Bus Rom Leonardo da Vinci Fiumicino FlughafenRom

Die günstigsten Preise für Bustickets von Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen nach Rom

Zeiten und Preise für den 09. Aug.

Günstigste

4

Durchschnitt

7

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

günstigste
08:30Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen1Std.00 09:30Roma, Autostazione Tiburtina
0 Umstiege
4 1Hinreise
zweitgünstigste
19:30Fiumicino, Aeroporto Leonardo de Vinci1Std.00 20:30Roma, Autostazione Tiburtina
0 Umstiege
5 1Hinreise
zweitgünstigste
12:00Fiumicino, Aeroporto Leonardo de Vinci1Std.00 13:00Roma, Autostazione Tiburtina
0 Umstiege
5 1Hinreise
zweitgünstigste
15:00Fiumicino, Aeroporto Leonardo de Vinci1Std.00 16:00Roma, Autostazione Tiburtina
0 Umstiege
5 1Hinreise
zweitgünstigste
08:00Fiumicino, Aeroporto Leonardo de Vinci1Std.00 09:00Roma, Autostazione Tiburtina
0 Umstiege
5 1Hinreise

Fahrplan Bus Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen–Rom

Busse für morgen anzeigen, Dienstag, 9. August
00:45Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen0Std.55 01:40Rom
0 Umstiege
01:30Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen0Std.55 02:25Rom
0 Umstiege
02:00Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen0Std.55 02:55Rom
0 Umstiege
02:30Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen0Std.55 03:25Rom
0 Umstiege
08:00Fiumicino, Aeroporto Leonardo de Vinci1Std.00 09:00Roma, Autostazione Tiburtina
0 Umstiege
08:30Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen0Std.55 09:25Rom
0 Umstiege
08:30Fiumicino, Aeroporto Leonardo de Vinci0Std.45 09:15Rom
0 Umstiege
08:30Fiumicino, Aeroporto Leonardo de Vinci0Std.30 09:00Rom
0 Umstiege
08:30Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen1Std.00 09:30Roma, Autostazione Tiburtina
0 Umstiege
08:30Fiumicino, Aeroporto Leonardo de Vinci1Std.00 09:30Rom
0 Umstiege
09:05Fiumicino, Aeroporto Leonardo de Vinci1Std.05 10:10Rom
0 Umstiege
09:05Fiumicino, Aeroporto Leonardo de Vinci1Std.20 10:25Rom
0 Umstiege
09:05Fiumicino, Aeroporto Leonardo de Vinci0Std.40 09:45Rom
0 Umstiege
09:10Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen0Std.55 10:05Rom
0 Umstiege
09:40Fiumicino, Aeroporto Leonardo de Vinci1Std.00 10:40Rom
0 Umstiege
09:40Fiumicino, Aeroporto Leonardo de Vinci0Std.50 10:30Rom
0 Umstiege
09:40Fiumicino, Aeroporto Leonardo de Vinci1Std.20 11:00Rom
0 Umstiege
09:45Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen0Std.55 10:40Rom
0 Umstiege
10:25Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen0Std.55 11:20Rom
0 Umstiege
10:40Fiumicino, Aeroporto Leonardo de Vinci1Std.10 11:50Rom
0 Umstiege
10:40Fiumicino, Aeroporto Leonardo de Vinci0Std.50 11:30Rom
0 Umstiege
10:40Fiumicino, Aeroporto Leonardo de Vinci0Std.40 11:20Rom
0 Umstiege
11:05Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen0Std.55 12:00Rom
0 Umstiege
11:40Fiumicino, Aeroporto Leonardo de Vinci0Std.40 12:20Rom
0 Umstiege
11:40Fiumicino, Aeroporto Leonardo de Vinci0Std.50 12:30Rom
0 Umstiege
11:40Fiumicino, Aeroporto Leonardo de Vinci0Std.30 12:10Rom
0 Umstiege
11:55Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen0Std.55 12:50Rom
0 Umstiege
12:00Fiumicino, Aeroporto Leonardo de Vinci1Std.00 13:00Roma, Autostazione Tiburtina
0 Umstiege
12:30Fiumicino, Aeroporto Leonardo de Vinci0Std.35 13:05Rom
0 Umstiege
12:30Fiumicino, Aeroporto Leonardo de Vinci0Std.45 13:15Rom
0 Umstiege
12:30Fiumicino, Aeroporto Leonardo de Vinci1Std.00 13:30Rom
0 Umstiege
12:35Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen0Std.55 13:30Rom
0 Umstiege
13:20Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen0Std.55 14:15Rom
0 Umstiege
13:30Fiumicino, Aeroporto Leonardo de Vinci0Std.45 14:15Rom
0 Umstiege
13:30Fiumicino, Aeroporto Leonardo de Vinci1Std.05 14:35Rom
0 Umstiege
13:30Fiumicino, Aeroporto Leonardo de Vinci0Std.35 14:05Rom
0 Umstiege
13:45Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen0Std.55 14:40Rom
0 Umstiege
14:25Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen0Std.55 15:20Rom
0 Umstiege
14:30Fiumicino, Aeroporto Leonardo de Vinci0Std.50 15:20Rom
0 Umstiege
14:30Fiumicino, Aeroporto Leonardo de Vinci1Std.10 15:40Rom
0 Umstiege
14:30Fiumicino, Aeroporto Leonardo de Vinci0Std.30 15:00Rom
0 Umstiege
15:00Fiumicino, Aeroporto Leonardo de Vinci1Std.00 16:00Roma, Autostazione Tiburtina
0 Umstiege
15:05Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen0Std.55 16:00Rom
0 Umstiege
15:30Fiumicino, Aeroporto Leonardo de Vinci0Std.50 16:20Rom
0 Umstiege
15:30Fiumicino, Aeroporto Leonardo de Vinci0Std.40 16:10Rom
0 Umstiege
15:30Fiumicino, Aeroporto Leonardo de Vinci0Std.30 16:00Rom
0 Umstiege
15:40Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen0Std.55 16:35Rom
0 Umstiege
16:30Fiumicino, Aeroporto Leonardo de Vinci0Std.50 17:20Rom
0 Umstiege
16:30Fiumicino, Aeroporto Leonardo de Vinci0Std.40 17:10Rom
0 Umstiege
16:30Fiumicino, Aeroporto Leonardo de Vinci1Std.00 17:30Rom
0 Umstiege
16:40Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen0Std.55 17:35Rom
0 Umstiege
17:15Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen0Std.55 18:10Rom
0 Umstiege
17:20Fiumicino, Aeroporto Leonardo de Vinci0Std.40 18:00Rom
0 Umstiege
17:20Fiumicino, Aeroporto Leonardo de Vinci0Std.50 18:10Rom
0 Umstiege
17:20Fiumicino, Aeroporto Leonardo de Vinci0Std.30 17:50Rom
0 Umstiege
18:05Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen0Std.55 19:00Rom
0 Umstiege
18:35Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen0Std.55 19:30Rom
0 Umstiege
18:45Fiumicino, Aeroporto Leonardo de Vinci1Std.00 19:45Rom
0 Umstiege
18:45Fiumicino, Aeroporto Leonardo de Vinci1Std.25 20:10Rom
0 Umstiege
18:45Fiumicino, Aeroporto Leonardo de Vinci0Std.50 19:35Rom
0 Umstiege
19:20Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen0Std.55 20:15Rom
0 Umstiege
19:30Fiumicino, Aeroporto Leonardo de Vinci1Std.00 20:30Roma, Autostazione Tiburtina
0 Umstiege
19:40Fiumicino, Aeroporto Leonardo de Vinci0Std.50 20:30Rom
0 Umstiege
19:40Fiumicino, Aeroporto Leonardo de Vinci1Std.05 20:45Rom
0 Umstiege
19:40Fiumicino, Aeroporto Leonardo de Vinci0Std.40 20:20Rom
0 Umstiege
19:45Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen0Std.55 20:40Rom
0 Umstiege
20:30Fiumicino, Aeroporto Leonardo de Vinci1Std.00 21:30Rom
0 Umstiege
20:30Fiumicino, Aeroporto Leonardo de Vinci0Std.40 21:10Rom
0 Umstiege
20:30Fiumicino, Aeroporto Leonardo de Vinci1Std.15 21:45Rom
0 Umstiege
20:35Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen0Std.55 21:30Rom
0 Umstiege
21:00Fiumicino, Aeroporto Leonardo de Vinci0Std.35 21:35Rom
0 Umstiege
21:00Fiumicino, Aeroporto Leonardo de Vinci1Std.00 22:00Rom
0 Umstiege
21:00Fiumicino, Aeroporto Leonardo de Vinci0Std.45 21:45Rom
0 Umstiege
21:05Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen0Std.55 22:00Rom
0 Umstiege
21:50Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen0Std.55 22:45Rom
0 Umstiege
21:55Fiumicino, Aeroporto Leonardo de Vinci0Std.50 22:45Rom
0 Umstiege
21:55Fiumicino, Aeroporto Leonardo de Vinci0Std.25 22:20Rom
0 Umstiege
21:55Fiumicino, Aeroporto Leonardo de Vinci0Std.35 22:30Rom
0 Umstiege
23:00Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen0Std.55 23:55Rom
0 Umstiege

Das ist der letzte Bus des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Di
09. Aug.
Mi
10. Aug.
Do
11. Aug.
Fr
12. Aug.
Sa
13. Aug.
So
14. Aug.
Mo
15. Aug.
Di
16. Aug.
Mi
17. Aug.
Do
18. Aug.
Fr
19. Aug.
Sa
20. Aug.
So
21. Aug.
Mo
22. Aug.
Di
23. Aug.
Mi
24. Aug.
Do
25. Aug.
Fr
26. Aug.
Sa
27. Aug.
So
28. Aug.
Mo
29. Aug.

Die schnellste Busverbindung von Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen nach Rom

Zeiten und Preise für den 09. Aug.

Schnellste Reise

25 Min.

Durchschnitt

52 Min.

Busse pro Tag

79

Entfernung

22 km

Unter den 79 täglichen Bussen von Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen nach Rom fahren 79 direkt, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

schnellste
21:55Fiumicino, Aeroporto Leonardo de Vinci0Std.25 22:20Rom
0 Umstiege
7 1Hinreise
zweitschnellste
08:30Fiumicino, Aeroporto Leonardo de Vinci0Std.30 09:00Rom
0 Umstiege
7 1Hinreise
zweitschnellste
17:20Fiumicino, Aeroporto Leonardo de Vinci0Std.30 17:50Rom
0 Umstiege
7 1Hinreise
zweitschnellste
15:30Fiumicino, Aeroporto Leonardo de Vinci0Std.30 16:00Rom
0 Umstiege
7 1Hinreise
zweitschnellste
14:30Fiumicino, Aeroporto Leonardo de Vinci0Std.30 15:00Rom
0 Umstiege
7 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Alsa
RegioJet
National Express
Eurolines France

Überblick: Bus von Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen nach Rom

distanceEntfernung22 km
durationØ Fahrzeit mit dem Bus1 h
priceØ Ticketpreis für Busse4 €
frequencyAnzahl der Busse46 pro Tag
changesDirekte BusverbindungenJa, 46 Busverbindungen pro Tag
carriersBusanbieterSIT Bus Shuttle, Flixbus, TTI Leonettibus, BlaBlaCar, Terravision oder Autostradale

Mit dem Bus von Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen nach Rom legst du auf der Verbindung 22 Kilometer zurück und die Fahrzeit mit dem Bus beträgt 1 h mit unseren Partnern SIT Bus Shuttle, Flixbus, TTI Leonettibus, BlaBlaCar, Terravision oder Autostradale. Normalerweise gibt es 46 Busverbindungen pro Tag und direkte Busse sind verfügbar. Der durchschnittliche Ticketpreis für Bustickets auf dieser Verbindung beträgt 4 €, die günstigsten Tickets kannst du schon ab 4 € kaufen.

Busanbieter: Autostradale, FlixBus und Terravision (2) von Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen nach Rom

Du suchst nach günstigen Tickets von Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen nach Rom mit Autostradale, FlixBus und Terravision (2)? Bei Omio findest du alle wichtigen Infos zu aktuellen Ankunfts- und Abfahrtszeiten von Autostradale, FlixBus und Terravision (2) sowie den Busbahnhöfen und Haltestellen. Egal ob bequem von zu Hause oder schnell von unterwegs, mit Omio buchst du das passende Bustickets ab 4 € in wenigen Klicks.

FlixBus
Autostradale
Terravision (2)

Flixbus ist eines der größten europäischen Busunternehmen, gegründet in Deutschland, und bietet Busverbindungen in ganz Europa und den USA. Flixbus fährt auch über Nacht auf ausgewählten Strecken in ganz Europa. Zur Standardausstattung von Flixbus gehören kostenloses WLAN, Steckdosen zum Aufladen des Smartphones, Tablets oder Laptops während langer Fahrten im Fernbus, zusätzliche Beinfreiheit, Gepäckraum und Toiletten. An Bord kannst du Snacks und Getränke kaufen. Flixbus bietet für die Fernbusverbindung von Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen nach Rom, wie auch alle anderen Fernbusstrecken, ein Standard-Ticket an, mit dem du pro Person ein Handgepäck und ein aufgegebenes Gepäckstück mitnehmen kannst. Für zusätzliches Gepäck wie zum Beispiel auch Fahrräder und bestimmte Sitzplatzreservierungen fallen zusätzliche Gebühren an, z. B. Wenn du einen zusätzlichen Sitzplatz, einen Tischplatz oder einen Panoramasitzplatz buchen möchtest.

Informationen zur Busverbindung FlixBus Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen – Rom:

  • Durchschnittliche Fahrzeit: 1 Std. 2 Min.
  • FlixBus Anzahl: 14 Busse pro Tag

Zwischen Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen und Rom mit Autostradale reisen? Für eine entspannte Reiseplanung checke Zeiten der Abreise und Ankunft von Autostradale vorab und buche dann ganz einfach günstige Bustickets. Die Entfernung von Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen nach Rom beträgt übrigens 22 km. Autostradale -Tickets kannst du einfach und schnell online kaufen. Erhalte bei Omio Infos dazu, von wo du mit Autostradale abreist und ankommst, ob Busse von Autostradale Toiletten, Steckdosen am Platz und gratis WLAN bieten und ob es Ruhebereiche, Arbeitsbereiche oder ein Verpflegung oder Snacks gibt. Zudem kannst du auch einfach sehen, ob du 1. Klasse- oder 2. Klasse-Tickets buchen oder du Rabattkarten für deine Reise anwenden kannst. Bei Omio gibt es auch immer wieder aktuelle Aktionen von Autostradale, mit denen du auf der Verbindung von Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen nach Rom Geld sparen kannst. Buche deine Tickets also unkompliziert online, ohne Warteschlange und genieße deine Reise mit Autostradale zwischen Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen und Rom.

    Terravision ist eines der führenden Flughafentransferunternehmen Europas, das die Flughäfen und Stadtzentren in ganz Europa miteinander verbindet und dir bei der Suche nach den Tickets für deine nächsten Bus von Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen nach Rom behilflich sein kann.

    Finde die perfekte Verbindung mit Terravision (2) von Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen nach Rom für eine entspannte Reise mit dem Bus. Checke den Fahrplan von Terravision (2) und buche dann ganz einfach günstige Bustickets. Die Entfernung von Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen nach Rom beträgt 22 km. Erhalte bei Omio Infos dazu, von wo du mit Terravision (2) startest und ankommst, ob Busse von Terravision (2) Toiletten, Steckdosen am Platz und gratis WLAN bieten und ob es Ruhebereiche, Arbeitsbereiche oder Verpflegung, bzw. Snacks gibt. Zudem kannst du auch einfach sehen, ob du 1. Klasse- oder 2. Klasse-Tickets buchen oder du Rabattkarten für deine Reise anwenden kannst. Omio informiert dich auch über besondere Angebote und besonders günstige Preise von Terravision (2), mit denen du auf der Verbindung von Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen nach Rom Geld sparen kannst. Buche deine Tickets also ganz komfortabel online ohne anzustehen und genieße deine Reise mit dem Bus mit Terravision (2)!

    Informationen zur Busverbindung Terravision (2) Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen – Rom:

    • Durchschnittliche Fahrzeit: 55 Min.
    • Terravision (2) Anzahl: 18 Busse pro Tag

    Reisetipps: Busverbindung Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen–Rom

    Nimm einfach den Bus nach Rom. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen nach Rom.
    FAQs
    Bustickets von Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen nach Rom kannst du bereits ab 4 €  für eine Busfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchen. Heute oder morgen sind die Bustickets wahrscheinlich teurer, als wenn du sie im Voraus buchst.
    Bustickets von Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen nach Rom kosten durchschnittlich 4 €  One-way innerhalb der nächsten 7 Tage.
    Die Entfernung auf der Strecke zwischen Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen und Rom beträgt ca. 22  Kilometer mit dem Bus.
    Die Fahrzeit mit dem Bus von Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen nach Rom beträgt durchschnittlich 1 h  für die 22 Kilometer lange Verbindung. Je nach Strecke und dem Zeitpunkt der Busfahrt, wie zum Beispiel am Wochenende oder während der Ferienzeit, kann die Dauer variieren.
    Auf unsere starken Partner kannst du dich verlassen. Unter anderem SIT Bus Shuttle, Flixbus, TTI Leonettibus, BlaBlaCar, Terravision oder Autostradale bringen dich schnell mit Bus von Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen nach Rom. Doch ein Vergleich der Busanbieter für die Verbindung zwischen Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen und Rom ist immer sinnvoll, da es Unterschiede in der Ausstattung und beim Service geben kann.
    Ja, direkte Busse von Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen nach Rom werden von Flixbus, Terravision, BlaBlaCar, Express Bus, TTI Leonettibus oder SIT Bus Shuttle  angeboten. Finde die schnellste Busfahrt, spare Zeit und buche deine Direktverbindung mit dem Bus ganz einfach online bei Omio.
    Durchschnittlich gibt es 46 Busverbindungen von Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen nach Rom pro Tag. Zeiten und Services können sich unter der Woche und am Wochenende oder an Feiertagen und zu Ferienzeiten unterscheiden.
    Aktuelle Auskunft von Omio: 06: 30 Uhr ist die frühste Busfahrt von Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen nach Rom. Um 21: 00 Uhr geht die letzte Busfahrt des Tages mit dem Bus von Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen nach Rom. Bei Omio erhältst du jederzeit die aktuelle Auskunft zum Fahrplan von Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen nach Rom.
    Wenn du ein Busticket von Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen nach Rom für eine Busfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchst, kostet es durchschnittlich 4 € für die Hinfahrt. Um die besten Angebote und Sparpreise zu ergattern, kaufe Bustickets Hin- und Rückfahrt online ein paar Monate im Voraus. Je nach Verbindung, Tageszeit, Serviceklasse und Angebot können sich die Preise unterscheiden.

    Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

    Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

    ios-badge
    android-badge
    Hand With Phone
    Währung
    Sprache