zug von Kleve nach Duisburg legst du auf der Strecke 58 Kilometer zurück und die Fahrzeit mit dem Zug beträgt 1 Std. 20 Min. mit unseren Partnern Deutsche Bahn with connection. Normalerweise gibt es 28 Zugverbindungen pro Tag und direkte Züge sind verfügbar. Der durchschnittliche Ticketpreis für Zugtickets auf dieser Verbindung beträgt 12 €, die günstigsten Tickets kannst du schon ab 1 € kaufen. Die Abfahrt erfolgt meist ab Kleve und die Ankunft am häufigsten am Duisburg Hbf.

Reisetipps: Zugverbindung Kleve–Duisburg

Reisetipps: Nimm einfach den Zug nach Duisburg. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Kleve nach Duisburg.
FAQs
Bereits ab 1 €  kannst du Tickets für Züge von Kleve nach Duisburg für eine Zugfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage finden. In der Regel sind Tickets günstiger, je früher du buchst.
Zugtickets von Kleve nach Duisburg kosten durchschnittlich 12 €  (Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage).
Die Entfernung auf der Strecke zwischen Kleve und Duisburg beträgt ca. 58  Kilometer mit dem Zug.
Die Fahrzeit mit dem Zug von Kleve nach Duisburg beträgt durchschnittlich 1 Std. 20 Min.   für die 58 Kilometer lange Strecke. Die Dauer kann je nach Route und dem Zeitpunkt der Zugfahrt, wie zum Beispiel an Wochenenden oder zur Ferienzeit, variieren.

Die meisten Reisenden nutzen auf der Strecke von Kleve nach Duisburg mit dem Zug den Bahnhof Kleve   für die Abreise und den Bahnhof Duisburg Hbf   für die Ankunft.

Es gibt mehrere Optionen. Meistens beginnt die Zugfahrt von Kleve nach Duisburg Kleve und Kleve, Bahnhof. Die Ankunft erfolgt oft in Duisburg Hbf, Duisburg-Buchholz und Duisburg-Meiderich Süd.

Wenn du mit dem Zug von Kleve nach Duisburg reist, startest du oft in Kleve. Dieser Bahnhof liegt ungefähr 1,5 km vom Stadtzentrum entfernt. Du kommst bei dieser Zugfahrt in Duisburg Hbf an, ca. 1,6 km vom Stadtzentrum entfernt.

Für deine Zugfahrt von Kleve nach Duisburg kannst du aus folgenden Anbietern wählen: Deutsche Bahn with connection. Doch vergleiche ruhig die Ausstattung und Services der Zuganbieter, um das passende Angebot für dich zu finden.
28 Zugverbindungen gibt es durchschnittlich pro Tag von Kleve nach Duisburg. Zeiten und Services der Züge können sich unter der Woche und am Wochenende oder zu Ferienzeiten oder an Feiertagen unterscheiden.
Der aktuelle Fahrplan Kleve nach Duisburg für heute: Die erste Zugfahrt für diese Verbindung geht um 04: 56 Uhr von Kleve und die letzte Zugfahrt des Tages geht von Kleve um 23: 51 Uhr. Auskunft zum aktuellen Fahrplan von Kleve nach Duisburg findest du online bei Omio.
Wenn du ein Zugticket von Kleve nach Duisburg für eine Zugfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchst, kostet es durchschnittlich 12 € für die Hinfahrt. Um die besten Angebote und Sparpreise zu ergattern, kaufe Zugtickets Hin- und Rückfahrt online ein paar Monate im Voraus. Je nach Verbindung, Tageszeit, Serviceklasse und Angebot können sich die Preise unterscheiden.

Wichtige Haltestellen und Flughäfen für die Verbindung

Kleve
Duisburg
Kleve ist der wichtigste Bahnhof in Kleve für Reisende, die bei Omio gebucht haben. Es gibt dort jedoch noch mehr Bahnhöfe. Finde alle Informationen rund um Bahnhöfe in Kleve für deine Bahnfahrt nach Duisburg.
Ausstattung & Service im Bahnhof
WLANWLAN
SchließfächerSchließfächer
EinkaufenEinkaufen
ParkplätzeParkplätze
TaxisTaxis
BarrierefreiheitBarrierefreiheit

Mehr Informationen zur Verbindung Kleve–Duisburg

Hier sind weitere nützliche Informationen zum Thema:

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache