Zug CottbusForst (Lausitz)

Die günstigsten Tickets für Züge von Cottbus nach Forst (Lausitz)

Zeiten und Preise für den 29. Juni

Günstigste

3

Durchschnitt

3

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

ODEG
05:10Cottbus, Sandow Bhf0Std.15 05:25Forst, Bahnhof
0 Umstiege
3 1Hinreise
ODEG
06:10Cottbus, Sandow Bhf0Std.16 06:26Forst, Bahnhof
0 Umstiege
3 1Hinreise
ODEG
07:10Cottbus, Sandow Bhf0Std.15 07:25Forst, Bahnhof
0 Umstiege
3 1Hinreise
ODEG
08:10Cottbus, Sandow Bhf0Std.15 08:25Forst, Bahnhof
0 Umstiege
3 1Hinreise
ODEG
09:10Cottbus, Sandow Bhf0Std.15 09:25Forst, Bahnhof
0 Umstiege
3 1Hinreise

Fahrplan Cottbus–Forst (Lausitz)

Züge für morgen, den Mittwoch, 29. Juni
ODEG
05:10Cottbus, Sandow Bhf0Std.15 05:25Forst, Bahnhof
0 Umstiege
ODEG
06:10Cottbus, Sandow Bhf0Std.16 06:26Forst, Bahnhof
0 Umstiege
ODEG
07:10Cottbus, Sandow Bhf0Std.15 07:25Forst, Bahnhof
0 Umstiege
ODEG
08:10Cottbus, Sandow Bhf0Std.15 08:25Forst, Bahnhof
0 Umstiege
ODEG
09:10Cottbus, Sandow Bhf0Std.15 09:25Forst, Bahnhof
0 Umstiege
ODEG
10:10Cottbus, Sandow Bhf0Std.15 10:25Forst, Bahnhof
0 Umstiege
ODEG
11:10Cottbus, Sandow Bhf0Std.15 11:25Forst, Bahnhof
0 Umstiege
ODEG
12:10Cottbus, Sandow Bhf0Std.15 12:25Forst, Bahnhof
0 Umstiege
ODEG
13:10Cottbus, Sandow Bhf0Std.15 13:25Forst, Bahnhof
0 Umstiege
ODEG
14:10Cottbus, Sandow Bhf0Std.15 14:25Forst, Bahnhof
0 Umstiege
ODEG
15:10Cottbus, Sandow Bhf0Std.15 15:25Forst, Bahnhof
0 Umstiege
ODEG
16:10Cottbus, Sandow Bhf0Std.15 16:25Forst, Bahnhof
0 Umstiege
ODEG
17:10Cottbus, Sandow Bhf0Std.15 17:25Forst, Bahnhof
0 Umstiege
ODEG
18:10Cottbus, Sandow Bhf0Std.15 18:25Forst, Bahnhof
0 Umstiege
ODEG
19:10Cottbus, Sandow Bhf0Std.15 19:25Forst, Bahnhof
0 Umstiege
ODEG
20:10Cottbus, Sandow Bhf0Std.15 20:25Forst, Bahnhof
0 Umstiege
ODEG
21:10Cottbus, Sandow Bhf0Std.15 21:25Forst, Bahnhof
0 Umstiege
ODEG
23:10Cottbus, Sandow Bhf0Std.15 23:25Forst, Bahnhof
0 Umstiege
ODEG
23:11Cottbus, Sandow Bhf0Std.15 23:26Forst, Bahnhof
0 Umstiege

Dies ist der letzte Zug des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Mi
29. Juni
Do
30. Juni
Fr
01. Juli
Sa
02. Juli
So
03. Juli
Mo
04. Juli
Di
05. Juli

Die schnellste Zugverbindung von Cottbus nach Forst (Lausitz)

Zeiten und Preise für den 29. Juni

Schnellste Reise

15 Min.

Durchschnitt

15 Min.

Züge pro Tag

19

Entfernung

22 km

Von den 19 Zügen von Cottbus nach Forst (Lausitz) sind 19 jeden Tag eine Direktverbindung. Du kannst also ganz einfach Reisen vermeiden, bei denen du unterwegs umsteigen musst.

ODEG
05:10Cottbus, Sandow Bhf0Std.15 05:25Forst, Bahnhof
0 Umstiege
3 1Hinreise
ODEG
07:10Cottbus, Sandow Bhf0Std.15 07:25Forst, Bahnhof
0 Umstiege
3 1Hinreise
ODEG
08:10Cottbus, Sandow Bhf0Std.15 08:25Forst, Bahnhof
0 Umstiege
3 1Hinreise
ODEG
09:10Cottbus, Sandow Bhf0Std.15 09:25Forst, Bahnhof
0 Umstiege
3 1Hinreise
ODEG
10:10Cottbus, Sandow Bhf0Std.15 10:25Forst, Bahnhof
0 Umstiege
3 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Deutsche Bahn
Deutsche Bahn with connection
Renfe
SNCF | TGV

Überblick: Bahn von Cottbus nach Forst (Lausitz)

distanceEntfernung21 km
priceØ Ticketpreis für Züge3 €
frequencyAnzahl der Züge16 pro Tag
changesDirekte ZugverbindungenJa, 16 Zugverbindungen pro Tag

Mit dem Zug von Cottbus nach Forst (Lausitz) legst du auf der Strecke 21 km zurück und die Fahrzeit mit dem Zug beträgt 15 min mit unseren Partnern wie. Normalerweise gibt es 16 Zugverbindungen pro Tag und direkte Züge sind verfügbar. Der durchschnittliche Ticketpreis für Zugtickets auf dieser Verbindung beträgt 3 €, die günstigsten Tickets kannst du schon ab 3 € kaufen. Die Abfahrt erfolgt meist ab Cottbus Hauptbahnhof und die Ankunft am häufigsten Forst (Lausitz).

Reisetipps: Zugverbindung Cottbus–Forst (Lausitz)

Nimm einfach den Zug nach Forst (Lausitz). Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Cottbus nach Forst (Lausitz).
FAQs
Zugtickets von Cottbus nach Forst (Lausitz) kannst du bereits ab 3 €  für eine Zugfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchen. Zugtickets für heute oder morgen sind in der Regel teurer als wenn du sie weiter im Voraus buchst.
3 €  kosten Zugtickets (Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage) von Cottbus nach Forst (Lausitz) durchschnittlich.
Die Entfernung auf der Strecke zwischen Cottbus und Forst (Lausitz) beträgt ca. 21  km mit dem Zug.
Die Fahrzeit mit dem Zug von Cottbus nach Forst (Lausitz) beträgt durchschnittlich 15 min  für die 21 km lange Verbindung. Die Dauer kann je nach Route und dem Zeitpunkt der Zugfahrt, wie zum Beispiel an Wochenenden oder zur Ferienzeit, variieren.

Auf der Strecke Cottbus nach Forst (Lausitz) mit dem Zug erfolgt die Abfahrt meistens von Cottbus Hauptbahnhof   und die Ankunft am häufigsten Forst (Lausitz).

Am häufigsten ist die Abreise bei der Strecke Cottbus – Forst (Lausitz) mit dem Zug von Cottbus Hauptbahnhof. Dieser Bahnhof liegt ungefähr 1,8 km vom Stadtzentrum entfernt. Die Ankunft erfolgt bei dieser Zugfahrt erfolgt in Forst (Lausitz), ca. 934 m vom Stadtzentrum entfernt.

16 Zugverbindungen gibt es durchschnittlich pro Tag von Cottbus nach Forst (Lausitz). Zeiten und Services der Züge können sich in der Woche und am Wochenende oder zu Ferienzeiten unterscheiden.
Aktuelle Auskunft: Die früheste Zugfahrt für diese Verbindung geht von Cottbus um 05: 10. Die letzte Zugfahrt des Tages geht von Cottbus um 23: 11. Auskunft für heute und den aktuellen Fahrplan von Cottbus nach Forst (Lausitz) findest du bei Omio. Die Zeiten können an Wochenenden und Feiertagen variieren.
Kaufe Zugtickets für Cottbus nach Forst (Lausitz) am besten ein paar Monate im Voraus, damit du die besten Preise und auch Sonderangebote wie Sparpreise buchen kannst. Für eine Zugfahrt in den nächsten 7 Tagen kostet ein Bahnticket Cottbus – Forst (Lausitz) durchschnittlich 3 € für die Hinfahrt. Je nach Verbindung, Tageszeit, Serviceklasse und Angebot können Preise sich unterscheiden.

Wichtige Haltestellen und Flughäfen für die Verbindung

Cottbus
Forst (Lausitz)
Der wichtigste Bahnhof in Cottbus ist Cottbus Hauptbahnhof. Finde alle wichtigen Informationen zu Service, Ausstattung und Anbindung von Cottbus Hauptbahnhof für deine Zugfahrt von Cottbus nach Forst (Lausitz).
Ausstattung & Service im Bahnhof
WLANWLAN
SchließfächerSchließfächer
EinkaufenEinkaufen
ParkplätzeParkplätze
TaxisTaxis
BarrierefreiheitBarrierefreiheit
ticketOfficeHours
Ticketschalter Öffnungszeiten
Im Reisezentrum erhalten Sie bei persönlicher Beratung folgende Leistungen: Fahrkarten und Reservierungen bis kurz vor Abfahrt, Zeitkarten und DB Monatskarten im Abo sowie Angebote rund um die BahnCard. Weiterhin stehen Ihnen nationale und internationale Fahrplan- und Tarifauskünfte neben ergänzenden Leistungen und Angeboten rund um Ihre Bahnreise zur Verfügung.
Ausstattung & Service im Bahnhof
WLANWLAN
SchließfächerSchließfächer
EinkaufenEinkaufen
ParkplätzeParkplätze
TaxisTaxis
BarrierefreiheitBarrierefreiheit
Ausstattung & Service im Bahnhof
WLANWLAN
SchließfächerSchließfächer
EinkaufenEinkaufen
ParkplätzeParkplätze
TaxisTaxis
BarrierefreiheitBarrierefreiheit
Ausstattung & Service im Bahnhof
WLANWLAN
SchließfächerSchließfächer
EinkaufenEinkaufen
ParkplätzeParkplätze
TaxisTaxis
BarrierefreiheitBarrierefreiheit

Mehr Informationen zur Verbindung Cottbus–Forst (Lausitz)

Hier sind weitere nützliche Informationen zum Thema:

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache