Zug EupenAntwerpen

Die günstigsten Tickets für Züge von Eupen nach Antwerpen

Zeiten und Preise für den 30. Juni

Günstigste

24

Durchschnitt

24

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

SNCB | IC
11:17Eupen2Std.11 13:28Antwerpen
0 Umstiege
24 1Hinreise
SNCB | IC
07:17Eupen2Std.11 09:28Antwerpen
0 Umstiege
24 1Hinreise
SNCB | IC
09:17Eupen2Std.11 11:28Antwerpen
0 Umstiege
24 1Hinreise

Fahrplan Eupen–Antwerpen

Züge für morgen, den Donnerstag, 30. Juni
SNCB | IC
07:17Eupen2Std.11 09:28Antwerpen
0 Umstiege
SNCB | IC
09:17Eupen2Std.11 11:28Antwerpen
0 Umstiege
SNCB | IC
11:17Eupen2Std.11 13:28Antwerpen
0 Umstiege

Dies ist der letzte Zug des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Do
30. Juni
Fr
01. Juli
Sa
02. Juli
So
03. Juli
Mo
04. Juli
Di
05. Juli
Mi
06. Juli

Die schnellste Zugverbindung von Eupen nach Antwerpen

Zeiten und Preise für den 30. Juni

Schnellste Reise

2 Std. 11 Min.

Durchschnitt

2 Std. 11 Min.

Züge pro Tag

3

Entfernung

132 km

Von den 3 Zügen von Eupen nach Antwerpen sind 3 jeden Tag eine Direktverbindung. Du kannst also ganz einfach Reisen vermeiden, bei denen du unterwegs umsteigen musst.

SNCB | IC
11:17Eupen2Std.11 13:28Antwerpen
0 Umstiege
24 1Hinreise
SNCB | IC
07:17Eupen2Std.11 09:28Antwerpen
0 Umstiege
24 1Hinreise
SNCB | IC
09:17Eupen2Std.11 11:28Antwerpen
0 Umstiege
24 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Deutsche Bahn
Deutsche Bahn with connection
Renfe
SNCF | TGV

Überblick: Bahn von Eupen nach Antwerpen

distanceEntfernung132 km
durationØ Fahrzeit mit dem Zug2 h 11 min
priceØ Ticketpreis für Züge24 €
frequencyAnzahl der Züge16 pro Tag
changesDirekte ZugverbindungenNein
carriersZuganbieterSNCB | IC oder Belgian Railways (NMBS/SNCB)

Mit dem Zug von Eupen nach Antwerpen legst du auf der Verbindung 132 km zurück und die Fahrzeit mit dem Zug beträgt 2 h 11 min mit unseren Partnern wie SNCB | IC oder Belgian Railways (NMBS/SNCB). Normalerweise gibt es 16 Zugverbindungen pro Tag und direkte Züge sind verfügbar. Die günstigsten Zugtickets für diese Strecke kosten 24 €, der durschnittliche Preis für Zugtickets beträgt 24 €. Die Abfahrt erfolgt meist ab Eupen und die Ankunft am häufigsten Antwerp.

Bahnanbieter: SNCB von Eupen nach Antwerpen

SNCB Verbindungen von Eupen nach Antwerpen schnell buchen? Finde Fahrpläne, siehe an welchem Bahnhof du abfährst und ankommst und buche günstige Bahntickets von SNCB ab 24 €.

SNCB

Die SNCB ist die wichtigste Zuggesellschaft Belgiens und bietet Tickets in der ersten oder zweiten Klasse für deine nächsten Bahn von Eupen nach Antwerpen an.

Wenn du mit dem Zug mit SNCB von Eupen nach Antwerpen reisen möchtest, bist du bei Omio genau richtig. Für eine entspannte Reiseplanung, checke den Fahrplan von SNCB vorab online und buche dann ganz einfach günstige Bahntickets. Auf deiner Reise von Eupen nach Antwerpen legst du 132 km zurück. Bei Omio erfährst du, wo die Abreise mit SNCB in Eupen erfolgt und wo du in Antwerpen ankommst, ob Züge von SNCB Toiletten, Steckdosen am Platz und gratis WLAN bieten und ob es Ruhebereiche, Arbeitsbereiche oder ein Bordrestaurant gibt. Meist kannst du zwischen 1. Klasse- oder 2. Klasse-Tickets wählen und auch Rabattkarten für deine Reise anwenden. Buche deine SNCB -Tickets für deine Reise zwischen Eupen und Antwerpen schnell und einfach mit Omio.

Informationen zur Zugverbindung mit SNCB von Eupen nach Antwerpen:

  • Durchschnittliche Fahrzeit: 1 h 16 min
  • SNCB Anzahl: 16 Züge pro Tag

Reisetipps: Zugverbindung Eupen–Antwerpen

Nimm einfach den Zug nach Antwerpen. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Eupen nach Antwerpen.
FAQs
Zugtickets von Eupen nach Antwerpen kannst du bereits ab 24 €  für eine Zugfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchen. Heute oder morgen sind die Zugtickets wahrscheinlich teurer als wenn du sie weiter im Voraus buchst.
24 €  kosten Zugtickets (Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage) von Eupen nach Antwerpen durchschnittlich.
Die Entfernung auf der Strecke zwischen Eupen und Antwerpen beträgt ca. 132  km mit dem Zug.
Plane ca. 2 h 11 minFahrzeit mit dem Zug für eine Zugfahrt von Eupen nach Antwerpen, auf der du übrigens 132 km zurücklegst. Je nach Strecke und dem Zeitpunkt der Zugfahrt, wie zum Beispiel am Wochenende oder in der Ferienzeit, kann die Dauer variieren.

Die meisten Reisenden nutzen auf der Strecke von Eupen nach Antwerpen mit dem Zug den Bahnhof Eupen   für die Abreise und den Bahnhof Antwerp   für die Ankunft.

Am häufigsten ist die Abreise bei der Strecke Eupen – Antwerpen mit dem Zug von Eupen. Dieser Bahnhof liegt ungefähr 1,3 km vom Stadtzentrum entfernt. Die Ankunft erfolgt bei dieser Zugfahrt in Antwerp, ca. 86 m vom Stadtzentrum entfernt.

Omio arbeitet mit vielen verschiedenen Reisepartnern zusammen, um dir den bestmöglichen Service zu bieten. Auf der Verbindung von Eupen nach Antwerpen kannst du mit Zug mit SNCB | IC oder Belgian Railways (NMBS/SNCB) reisen. Schau aber nochmal, ob du wirklich alle Anbieter, die die Verbindung zwischen Eupen und Antwerpen bedienen, verglichen hast. Sieh dir auch an, welche Austattungsmerkmale sie haben.
16 Zugverbindungen gibt es durchschnittlich pro Tag von Eupen nach Antwerpen. Zeiten und Services der Züge können sich in der Woche und am Wochenende oder zu Ferienzeiten unterscheiden.
Die erste Zugfahrt für diese Verbindung geht von Eupen um 06: 17. Die letzte Zugfahrt des Tages geht von Eupen um 11: 17. Alle Zeiten und den aktuellen Fahrplan von Eupen nach Antwerpen findest du bei Omio. Die Zeiten können an Wochenenden und Feiertagen variieren.
Buche Zugtickets von Eupen nach Antwerpen am besten ein paar Monate im Voraus, um die besten Preise und Angebote wie Sparpreise zu ergattern. Für eine Zugfahrt den nächsten 7 Tagen kostet ein Zugticket durchschnittlich 24 € für die Hinfahrt. Der Ticketpreis unterscheidet sich je nach Tageszeit, Serviceklasse, Angebot und Verbindung.

Wichtige Haltestellen und Flughäfen für die Verbindung

Eupen
Antwerpen
Der wichtigste Bahnhof in Eupen ist Eupen. Finde alle wichtigen Informationen zu Service, Ausstattung und Anbindung von Eupen für deine Zugfahrt von Eupen nach Antwerpen.

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache