Zug Freiburg im BreisgauMülheim (Ruhr)

Die günstigsten Tickets für Züge von Freiburg im Breisgau nach Mülheim (Ruhr)

Zeiten und Preise für den 19. Aug.

Günstigste

-

Durchschnitt

-

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

Deutsche Bahn Intercity-Express
05:52Freiburg Hauptbahnhof2Std.55 08:47Mülheim Hauptbahnhof
2 Umstiege
Preise finden
Deutsche Bahn Intercity-Express
07:54Freiburg Hauptbahnhof2Std.53 10:47Mülheim Hauptbahnhof
2 Umstiege
Preise finden
Deutsche Bahn Intercity-Express
09:56Freiburg Hauptbahnhof2Std.51 12:47Mülheim Hauptbahnhof
2 Umstiege
Preise finden
Deutsche Bahn Intercity-Express
11:56Freiburg Hauptbahnhof2Std.51 14:47Mülheim Hauptbahnhof
2 Umstiege
Preise finden
Deutsche Bahn Intercity-Express
13:56Freiburg Hauptbahnhof2Std.51 16:47Mülheim Hauptbahnhof
2 Umstiege
Preise finden

Fahrplan Freiburg im Breisgau–Mülheim (Ruhr)

Züge für morgen, den Freitag, 19. August
Deutsche Bahn Intercity-Express
05:52Freiburg Hauptbahnhof2Std.55 08:47Mülheim Hauptbahnhof
2 Umstiege
Deutsche Bahn Intercity-Express
07:54Freiburg Hauptbahnhof2Std.53 10:47Mülheim Hauptbahnhof
2 Umstiege
Deutsche Bahn Intercity-Express
09:56Freiburg Hauptbahnhof2Std.51 12:47Mülheim Hauptbahnhof
2 Umstiege
Deutsche Bahn Intercity-Express
11:56Freiburg Hauptbahnhof2Std.51 14:47Mülheim Hauptbahnhof
2 Umstiege
Deutsche Bahn Intercity-Express
13:56Freiburg Hauptbahnhof2Std.51 16:47Mülheim Hauptbahnhof
2 Umstiege
Deutsche Bahn Intercity-Express
15:56Freiburg Hauptbahnhof2Std.51 18:47Mülheim Hauptbahnhof
2 Umstiege
Deutsche Bahn Intercity-Express
15:56Freiburg Hauptbahnhof4Std.01 19:57Mülheim Hauptbahnhof
1 Umstieg
Deutsche Bahn Intercity-Express
19:55Freiburg Hauptbahnhof26Std.51 22:46Mülheim Hauptbahnhof
2 Umstiege

Dies ist der letzte Zug des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Fr
19. Aug.
Sa
20. Aug.
So
21. Aug.
Mo
22. Aug.
Di
23. Aug.
Mi
24. Aug.
Do
25. Aug.

Die schnellste Zugverbindung von Freiburg im Breisgau nach Mülheim (Ruhr)

Zeiten und Preise für den 19. Aug.

Schnellste Reise

2 Std. 51 Min.

Durchschnitt

6 Std.

Züge pro Tag

8

Entfernung

389 km

Es ist schwierig, von Freiburg im Breisgau nach Mülheim (Ruhr) zu kommen, ohne mindestens einmal umzusteigen.

Deutsche Bahn Intercity-Express
09:56Freiburg Hauptbahnhof2Std.51 12:47Mülheim Hauptbahnhof
2 Umstiege
Preise finden
Deutsche Bahn Intercity-Express
11:56Freiburg Hauptbahnhof2Std.51 14:47Mülheim Hauptbahnhof
2 Umstiege
Preise finden
Deutsche Bahn Intercity-Express
13:56Freiburg Hauptbahnhof2Std.51 16:47Mülheim Hauptbahnhof
2 Umstiege
Preise finden
Deutsche Bahn Intercity-Express
15:56Freiburg Hauptbahnhof2Std.51 18:47Mülheim Hauptbahnhof
2 Umstiege
Preise finden
Deutsche Bahn Intercity-Express
07:54Freiburg Hauptbahnhof2Std.53 10:47Mülheim Hauptbahnhof
2 Umstiege
Preise finden

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Deutsche Bahn
Deutsche Bahn with connection
Renfe
SNCF | TGV

Überblick: Zug von Freiburg im Breisgau nach Mülheim (Ruhr)

distanceEntfernung388 km
durationØ Fahrzeit mit dem Zug5 h 53 min
priceØ Ticketpreis für Züge46 €
frequencyAnzahl der Züge7 pro Tag
changesDirekte ZugverbindungenNein
carriersZuganbieterDeutsche Bahn

Mit dem Zug von Freiburg im Breisgau nach Mülheim (Ruhr) legst du auf der Strecke 388 Kilometer zurück und die Fahrzeit mit dem Zug beträgt 5 h 53 min mit unseren Partnern Deutsche Bahn. Normalerweise gibt es 7 Zugverbindungen pro Tag und direkte Züge sind verfügbar. Die günstigsten Zugtickets für diese Verbindung kosten 37 €, der durschnittliche Preis für Zugtickets beträgt 46 €. Die Abfahrt erfolgt meist ab Freiburg im Breisgau, Hauptbhf/ZOB und die Ankunft am häufigsten am Mülheim (Ruhr) Hbf.

Zuganbieter: Deutsche Bahn von Freiburg im Breisgau nach Mülheim (Ruhr)

Finde schnell und einfach die besten Deutsche Bahn -Verbindungen von Freiburg im Breisgau nach Mülheim (Ruhr). Infos zum aktuellen Fahrplan, den Abfahrts- und Ankunftsbahnhöfen für deine Reise und günstige Zugtickets ab 37 € findest zu natürlich auch bei Omio.

Deutsche Bahn

Mit der Deutschen Bahn von Freiburg im Breisgau nach Mülheim (Ruhr)? Mit im Schnitt etwa 40. 000 Zugfahrten täglich ist die Deutsche Bahn (DB) der größte Anbieter für Zugverkehr in Deutschland. Die DB bietet eine Vielzahl an Ticketarten wie das Flex-Ticket und auch viele Sparangebote wie den Sparpreis und Super Sparpreis, das Quer-durchs-Land-Ticket, die Ländertickets sowie Rabattkarten wie die BahnCard 25, 50 und 100, die du auch bei Omio nutzen kannst. So reist du günstiger mit der DB von Freiburg im Breisgau nach Mülheim (Ruhr). Bei der DB gibt es verschiedene Zugtypen, die sich im Komfort und der benötigten Reisezeit unterscheiden: ICE (Intercity Express), IC (Intercity), EC (Eurocity), IRE (Interregio-Express), RE (Regionalexpress) und RB (Regionalbahn). Toiletten sind meist vorhanden, jedoch sind andere Angebote, wie ein Bordrestaurant oder gratis WLAN, abhängig vom Zugtyp. In den Zügen der DB kannst du zwischen der 1. Klasse (mehr Komfort) und 2. Klasse (günstiger) wählen. Finde jetzt bei Omio den aktuellen DB Fahrplan von Freiburg im Breisgau nach Mülheim (Ruhr) und buche dann ganz einfach online dein DB-Ticket.

Informationen zur Zugverbindung Deutsche Bahn Freiburg im Breisgau – Mülheim (Ruhr):

  • Durchschnittliche Fahrzeit: 6 Std. 4 Min.
  • Durchschnittlicher Ticketpreis: 37 €
  • Deutsche Bahn Anzahl: 7 Züge pro Tag

Reisetipps: Zugverbindung Freiburg im Breisgau–Mülheim (Ruhr)

Nimm einfach den Zug nach Mülheim (Ruhr). Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Freiburg im Breisgau nach Mülheim (Ruhr).
FAQs
Zugtickets für Freiburg im Breisgau nach Mülheim (Ruhr) kannst du bereits ab einem Preis von 37 €  für eine Zugfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchen. Die Zugtickets sind meist günstiger, je weiter du im Voraus buchst.
Zugtickets von Freiburg im Breisgau nach Mülheim (Ruhr) kosten durchschnittlich 46 €  One-way innerhalb der nächsten 7 Tage.
Die Strecke ist ca. 388  Kilometer lang, wenn du mit dem Zug von Freiburg im Breisgau nach Mülheim (Ruhr) reist.
Plane ca. 5 h 53 minFahrzeit mit dem Zug für eine Zugfahrt von Freiburg im Breisgau nach Mülheim (Ruhr) ein. Du legst übrigens 388 Kilometer zurück. Je nach Strecke und dem Zeitpunkt der Zugfahrt, wie zum Beispiel am Wochenende oder in der Ferienzeit, kann die Dauer variieren.

Auf der Strecke Freiburg im Breisgau nach Mülheim (Ruhr) mit dem Zug erfolgt die Abfahrt meistens von Freiburg im Breisgau, Hauptbhf/ZOB   und die Ankunft am häufigsten Mülheim (Ruhr) Hbf.

Für die meisten beginnt die Reise von Freiburg im Breisgau nach Mülheim (Ruhr) mit dem Zug von Freiburg im Breisgau, Hauptbhf/ZOB. Dieser Bahnhof liegt ungefähr 1,1 km vom Stadtzentrum entfernt. Bei dieser Zugfahrt kommst du in Mülheim (Ruhr) Hbf an, ca. 1,4 km vom Stadtzentrum entfernt.

Wenn du nach günstigen Zugtickets von Freiburg im Breisgau nach Mülheim (Ruhr) suchst, kannst du dich auf Deutsche Bahn verlassen. Ein Vergleich der Verbindungen der Zuganbieter von Freiburg im Breisgau nach Mülheim (Ruhr) ist sinnvoll, um das beste Angebot für dich zu finden.
7 Zugverbindungen gibt es durchschnittlich pro Tag von Freiburg im Breisgau nach Mülheim (Ruhr). Zeiten und Services der Züge können sich unter der Woche und am Wochenende oder zu Ferienzeiten oder an Feiertagen unterscheiden.
Die erste Zugfahrt bei der Verbindung Freiburg im Breisgau – Mülheim (Ruhr) startet um 16: 56 Uhr. Die letzte Zugfahrt des Tages geht von Freiburg im Breisgau um 22: 05 Uhr. Bei Omio erhältst du immer die aktuelle Online-Auskunft zum Fahrplan von Freiburg im Breisgau nach Mülheim (Ruhr).
Für eine Zugfahrt in den nächsten 7 Tagen kostet ein Zugticket von Freiburg im Breisgau nach Mülheim (Ruhr) durchschnittlich 46 € für die Hinfahrt. Für die besten Preise und Angebote wie Sparpreise buche Zugtickets für Hin- und Rückfahrt am besten online und ein paar Monate im Voraus. Der Preis unterscheidet sich je nachdem wann du buchst, welche Serviceklasse und Verbindung du wählst.

Wichtige Haltestellen und Flughäfen für die Verbindung

Freiburg im Breisgau
Mülheim (Ruhr)
Der wichtigste Bahnhof in Freiburg im Breisgau ist Freiburg im Breisgau, Hauptbhf/ZOB. Finde alle wichtigen Informationen zu Service, Ausstattung und Anbindung von Freiburg im Breisgau, Hauptbhf/ZOB für deine Zugfahrt von Freiburg im Breisgau nach Mülheim (Ruhr).

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache