Zug BorkenSalzwedel

Die günstigsten Tickets für Züge von Borken nach Salzwedel

Zeiten und Preise für den 01. Juli

Günstigste

-

Durchschnitt

-

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

NordWestBahn
06:01Borken, Bahnhof1Std.02 07:03Salzwedel
3 Umstiege
Preise finden
NordWestBahn
06:31Borken, Bahnhof1Std.02 07:33Salzwedel
3 Umstiege
Preise finden
NordWestBahn
07:31Borken, Bahnhof1Std.02 08:33Salzwedel
3 Umstiege
Preise finden
NordWestBahn
08:31Borken, Bahnhof1Std.02 09:33Salzwedel
3 Umstiege
Preise finden
NordWestBahn
09:31Borken, Bahnhof1Std.02 10:33Salzwedel
3 Umstiege
Preise finden

Fahrplan Borken–Salzwedel

Züge für morgen, den Freitag, 1. Juli
NordWestBahn
06:01Borken, Bahnhof1Std.02 07:03Salzwedel
3 Umstiege
NordWestBahn
06:31Borken, Bahnhof1Std.02 07:33Salzwedel
3 Umstiege
NordWestBahn
07:31Borken, Bahnhof1Std.02 08:33Salzwedel
3 Umstiege
NordWestBahn
08:31Borken, Bahnhof1Std.02 09:33Salzwedel
3 Umstiege
NordWestBahn
09:31Borken, Bahnhof1Std.02 10:33Salzwedel
3 Umstiege
NordWestBahn
10:31Borken, Bahnhof1Std.02 11:33Salzwedel
3 Umstiege
NordWestBahn
11:31Borken, Bahnhof1Std.02 12:33Salzwedel
3 Umstiege
NordWestBahn
12:31Borken, Bahnhof1Std.02 13:33Salzwedel
3 Umstiege
NordWestBahn
13:31Borken, Bahnhof1Std.02 14:33Salzwedel
3 Umstiege
NordWestBahn
15:31Borken, Bahnhof1Std.02 16:33Salzwedel
3 Umstiege
NordWestBahn
16:31Borken, Bahnhof1Std.02 17:33Salzwedel
3 Umstiege
NordWestBahn
18:01Borken, Bahnhof1Std.02 19:03Salzwedel
3 Umstiege
NordWestBahn
18:31Borken, Bahnhof25Std.02 19:33Salzwedel
3 Umstiege

Dies ist der letzte Zug des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Fr
01. Juli
Sa
02. Juli
So
03. Juli
Mo
04. Juli
Di
05. Juli
Mi
06. Juli
Do
07. Juli

Die schnellste Zugverbindung von Borken nach Salzwedel

Zeiten und Preise für den 01. Juli

Schnellste Reise

1 Std. 2 Min.

Durchschnitt

2 Std. 52 Min.

Züge pro Tag

13

Entfernung

313 km

Es ist schwierig, von Borken nach Salzwedel zu kommen, ohne mindestens 3-mal umzusteigen.

NordWestBahn
06:01Borken, Bahnhof1Std.02 07:03Salzwedel
3 Umstiege
Preise finden
NordWestBahn
06:31Borken, Bahnhof1Std.02 07:33Salzwedel
3 Umstiege
Preise finden
NordWestBahn
07:31Borken, Bahnhof1Std.02 08:33Salzwedel
3 Umstiege
Preise finden
NordWestBahn
08:31Borken, Bahnhof1Std.02 09:33Salzwedel
3 Umstiege
Preise finden
NordWestBahn
09:31Borken, Bahnhof1Std.02 10:33Salzwedel
3 Umstiege
Preise finden

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Deutsche Bahn
Deutsche Bahn with connection
Renfe
SNCF | TGV

Überblick: Bahn von Borken nach Salzwedel

distanceEntfernung312 km
frequencyAnzahl der Züge11 pro Tag
changesDirekte ZugverbindungenNein

Mit dem Zug von Borken nach Salzwedel legst du auf der Verbindung 312 km zurück und die Fahrzeit mit dem Zug beträgt 2 h 47 min mit unseren Partnern wie. Normalerweise gibt es 11 Zugverbindungen pro Tag und direkte Züge sind verfügbar. Die Abfahrt erfolgt meist ab Borken (Westf) und die Ankunft am häufigsten Salzwedel station.

Reisetipps: Zugverbindung Borken–Salzwedel

Nimm einfach den Zug nach Salzwedel. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Borken nach Salzwedel.
FAQs
Ungefähr 312  km beträgt die Entfernung zwischen Borken und Salzwedel auf der Strecke mit dem Zug.
Die durchschnittliche Fahrzeit mit dem Zug von Borken nach Salzwedel beträgt 2 h 47 min  und du legst 312 km mit dem Zug zurück. Die Dauer ist abhängig von Streckenverlauf und dem Zeitpunkt der Zugfahrt. Zum Beispiel, wenn du am Wochenende oder zur Ferienzeit unterwegs bist.

Der beliebsteste Bahnhof in Borken für eine Zugfahrt von Borken nach Salzwedel ist Borken (Westf). Die Ankunft erfolgt meistens Salzwedel station.

Am häufigsten ist die Abreise bei der Strecke Borken – Salzwedel mit dem Zug von Borken (Westf). Dieser Bahnhof liegt ungefähr 1,8 km vom Stadtzentrum entfernt. Die Ankunft erfolgt bei dieser Zugfahrt erfolgt in Salzwedel station, ca. 1 km vom Stadtzentrum entfernt.

11 Zugverbindungen gibt es durchschnittlich pro Tag von Borken nach Salzwedel. Zeiten und Services der Züge können sich in der Woche und am Wochenende oder zu Ferienzeiten unterscheiden.
Die erste Zugfahrt für diese Verbindung geht von Borken um 05: 31. Die letzte Zugfahrt des Tages geht von Borken um 23: 31. Alle Zeiten und den aktuellen Fahrplan von Borken nach Salzwedel findest du bei Omio. Die Zeiten können an Wochenenden und Feiertagen variieren.

Wichtige Haltestellen und Flughäfen für die Verbindung

Borken
Salzwedel
Der wichtigste Bahnhof in Borken ist Borken (Westf). Finde alle wichtigen Informationen zu Service, Ausstattung und Anbindung von Borken (Westf) für deine Zugfahrt von Borken nach Salzwedel.
Ausstattung & Service im Bahnhof
WLANWLAN
SchließfächerSchließfächer
EinkaufenEinkaufen
ParkplätzeParkplätze
TaxisTaxis
BarrierefreiheitBarrierefreiheit

Mehr Informationen zur Verbindung Borken–Salzwedel

Hier sind weitere nützliche Informationen zum Thema:

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache