Bahn Gent - Antwerpen: Infos & Tickets

So., 21. Juli
Einfach und unkompliziert
Finde mit nur wenigen Klicks die günstigsten und schnellsten Routen von über 800 offiziellen Reisepartnern
Reise auf deine Weise
Genieße deine Reise mit Bahn, Bus und Flug durch ganz Europa
Jederzeit und überall
Deine Reise endet nicht mit dem Ticketkauf – wir begleiten dich auf dem ganzen Weg

Die günstigsten Züge

Von Gent
Nach Antwerpen

Zeiten und Preise für den 21. Juli werden angezeigt

Cheapest

12

Average

12

The best way to find a cheap fare is to book your ticket as far in advance as you can and to avoid travelling at rush hour.

The average ticket from Gent to Antwerpen will cost around 12 € if you buy it on the day, but the cheapest tickets can be found for only 12 €.

günstigste
carrier-logo
20:53Gent St Pieters1Std.0121:54Antwerpen Centraal
0 Umstiege
12 1Hinreise
günstigste
carrier-logo
08:27Gent St Pieters0Std.5609:23Antwerpen Centraal
0 Umstiege
12 1Hinreise
günstigste
carrier-logo
05:23Gent St Pieters1Std.2806:51Antwerpen Centraal
1 Umstieg
12 1Hinreise
günstigste
carrier-logo
07:27Gent St Pieters0Std.5608:23Antwerpen Centraal
0 Umstiege
12 1Hinreise
günstigste
carrier-logo
17:53Gent St Pieters1Std.0118:54Antwerpen Centraal
0 Umstiege
12 1Hinreise

Abfahrtszeiten

Gent nach Antwerpen

Züge für morgen anzeigen, So., 21. Juli
carrier-logo
05:23Gent St Pieters1Std.2806:51Antwerpen Centraal
0 changes
carrier-logo
05:39Gent St Pieters1Std.3807:17Antwerpen Centraal
0 changes
carrier-logo
06:27Gent St Pieters0Std.5607:23Antwerpen Centraal
0 changes
carrier-logo
06:53Gent St Pieters1Std.0107:54Antwerpen Centraal
0 changes
carrier-logo
07:27Gent St Pieters0Std.5608:23Antwerpen Centraal
0 changes
carrier-logo
07:53Gent St Pieters1Std.0108:54Antwerpen Centraal
0 changes
carrier-logo
08:27Gent St Pieters0Std.5609:23Antwerpen Centraal
0 changes
carrier-logo
08:53Gent St Pieters1Std.0109:54Antwerpen Centraal
0 changes
carrier-logo
09:27Gent St Pieters0Std.5610:23Antwerpen Centraal
0 changes
carrier-logo
09:53Gent St Pieters1Std.0110:54Antwerpen Centraal
0 changes
carrier-logo
10:27Gent St Pieters0Std.5611:23Antwerpen Centraal
0 changes
carrier-logo
10:53Gent St Pieters1Std.0111:54Antwerpen Centraal
0 changes
carrier-logo
11:27Gent St Pieters0Std.5612:23Antwerpen Centraal
0 changes
carrier-logo
11:53Gent St Pieters1Std.0112:54Antwerpen Centraal
0 changes
carrier-logo
12:27Gent St Pieters0Std.5613:23Antwerpen Centraal
0 changes
carrier-logo
12:53Gent St Pieters1Std.0113:54Antwerpen Centraal
0 changes
carrier-logo
13:27Gent St Pieters0Std.5614:23Antwerpen Centraal
0 changes
carrier-logo
13:53Gent St Pieters1Std.0114:54Antwerpen Centraal
0 changes
carrier-logo
14:27Gent St Pieters0Std.5615:23Antwerpen Centraal
0 changes
carrier-logo
14:53Gent St Pieters1Std.0115:54Antwerpen Centraal
0 changes
carrier-logo
15:27Gent St Pieters0Std.5616:23Antwerpen Centraal
0 changes
carrier-logo
15:53Gent St Pieters1Std.0116:54Antwerpen Centraal
0 changes
carrier-logo
16:27Gent St Pieters0Std.5617:23Antwerpen Centraal
0 changes
carrier-logo
16:53Gent St Pieters1Std.0117:54Antwerpen Centraal
0 changes
carrier-logo
17:27Gent St Pieters0Std.5618:23Antwerpen Centraal
0 changes
carrier-logo
17:53Gent St Pieters1Std.0118:54Antwerpen Centraal
0 changes
carrier-logo
18:27Gent St Pieters0Std.5619:23Antwerpen Centraal
0 changes
carrier-logo
18:35Gent St Pieters0Std.5919:34Antwerpen Centraal
0 changes
carrier-logo
18:53Gent St Pieters1Std.0119:54Antwerpen Centraal
0 changes
carrier-logo
19:27Gent St Pieters0Std.5620:23Antwerpen Centraal
0 changes
carrier-logo
19:35Gent St Pieters0Std.5920:34Antwerpen Centraal
0 changes
carrier-logo
19:53Gent St Pieters1Std.0120:54Antwerpen Centraal
0 changes
carrier-logo
20:27Gent St Pieters0Std.5621:23Antwerpen Centraal
0 changes
carrier-logo
20:35Gent St Pieters0Std.5921:34Antwerpen Centraal
0 changes
carrier-logo
20:53Gent St Pieters1Std.0121:54Antwerpen Centraal
0 changes
carrier-logo
21:27Gent St Pieters0Std.5622:23Antwerpen Centraal
0 changes
carrier-logo
21:53Gent St Pieters1Std.0122:54Antwerpen Centraal
0 changes
carrier-logo
22:27Gent St Pieters0Std.5623:23Antwerpen Centraal
0 changes
carrier-logo
22:53Gent St Pieters1Std.0123:54Antwerpen Centraal
0 changes
carrier-logo
23:27Gent St Pieters0Std.5600:23Antwerpen Centraal
0 changes

Finde alle Daten und Zeiten für diese Reise.

Vergleiche

Preise für verschiedene Transportmittel

Train
So.
21. Juli
12 SNCB | IC
Mo.
22. Juli
12 SNCB | IC
Di.
23. Juli
12 SNCB | IC
Mi.
24. Juli
12 SNCB | IC
Do.
25. Juli
12 SNCB | IC
Fr.
26. Juli
12 SNCB | IC
Sa.
27. Juli
12 SNCB | IC
So.
28. Juli
12 SNCB | IC
Mo.
29. Juli
12 SNCB | IC
Di.
30. Juli
12 SNCB | IC
Mi.
31. Juli
12 SNCB | IC
Do.
1. Aug.
12 SNCB | IC
Fr.
2. Aug.
12 SNCB | IC
Sa.
3. Aug.
12 SNCB | IC
So.
4. Aug.
12 SNCB | IC
Mo.
5. Aug.
12 SNCB | IC
Di.
6. Aug.
12 SNCB | IC
Mi.
7. Aug.
12 SNCB | IC
Do.
8. Aug.
12 SNCB | IC
Fr.
9. Aug.
12 SNCB | IC

Die schnellsten Züge

Von Gent
Nach Antwerpen

Zeiten und Preise für den 21. Juli werden angezeigt

Schnellste Reise

56min

Durchschnitt

1Std.

Züge pro Tag

40

Entfernung

52 km

Of the 40 train that leave Gent for Antwerpen every day 38 travel direct so it’s quite easy to avoid journeys where you’ll have to change along the way.

These direct train cover the 52 km distance in an average of 1Std. but if you time it right, some train will get you there in just 56min .

The slowest train will take 1Std. 38min and usually involve a change or two along the way, but you might be able to save a few pennies if you’re on a budget.

schnellste
carrier-logo
08:27Gent St Pieters0Std.5609:23Antwerpen Centraal
0 Umstiege
12 1Hinreise
schnellste
carrier-logo
07:27Gent St Pieters0Std.5608:23Antwerpen Centraal
0 Umstiege
12 1Hinreise
schnellste
carrier-logo
20:27Gent St Pieters0Std.5621:23Antwerpen Centraal
0 Umstiege
12 1Hinreise
schnellste
carrier-logo
23:27Gent St Pieters0Std.5600:23Antwerpen Centraal
0 Umstiege
12 1Hinreise
schnellste
carrier-logo
19:27Gent St Pieters0Std.5620:23Antwerpen Centraal
0 Umstiege
12 1Hinreise

Diese Unternehmen vertrauen uns.
Ihre Tickets kannst du alle bei uns buchen.

Deutsche Bahn
Deutsche Bahn with connection
Renfe
SNCF | TGV
train

Reiseübersicht

Gent nach Antwerpen Zugauskunft

Fahrzeit:
1 Stunden 1 Minute
Preis Bahnticket:12
Bahn fährt von:Gent
Bahn fährt nach:Antwerpen
Entfernung:52 km
TrainBahngesellschaften:SNCB | IC

Vergleiche Preise

Die besten Preise für Bahnfahrten von Gent nach Antwerpen

Diesen Monat
Nächster Monat
Mo., 22. Juli
Train
SNCB | IC
03:571h 16m05:13
GentAntwerpen
Di., 23. Juli
Train
SNCB | IC
08:27 56m09:23
GentAntwerpen
Mi., 24. Juli
Train
SNCB | IC
18:531h 1m19:54
GentAntwerpen
Schnellste Bahnverbindungen von Gent nach Antwerpen
Di., 23. Juli
Train
SNCB | IC
08:27 56m09:23
GentAntwerpen
Do., 25. Juli
Train
SNCB | IC
13:27 56m14:23
GentAntwerpen
So., 28. Juli
Train
SNCB | IC
11:27 56m12:23
GentAntwerpen
Bahntickets für die Rückfahrt von Antwerpen nach Gent
Mo., 22. Juli
Train
SNCB | IC
15:37 56m16:33
AntwerpenGent
Di., 23. Juli
Train
SNCB | IC
11:37 56m12:33
AntwerpenGent
Mi., 24. Juli
Train
SNCB | IC
08:37 56m09:33
AntwerpenGent

Bushaltestellen

Wichtige Haltestellen und Flughäfen für die Verbindung
Gent
Antwerpen
TrainGent St Pieters

Ausstattung

Imbiss

Die Omio-App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone