Zug KitzbühelGraz

Die günstigsten Tickets für Züge von Kitzbühel nach Graz

Zeiten und Preise für den 29. Juni

Günstigste

50

Durchschnitt

118

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

ÖBB Intercity
09:29Kitzbuehel4Std.45 14:14Graz Hbf
0 Umstiege
50 1Hinreise
Swiss Railways (SBB/CFF/FFS)
13:29Kitzbuehel4Std.45 18:14Graz Hbf
0 Umstiege
185 1Hinreise

Fahrplan Kitzbühel–Graz

Züge für morgen, den Mittwoch, 29. Juni
ÖBB Intercity
09:29Kitzbuehel4Std.45 14:14Graz Hbf
0 Umstiege
Swiss Railways (SBB/CFF/FFS)
13:29Kitzbuehel4Std.45 18:14Graz Hbf
0 Umstiege

Dies ist der letzte Zug des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Mi
29. Juni
Do
30. Juni
Fr
01. Juli
Sa
02. Juli
So
03. Juli
Mo
04. Juli
Di
05. Juli

Die schnellste Zugverbindung von Kitzbühel nach Graz

Zeiten und Preise für den 29. Juni

Schnellste Reise

4 Std. 45 Min.

Durchschnitt

4 Std. 45 Min.

Züge pro Tag

2

Entfernung

235 km

Von den 2 Zügen von Kitzbühel nach Graz sind 2 jeden Tag eine Direktverbindung. Du kannst also ganz einfach Reisen vermeiden, bei denen du unterwegs umsteigen musst.

ÖBB Intercity
09:29Kitzbuehel4Std.45 14:14Graz Hbf
0 Umstiege
50 1Hinreise
Swiss Railways (SBB/CFF/FFS)
13:29Kitzbuehel4Std.45 18:14Graz Hbf
0 Umstiege
185 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Deutsche Bahn
Deutsche Bahn with connection
Renfe
SNCF | TGV

Überblick: Bahn von Kitzbühel nach Graz

distanceEntfernung234 km
durationØ Fahrzeit mit dem Zug5 h 49 min
priceØ Ticketpreis für Züge36 €
frequencyAnzahl der Züge6 pro Tag
changesDirekte ZugverbindungenJa, 6 Zugverbindungen pro Tag
carriersZuganbieterÖBB | Euro City (EC) oder ÖBB | InterCity

Mit dem Zug von Kitzbühel nach Graz legst du auf der Verbindung 234 km zurück und die Fahrzeit mit dem Zug beträgt 5 h 49 min mit unseren Partnern wie ÖBB | Euro City (EC) oder ÖBB | InterCity. Normalerweise gibt es 6 Zugverbindungen pro Tag und direkte Züge sind verfügbar. Die günstigsten Zugtickets für diese Strecke kosten 20 €, der durschnittliche Preis für Zugtickets beträgt 36 €. Die Abfahrt erfolgt meist ab Kitzbühel Bahnhof und die Ankunft am häufigsten Graz Hbf.

Reisetipps: Zugverbindung Kitzbühel–Graz

Nimm einfach den Zug nach Graz. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Kitzbühel nach Graz.
FAQs
Zugtickets von Kitzbühel nach Graz kannst du bereits ab 20 €  für eine Zugfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchen. Heute oder morgen sind die Zugtickets wahrscheinlich teurer als wenn du sie weiter im Voraus buchst.
Zugtickets von Kitzbühel nach Graz kosten durchschnittlich 36 €  (Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage).
Auf der Strecke von Kitzbühel nach Graz legst du ca. 234  km mit dem Zug zurück.
Die durschnittliche Fahrzeit mit dem Zug für die 234 km lange Verbindung von Kitzbühel nach Graz beträgt 5 h 49 min. Achte darauf, dass die Dauer je nach Strecke und dem Zeitpunkt der Zugfahrt, wie zum Beispiel an Wochenenden oder zur Ferienzeit, variieren kann.

Am häufigsten werden auf der Strecke Kitzbühel nach Graz mit dem Zug folgende Bahnhöfe zur Abfahrt, bzw. Ankunft genutzt: Kitzbühel Bahnhof   für die Abreise und Graz Hbf   für die Ankunft.

Du hast mehrere Möglichkeiten: Die Mehrheit der Reisenden nutzt folgende Bahnhöfe für die Abfahrt von Kitzbühel aus: Kitzbühel Bahnhof, Kitzbühel Hahnenkamm und Kitzbühel, Bahnhof (Vorplatz). In Graz kommen die meisten Reisenden Graz Hbf, Graz Hbf (Busbahnhof) und Graz Ostbahnhof-Messe Bahnhof an.

Am häufigsten ist die Abreise bei der Verbindung Kitzbühel – Graz mit dem Zug von Kitzbühel Bahnhof. Dieser Bahnhof befindet sich ungefähr 2,2 km vom Stadtzentrum entfernt. Die Ankunft erfolgt bei dieser Zugfahrt in Graz Hbf, ca. 3,9 km vom Stadtzentrum entfernt.

Wenn du nach günstigen Zugtickets von Kitzbühel nach Graz suchst, kannst du dich auf ÖBB | Euro City (EC) oder ÖBB | InterCity verlassen, um schnell nach Graz zu reisen. Es ist auch gut, wenn du dir ansiehst, welche Zuganbieter Verbindungen von Kitzbühel nach Graz anbieten, um zu sehen, ob sie Unterschiede in ihren Angeboten oder Austattungsmerkmalen haben.
6 Zugverbindungen gibt es durchschnittlich pro Tag von Kitzbühel nach Graz. Zeiten und Services der Züge können sich in der Woche und am Wochenende oder zu Ferienzeiten unterscheiden.
Aktuelle Auskunft: 08: 25   ist die erste Zugfahrt von Kitzbühel nach Graz. Um 14: 25   ist die letzte Zugfahrt mit dem Zug von Kitzbühel nach Graz. Erhalte bei Omio die aktuelle Auskunft zum Fahrplan von Kitzbühel nach Graz. An Wochenenden und Feiertagen können Zeiten variieren.
Wenn du ein Zugticket von Kitzbühel nach Graz für eine Zugfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchst, kostet es durchschnittlich 36 € für die Hinfahrt. Für die besten Angebote und Sparpreise empfehlen wir dir, Hin- und Rückfahrt online ein paar Monate im Voraus zu kaufen. Je nach Strecke, Tageszeit, Serviceklasse und Angebot können Preise sich unterscheiden.

Wichtige Haltestellen und Flughäfen für die Verbindung

Kitzbühel
Graz
Kitzbühel Bahnhof ist der wichtigste Bahnhof in Kitzbühel für Reisende, die bei Omio gebucht haben. Es gibt dort jedoch noch mehr Bahnhöfe. Finde alle Informationen rund um Bahnhöfe in Kitzbühel für deine Bahnfahrt nach Graz.

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache