Zug Clausthal-ZellerfeldDortmund

Die günstigsten Tickets für Züge von Clausthal-Zellerfeld nach Dortmund

Zeiten und Preise für den 11. Aug.

Günstigste

-

Durchschnitt

-

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

Erixx
04:03Goslar, Bahnhof1Std.10 05:13Dortmund Hbf
1 Umstieg
Preise finden
Erixx
06:03Goslar, Bahnhof1Std.10 07:13Dortmund Hbf
1 Umstieg
Preise finden
Erixx
07:03Goslar, Bahnhof1Std.10 08:13Dortmund Hbf
1 Umstieg
Preise finden
Erixx
08:03Goslar, Bahnhof1Std.10 09:13Dortmund Hbf
1 Umstieg
Preise finden
Erixx
09:03Goslar, Bahnhof1Std.10 10:13Dortmund Hbf
1 Umstieg
Preise finden

Fahrplan Clausthal-Zellerfeld–Dortmund

Züge für morgen, den Donnerstag, 11. August
Erixx
04:03Goslar, Bahnhof1Std.10 05:13Dortmund Hbf
1 Umstieg
Erixx
06:03Goslar, Bahnhof1Std.10 07:13Dortmund Hbf
1 Umstieg
Erixx
07:03Goslar, Bahnhof1Std.10 08:13Dortmund Hbf
1 Umstieg
Erixx
08:03Goslar, Bahnhof1Std.10 09:13Dortmund Hbf
1 Umstieg
Erixx
09:03Goslar, Bahnhof1Std.10 10:13Dortmund Hbf
1 Umstieg
Erixx
10:03Goslar, Bahnhof1Std.10 11:13Dortmund Hbf
1 Umstieg
Erixx
11:03Goslar, Bahnhof1Std.10 12:13Dortmund Hbf
1 Umstieg
Erixx
12:03Goslar, Bahnhof1Std.10 13:13Dortmund Hbf
1 Umstieg
Erixx
13:03Goslar, Bahnhof1Std.10 14:13Dortmund Hbf
1 Umstieg
Erixx
14:03Goslar, Bahnhof1Std.10 15:13Dortmund Hbf
1 Umstieg
Erixx
15:03Goslar, Bahnhof1Std.10 16:13Dortmund Hbf
1 Umstieg
Erixx
16:03Goslar, Bahnhof1Std.10 17:13Dortmund Hbf
1 Umstieg
Erixx
17:03Goslar, Bahnhof1Std.10 18:13Dortmund Hbf
1 Umstieg
Erixx
18:03Goslar, Bahnhof1Std.10 19:13Dortmund Hbf
1 Umstieg
Erixx
19:03Goslar, Bahnhof1Std.10 20:13Dortmund Hbf
1 Umstieg
Erixx
20:03Goslar, Bahnhof1Std.10 21:13Dortmund Hbf
1 Umstieg

Dies ist der letzte Zug des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Do
11. Aug.
Fr
12. Aug.
Sa
13. Aug.
So
14. Aug.
Mo
15. Aug.
Di
16. Aug.
Mi
17. Aug.

Die schnellste Zugverbindung von Clausthal-Zellerfeld nach Dortmund

Zeiten und Preise für den 11. Aug.

Schnellste Reise

1 Std. 10 Min.

Durchschnitt

1 Std. 10 Min.

Züge pro Tag

16

Entfernung

201 km

Es ist schwierig, von Clausthal-Zellerfeld nach Dortmund zu kommen, ohne mindestens einmal umzusteigen.

Erixx
04:03Goslar, Bahnhof1Std.10 05:13Dortmund Hbf
1 Umstieg
Preise finden
Erixx
06:03Goslar, Bahnhof1Std.10 07:13Dortmund Hbf
1 Umstieg
Preise finden
Erixx
07:03Goslar, Bahnhof1Std.10 08:13Dortmund Hbf
1 Umstieg
Preise finden
Erixx
08:03Goslar, Bahnhof1Std.10 09:13Dortmund Hbf
1 Umstieg
Preise finden
Erixx
09:03Goslar, Bahnhof1Std.10 10:13Dortmund Hbf
1 Umstieg
Preise finden

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Deutsche Bahn
Deutsche Bahn with connection
Renfe
SNCF | TGV

Überblick: Zug von Clausthal-Zellerfeld nach Dortmund

distanceEntfernung200 km
frequencyAnzahl der Züge15 pro Tag
changesDirekte ZugverbindungenNein
carriersZuganbieterDeutsche Bahn with connection

Mit dem Zug von Clausthal-Zellerfeld nach Dortmund legst du auf der Strecke 200 Kilometer zurück und die Fahrzeit mit dem Zug beträgt 1 h 10 min mit unseren Partnern Deutsche Bahn with connection. Normalerweise gibt es 15 Zugverbindungen pro Tag und direkte Züge sind verfügbar. Die Abfahrt erfolgt meist ab Clausthal-Zellerfeld, ZOB und die Ankunft am häufigsten am Dortmund Hbf.

Reisetipps: Zugverbindung Clausthal-Zellerfeld–Dortmund

Nimm einfach den Zug nach Dortmund. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Clausthal-Zellerfeld nach Dortmund.
FAQs
Auf der Strecke von Clausthal-Zellerfeld nach Dortmund legst du ca. 200  Kilometer mit dem Zug zurück.
Die Fahrzeit mit dem Zug von Clausthal-Zellerfeld nach Dortmund beträgt durchschnittlich 1 h 10 min  für die 200 Kilometer lange Verbindung. Je nach Strecke und dem Zeitpunkt der Zugfahrt, wie zum Beispiel am Wochenende oder während der Ferienzeit, kann die Dauer variieren.

Meistens erfolgt auf der Strecke von Clausthal-Zellerfeld nach Dortmund mit dem Zug die Abfahrt von Clausthal-Zellerfeld, ZOB   und die Ankunft in Dortmund Hbf.

Am häufigsten erfolgt die Abreise bei der Verbindung Clausthal-Zellerfeld – Dortmund mit dem Zug von Clausthal-Zellerfeld, ZOB. Dieser Bahnhof liegt ungefähr 717 m vom Stadtzentrum entfernt. Die Ankunft erfolgt bei dieser Zugfahrt in Dortmund Hbf, ca. 2,4 km vom Stadtzentrum entfernt.

Für deine Zugfahrt von Clausthal-Zellerfeld nach Dortmund kannst du aus folgenden Anbietern wählen: Deutsche Bahn with connection. Doch vergleiche ruhig die Ausstattung und Services der Zuganbieter, um das passende Angebot für dich zu finden.
15 Zugverbindungen gibt es durchschnittlich pro Tag von Clausthal-Zellerfeld nach Dortmund. Zeiten und Services der Züge können sich unter der Woche und am Wochenende oder zu Ferienzeiten oder an Feiertagen unterscheiden.
Die früheste Zugfahrt für diese Strecke geht von Clausthal-Zellerfeld um 06: 03 Uhr. Die letzte Zugfahrt des Tages geht von Clausthal-Zellerfeld um 23: 03 Uhr. Bei Omio ehältst du mit wenigen Klicks den aktuellen Fahrplan von Clausthal-Zellerfeld nach Dortmund für heute und alternative Reisedaten.

Wichtige Haltestellen und Flughäfen für die Verbindung

Clausthal-Zellerfeld
Dortmund
Der wichtigste Bahnhof in Clausthal-Zellerfeld ist Clausthal-Zellerfeld, ZOB. Finde alle wichtigen Informationen zu Service, Ausstattung und Anbindung von Clausthal-Zellerfeld, ZOB für deine Zugfahrt von Clausthal-Zellerfeld nach Dortmund.

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache