Zug KalmarVäxjö

Die günstigsten Tickets für Züge von Kalmar nach Växjö

Zeiten und Preise für den 29. Juni

Günstigste

11

Durchschnitt

15

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

günstigste
11:54Kalmar Centralstation1Std.11 13:05Växjö Centralstation
0 Umstiege
11 1Hinreise
günstigste
04:54Kalmar Centralstation1Std.11 06:05Växjö Centralstation
0 Umstiege
11 1Hinreise
günstigste
09:54Kalmar Centralstation1Std.11 11:05Växjö Centralstation
0 Umstiege
11 1Hinreise
zweitgünstigste
09:00Kalmar Centralstation1Std.05 10:05Växjö Centralstation
0 Umstiege
15 1Hinreise
zweitgünstigste
11:00Kalmar Centralstation1Std.05 12:05Växjö Centralstation
0 Umstiege
15 1Hinreise

Fahrplan Kalmar–Växjö

Züge für morgen, den Mittwoch, 29. Juni
04:54Kalmar Centralstation1Std.11 06:05Växjö Centralstation
0 Umstiege
06:00Kalmar Centralstation1Std.05 07:05Växjö Centralstation
0 Umstiege
07:00Kalmar Centralstation1Std.05 08:05Växjö Centralstation
0 Umstiege
08:00Kalmar Centralstation1Std.05 09:05Växjö Centralstation
0 Umstiege
09:00Kalmar Centralstation1Std.05 10:05Växjö Centralstation
0 Umstiege
09:54Kalmar Centralstation1Std.11 11:05Växjö Centralstation
0 Umstiege
11:00Kalmar Centralstation1Std.05 12:05Växjö Centralstation
0 Umstiege
11:54Kalmar Centralstation1Std.11 13:05Växjö Centralstation
0 Umstiege
13:00Kalmar Centralstation1Std.05 14:05Växjö Centralstation
0 Umstiege
14:00Kalmar Centralstation1Std.05 15:05Växjö Centralstation
0 Umstiege
15:00Kalmar Centralstation1Std.05 16:05Växjö Centralstation
0 Umstiege
15:54Kalmar Centralstation1Std.11 17:05Växjö Centralstation
0 Umstiege
17:00Kalmar Centralstation1Std.05 18:05Växjö Centralstation
0 Umstiege
18:00Kalmar Centralstation1Std.05 19:05Växjö Centralstation
0 Umstiege
19:00Kalmar Centralstation1Std.05 20:05Växjö Centralstation
0 Umstiege
20:00Kalmar Centralstation1Std.08 21:08Växjö Centralstation
0 Umstiege
21:00Kalmar Centralstation1Std.04 22:04Växjö Centralstation
0 Umstiege

Dies ist der letzte Zug des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Mi
29. Juni
Do
30. Juni
Fr
01. Juli
Sa
02. Juli
So
03. Juli
Mo
04. Juli
Di
05. Juli
Mi
06. Juli
Do
07. Juli
Fr
08. Juli
Sa
09. Juli
So
10. Juli
Mo
11. Juli
Di
12. Juli

Die schnellste Zugverbindung von Kalmar nach Växjö

Zeiten und Preise für den 29. Juni

Schnellste Reise

1 Std. 4 Min.

Durchschnitt

1 Std. 6 Min.

Züge pro Tag

17

Entfernung

98 km

Von den 17 Zügen von Kalmar nach Växjö sind 17 jeden Tag eine Direktverbindung. Du kannst also ganz einfach Reisen vermeiden, bei denen du unterwegs umsteigen musst.

schnellste
21:00Kalmar Centralstation1Std.04 22:04Växjö Centralstation
0 Umstiege
15 1Hinreise
zweitschnellste
09:00Kalmar Centralstation1Std.05 10:05Växjö Centralstation
0 Umstiege
15 1Hinreise
zweitschnellste
11:00Kalmar Centralstation1Std.05 12:05Växjö Centralstation
0 Umstiege
15 1Hinreise
zweitschnellste
07:00Kalmar Centralstation1Std.05 08:05Växjö Centralstation
0 Umstiege
15 1Hinreise
zweitschnellste
08:00Kalmar Centralstation1Std.05 09:05Växjö Centralstation
0 Umstiege
15 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Deutsche Bahn
Deutsche Bahn with connection
Renfe
SNCF | TGV

Überblick: Bahn von Kalmar nach Växjö

distanceEntfernung97 km
durationØ Fahrzeit mit dem Zug1 h 5 min
priceØ Ticketpreis für Züge11 €
frequencyAnzahl der Züge12 pro Tag
changesDirekte ZugverbindungenJa, 12 Zugverbindungen pro Tag
carriersZuganbieterÖresundståg oder SJ

Mit dem Zug von Kalmar nach Växjö legst du auf der Strecke 97 km zurück und die Fahrzeit mit dem Zug beträgt 1 h 5 min mit unseren Partnern wie Öresundståg oder SJ. Normalerweise gibt es 12 Zugverbindungen pro Tag und direkte Züge sind verfügbar. Die günstigsten Zugtickets für diese Strecke kosten 9 €, der durschnittliche Preis für Zugtickets beträgt 11 €. Die Abfahrt erfolgt meist ab Kalmar Centralstation und die Ankunft am häufigsten Växjö Centralstation.

Bahnanbieter: Oresundstag und SJ von Kalmar nach Växjö

Finde Oresundstag und SJ Verbindungen von Kalmar nach Växjö. Checke den aktuellen Fahrplan von Kalmar nach Växjö. Sieh, wo du einsteigen und aussteigen musst. Buche günstige Bahntickets ab 9 €.

Oresundstag
SJ

Wenn du nach günstigen Preisen für Tickets von Oresundstag von Kalmar nach Växjö suchst, schau bei Omio. Du findest hier ganz einfach Züge von Oresundstag und kannst auch schnell online Bahntickets vergleichen und buchen. 97 km ist deine Verbindung von Kalmar nach Växjö. Erhalte bei Omio Infos dazu, von wo du mit Oresundstag abreist und ankommst, ob Züge von Oresundstag Toiletten, Steckdosen am Platz und gratis WLAN bieten und ob es Ruhebereiche, Arbeitsbereiche oder Essensmöglichkeiten gibt. Zudem kannst du auch einfach sehen, ob du 1. Klasse- oder 2. Klasse-Tickets buchen kannst oder du Rabattkarten für deine Reise anwenden kannst. Buche deine Tickets also ganz komfortabel online ohne anzustehen und genieße deinen Trip mit dem Zug mit Oresundstag! Omio informiert dich auch über Sonderangebote von Oresundstag, mit denen du auch auf der Verbindung von Kalmar nach Växjö sparen kannst.

Informationen zur Zugverbindung mit Oresundstag von Kalmar nach Växjö:

  • Durchschnittliche Fahrzeit: 1 h 9 min
  • Oresundstag Anzahl: 9 Züge pro Tag

Finde die perfekte Verbindung mit SJ von Kalmar nach Växjö für eine entspannte Reise mit dem Zug. Checke den aktuellen Fahrplan von SJ und buche dann ganz einfach günstige Bahntickets online auf Deutsch. Für deine 97 km lange Reise von Kalmar nach Växjö kostet das Ticket von SJ ab 9 €. Erhalte bei Omio Infos dazu, von wo du mit SJ startest und ankommst, ob Züge von SJ Toiletten, Steckdosen am Platz und gratis WLAN bieten und ob es Ruhebereiche, Arbeitsbereiche oder Verpflegung, bzw. Snacks gibt. Zudem kannst du auch einfach sehen, ob du 1. Klasse- oder 2. Klasse-Tickets buchen oder du Rabattkarten für deine Reise anwenden kannst. Omio informiert dich auch über besondere Angebote von SJ, mit denen du auf der Verbindung von Kalmar nach Växjö Geld sparen kannst. Buche deine Tickets also ganz komfortabel online ohne anzustehen und genieße deine Reise mit dem Zug mit SJ!

Reisetipps: Zugverbindung Kalmar–Växjö

Nimm einfach den Zug nach Växjö. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Kalmar nach Växjö.
FAQs
Zugtickets von Kalmar nach Växjö kannst du bereits ab 9 €  für eine Zugfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchen. Zugtickets für heute oder morgen sind in der Regel teurer als wenn du sie weiter im Voraus buchst.
Zugtickets von Kalmar nach Växjö kosten durchschnittlich 11 €  (Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage).
Die Strecke ist ca. 97  km lang, wenn du mit dem Zug von Kalmar nach Växjö reist.
Die Fahrzeit mit dem Zug von Kalmar nach Växjö beträgt durchschnittlich 1 h 5 min  für die 97 km lange Verbindung. Die Dauer kann je nach Route und dem Zeitpunkt der Zugfahrt, wie zum Beispiel an Wochenenden oder zur Ferienzeit, variieren.

Der beliebsteste Bahnhof in Kalmar für eine Zugfahrt von Kalmar nach Växjö ist Kalmar Centralstation. Die Ankunft erfolgt meistens Växjö Centralstation.

Am häufigsten ist die Abreise bei der Strecke Kalmar – Växjö mit dem Zug von Kalmar Centralstation. Dieser Bahnhof liegt ungefähr 159 m vom Stadtzentrum entfernt. Die Ankunft erfolgt bei dieser Zugfahrt in Växjö Centralstation, ca. 1,2 km vom Stadtzentrum entfernt.

Du kannst dich auf unsere starken Partner verlassen. Sie bringen dich schnell mit Zug nach Växjö. Bei der Verbindung nach Växjö von Kalmar aus kannst du mit Öresundståg oder SJ reisen. Es schadet aber nicht, all deine Möglichkeiten auszuloten und zu schauen, welche Zuganbieter die Verbindung zwischen Kalmar und Växjö bedienen, da es auch Unterschiede in der Ausstattung des Vehrkehrsmittels geben kann.
Ja, mit SJ oder Öresundståg  bist du auf der Strecke zwischen Kalmar und Växjö ohne Umstieg unterwegs. Finde die schnellste Zugfahrt, spare Zeit und buche Zugtickets ganz einfach online bei Omio.
12 Zugverbindungen gibt es durchschnittlich pro Tag von Kalmar nach Växjö. Zeiten und Services der Züge können sich in der Woche und am Wochenende oder zu Ferienzeiten unterscheiden.
Fahrplan Kalmar nach Växjö heute aktuell: Die erste Zugfahrt für diese Strecke ist um 05: 54   von Kalmar. Die letzte Zugfahrt des Tages geht von Kalmar um 19: 00. Auskunft zum aktuellen Fahrplan von Kalmar nach Växjö findest du online bei Omio. An Wochenenden und Feiertagen können Zeiten variieren.
Buche Zugtickets von Kalmar nach Växjö am besten ein paar Monate im Voraus, um die besten Preise und Angebote wie Sparpreise zu ergattern. Für eine Zugfahrt den nächsten 7 Tagen kostet ein Zugticket durchschnittlich 11 € für die Hinfahrt. Der Ticketpreis unterscheidet sich je nach Tageszeit, Serviceklasse, Angebot und Strecke.

Wichtige Haltestellen und Flughäfen für die Verbindung

Kalmar
Växjö
Der wichtigste Bahnhof in Kalmar ist Kalmar Centralstation. Finde alle wichtigen Informationen zu Service, Ausstattung und Anbindung von Kalmar Centralstation für deine Zugfahrt von Kalmar nach Växjö.

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache