Zug DüsseldorfDillingen an der Saar

Die günstigsten Tickets für Züge von Düsseldorf nach Dillingen an der Saar

Zeiten und Preise für den 20. Aug.

Günstigste

-

Durchschnitt

-

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

Deutsche Bahn Intercity-Express
00:08Düsseldorf Hbf0Std.26 00:34Dillingen (saar)
2 Umstiege
Preise finden
Deutsche Bahn Intercity-Express
05:24Düsseldorf Hbf1Std.22 06:46Dillingen (saar)
1 Umstieg
Preise finden
National Express
05:58Düsseldorf Hbf1Std.44 07:42Dillingen (saar)
1 Umstieg
Preise finden
National Express
06:58Düsseldorf Hbf1Std.44 08:42Dillingen (saar)
1 Umstieg
Preise finden
Deutsche Bahn Intercity-Express
07:24Düsseldorf Hbf0Std.25 07:49Dillingen (saar)
2 Umstiege
Preise finden

Fahrplan Düsseldorf–Dillingen an der Saar

Züge für morgen, den Samstag, 20. August
Deutsche Bahn Intercity-Express
00:08Düsseldorf Hbf0Std.26 00:34Dillingen (saar)
2 Umstiege
Deutsche Bahn Intercity-Express
05:24Düsseldorf Hbf1Std.22 06:46Dillingen (saar)
1 Umstieg
National Express
05:58Düsseldorf Hbf1Std.44 07:42Dillingen (saar)
1 Umstieg
National Express
06:58Düsseldorf Hbf1Std.44 08:42Dillingen (saar)
1 Umstieg
Deutsche Bahn Intercity-Express
07:24Düsseldorf Hbf0Std.25 07:49Dillingen (saar)
2 Umstiege
National Express
07:58Düsseldorf Hbf1Std.44 09:42Dillingen (saar)
1 Umstieg
National Express
08:58Düsseldorf Hbf1Std.44 10:42Dillingen (saar)
1 Umstieg
Deutsche Bahn Intercity-Express
09:24Düsseldorf Hbf0Std.25 09:49Dillingen (saar)
2 Umstiege
National Express
09:58Düsseldorf Hbf1Std.44 11:42Dillingen (saar)
1 Umstieg
National Express
10:58Düsseldorf Hbf1Std.44 12:42Dillingen (saar)
1 Umstieg
Deutsche Bahn Intercity-Express
11:24Düsseldorf Hbf0Std.25 11:49Dillingen (saar)
2 Umstiege
Flixtrain
12:30Düsseldorf Hbf1Std.23 13:53Dillingen (saar)
1 Umstieg
National Express
12:58Düsseldorf Hbf1Std.44 14:42Dillingen (saar)
1 Umstieg
Deutsche Bahn Intercity-Express
13:24Düsseldorf Hbf0Std.25 13:49Dillingen (saar)
2 Umstiege
National Express
13:58Düsseldorf Hbf1Std.44 15:42Dillingen (saar)
1 Umstieg
Deutsche Bahn Intercity-Express
15:24Düsseldorf Hbf1Std.22 16:46Dillingen (saar)
1 Umstieg
National Express
15:58Düsseldorf Hbf1Std.44 17:42Dillingen (saar)
1 Umstieg
National Express
16:58Düsseldorf Hbf1Std.44 18:42Dillingen (saar)
1 Umstieg
Deutsche Bahn Intercity-Express
17:24Düsseldorf Hbf0Std.25 17:49Dillingen (saar)
2 Umstiege
National Express
17:58Düsseldorf Hbf1Std.44 19:42Dillingen (saar)
1 Umstieg
National Express
18:58Düsseldorf Hbf1Std.44 20:42Dillingen (saar)
1 Umstieg
National Express
19:58Düsseldorf Hbf25Std.44 21:42Dillingen (saar)
1 Umstieg

Dies ist der letzte Zug des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Sa
20. Aug.
So
21. Aug.
Mo
22. Aug.
Di
23. Aug.
Mi
24. Aug.
Do
25. Aug.
Fr
26. Aug.

Die schnellste Zugverbindung von Düsseldorf nach Dillingen an der Saar

Zeiten und Preise für den 20. Aug.

Schnellste Reise

25 Min.

Durchschnitt

2 Std. 25 Min.

Züge pro Tag

22

Entfernung

208 km

Es ist schwierig, von Düsseldorf nach Dillingen an der Saar zu kommen, ohne mindestens einmal umzusteigen.

Deutsche Bahn Intercity-Express
07:24Düsseldorf Hbf0Std.25 07:49Dillingen (saar)
2 Umstiege
Preise finden
Deutsche Bahn Intercity-Express
09:24Düsseldorf Hbf0Std.25 09:49Dillingen (saar)
2 Umstiege
Preise finden
Deutsche Bahn Intercity-Express
11:24Düsseldorf Hbf0Std.25 11:49Dillingen (saar)
2 Umstiege
Preise finden
Deutsche Bahn Intercity-Express
13:24Düsseldorf Hbf0Std.25 13:49Dillingen (saar)
2 Umstiege
Preise finden
Deutsche Bahn Intercity-Express
17:24Düsseldorf Hbf0Std.25 17:49Dillingen (saar)
2 Umstiege
Preise finden

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Deutsche Bahn
Deutsche Bahn with connection
Renfe
SNCF | TGV

Überblick: Zug von Düsseldorf nach Dillingen an der Saar

distanceEntfernung207 km
frequencyAnzahl der Züge21 pro Tag
changesDirekte ZugverbindungenNein
carriersZuganbieterDeutsche Bahn, Flixtrain oder National Express

Mit dem Zug von Düsseldorf nach Dillingen an der Saar legst du auf der Verbindung 207 Kilometer zurück und die Fahrzeit mit dem Zug beträgt 2 h 20 min mit unseren Partnern Deutsche Bahn, Flixtrain oder National Express. Normalerweise gibt es 21 Zugverbindungen pro Tag und direkte Züge sind verfügbar.

Zuganbieter: Deutsche Bahn und National Express von Düsseldorf nach Dillingen an der Saar

Finde entspannt Deutsche Bahn und National Express Verbindungen von Düsseldorf nach Dillingen an der Saar. Checke den aktuellen Zugfahrplan, Bahnhöfe und buche günstige Zugtickets Euro.

Deutsche Bahn
National Express

Die Deutsche Bahn (DB) ist der Hauptanbieter für Zugverkehr in Deutschland mit im Schnitt etwa 40. 000 Zugfahrten täglich. Eine Besonderheit der DB ist ihr vielseitiges Angebot an Ticketarten wie dem Flex-Ticket, Sparangeboten wie den Sparpreisen und Super Sparpreisen, dem Quer-durchs-Land-Ticket, den Ländertickets sowie Rabattkarten wie der BahnCard 25, 50 und 100, die du auch bei Omio anwenden kannst. So sparst du und reist günstiger mit der DB von Düsseldorf nach Dillingen an der Saar. Die DB setzt verschiedene Zugtypen wie den ICE (Intercity Express), IC (Intercity), EC (Eurocity), IRE (Interregio-Express), RE (Regionalexpress) und die RB (Regionalbahn) auf ihren Strecken ein, die sich im Komfort und in der benötigten Reisedauer unterscheiden. Während zum Beispiel Toiletten zur Standardausstattung gehören, sind andere Angebote, wie ein Bordrestaurant oder gratis WLAN-Zugang, nur in bestimmten Zügen verfügbar. In den Zügen der DB kannst du zwischen Zugtickets der 1. Klasse (mehr Komfort) und 2. Klasse (günstiger) wählen. Finde jetzt bei Omio den aktuellen DB Fahrplan von Düsseldorf nach Dillingen an der Saar und buche dann ganz einfach online die passenden DB-Tickets.

Informationen zur Zugverbindung Deutsche Bahn Düsseldorf – Dillingen an der Saar:

  • Durchschnittliche Fahrzeit: 44 Min.
  • Deutsche Bahn Anzahl: 7 Züge pro Tag

Günstige Tickets für deine Busfahrt mit National Express von Düsseldorf nach Dillingen an der Saar heute noch online finden und buchen? Bei Omio findest du alle Informationen zu Fahrplänen (Timetable), Beförderungsbedingungen und National Express-Linien. Mit National Express reist du mit Großbritanniens größtem Fernbusanbieter, der ein großes Streckennetz anbietet, einschließlich Strecken von und zu großen Flughäfen wie Heathrow, Gatwick, Stansted, Luton und Bristol. Deine 207 km lange Busfahrt von Düsseldorf nach Dillingen an der Saar kannst du günstig online bei Omio kaufen. Wähle zwischen drei Ticketarten bei National Express: Restricted Fare, Standard Fare, and Fully Flexible Fare.

National Express-Busse sind ausgestattet mit Toilette, Klimaanlage, gratis W-Lan und Unterhaltungsangeboten. In den meisten Bussen findest du Steckdosen, wo du einfach dein Handy oder deinen Laptop laden kannst. Schau dir jetzt den National Express-Fahrplan von Düsseldorf nach Dillingen an der Saar an und kaufe dein ideales Ticket einfach online und auf Deutsch bei Omio.

Informationen zur Zugverbindung National Express Düsseldorf – Dillingen an der Saar:

  • Durchschnittliche Fahrzeit: 4 Std. 55 Min.
  • National Express Anzahl: 12 Züge pro Tag

Reisetipps: Zugverbindung Düsseldorf–Dillingen an der Saar

Nimm einfach den Zug nach Dillingen an der Saar. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Düsseldorf nach Dillingen an der Saar.
FAQs
Die Entfernung auf der Strecke zwischen Düsseldorf und Dillingen an der Saar beträgt ca. 207  Kilometer mit dem Zug.
Die Fahrzeit mit dem Zug von Düsseldorf nach Dillingen an der Saar beträgt durchschnittlich 2 h 20 min  für die 207 Kilometer lange Strecke. Die Dauer kann je nach Route und dem Zeitpunkt der Zugfahrt, wie zum Beispiel an Wochenenden oder zur Ferienzeit, variieren.
Für deine Zugfahrt von Düsseldorf nach Dillingen an der Saar kannst du aus folgenden Anbietern wählen: Deutsche Bahn, Flixtrain oder National Express. Doch vergleiche ruhig die Ausstattung und Services der Zuganbieter, um das passende Angebot für dich zu finden.
Durchschnittlich gibt es 21 Zugverbindungen von Düsseldorf nach Dillingen an der Saar pro Tag. Zeiten und Services können sich unter der Woche und am Wochenende oder an Feiertagen und zu Ferienzeiten unterscheiden.
Die früheste Zugfahrt für diese Verbindung geht von Düsseldorf um 05: 13 Uhr. Die letzte Zugfahrt des Tages geht von Düsseldorf um 21: 58 Uhr. Bei Omio ehältst du mit wenigen Klicks den aktuellen Fahrplan von Düsseldorf nach Dillingen an der Saar für heute und alternative Reisedaten.

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache