Zug Bingen am RheinMannheim

Die günstigsten Tickets für Züge von Bingen am Rhein nach Mannheim

Zeiten und Preise für den 03. Juli

Günstigste

-

Durchschnitt

30

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

Süwex
05:47Bingen, Hauptbahnhof0Std.21 06:08Mannheim, Hauptbahnhof
1 Umstieg
Preise finden
TRANS REGIO Deutsche Regionalbahn GmbH
05:55Bingen, Stadtbahnhof0Std.28 06:23Mannheim, Hauptbahnhof
1 Umstieg
Preise finden
TRANS REGIO Deutsche Regionalbahn GmbH
06:57Bingen, Stadtbahnhof0Std.28 07:25Mannheim, Hauptbahnhof
1 Umstieg
Preise finden
Süwex
07:49Bingen, Stadtbahnhof0Std.19 08:08Mannheim, Hauptbahnhof
1 Umstieg
Preise finden
TRANS REGIO Deutsche Regionalbahn GmbH
07:57Bingen, Stadtbahnhof0Std.28 08:25Mannheim, Hauptbahnhof
1 Umstieg
Preise finden

Fahrplan Bingen am Rhein–Mannheim

Züge für morgen, den Sonntag, 3. Juli
Süwex
05:47Bingen, Hauptbahnhof0Std.21 06:08Mannheim, Hauptbahnhof
1 Umstieg
TRANS REGIO Deutsche Regionalbahn GmbH
05:55Bingen, Stadtbahnhof0Std.28 06:23Mannheim, Hauptbahnhof
1 Umstieg
TRANS REGIO Deutsche Regionalbahn GmbH
06:57Bingen, Stadtbahnhof0Std.28 07:25Mannheim, Hauptbahnhof
1 Umstieg
Süwex
07:49Bingen, Stadtbahnhof0Std.19 08:08Mannheim, Hauptbahnhof
1 Umstieg
TRANS REGIO Deutsche Regionalbahn GmbH
07:57Bingen, Stadtbahnhof0Std.28 08:25Mannheim, Hauptbahnhof
1 Umstieg
TRANS REGIO Deutsche Regionalbahn GmbH
08:27Bingen, Stadtbahnhof0Std.33 09:00Mannheim, Hauptbahnhof
1 Umstieg
Deutsche Bahn Intercity-Express
09:52Bingen, Hauptbahnhof1Std.08 11:00Mannheim, Hauptbahnhof
0 Umstiege
Deutsche Bahn Intercity-Express
10:52Bingen, Hauptbahnhof1Std.00 11:52Mannheim, Hauptbahnhof
0 Umstiege
Süwex
11:49Bingen, Stadtbahnhof0Std.19 12:08Mannheim, Hauptbahnhof
1 Umstieg
Deutsche Bahn Intercity-Express
12:52Bingen, Hauptbahnhof1Std.00 13:52Mannheim, Hauptbahnhof
0 Umstiege
Süwex
13:49Bingen, Stadtbahnhof0Std.19 14:08Mannheim, Hauptbahnhof
1 Umstieg
Deutsche Bahn Intercity-Express
14:52Bingen, Hauptbahnhof1Std.00 15:52Mannheim, Hauptbahnhof
0 Umstiege
Süwex
15:49Bingen, Stadtbahnhof0Std.19 16:08Mannheim, Hauptbahnhof
1 Umstieg
Deutsche Bahn Intercity-Express
16:52Bingen, Hauptbahnhof1Std.00 17:52Mannheim, Hauptbahnhof
0 Umstiege
Süwex
17:49Bingen, Stadtbahnhof0Std.19 18:08Mannheim, Hauptbahnhof
1 Umstieg
Deutsche Bahn Intercity-Express
18:52Bingen, Hauptbahnhof1Std.00 19:52Mannheim, Hauptbahnhof
0 Umstiege
Süwex
19:49Bingen, Stadtbahnhof0Std.19 20:08Mannheim, Hauptbahnhof
1 Umstieg

Dies ist der letzte Zug des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

So
03. Juli
Mo
04. Juli
Di
05. Juli
Mi
06. Juli
Do
07. Juli
Fr
08. Juli
Sa
09. Juli

Die schnellste Zugverbindung von Bingen am Rhein nach Mannheim

Zeiten und Preise für den 03. Juli

Schnellste Reise

19 Min.

Durchschnitt

36 Min.

Züge pro Tag

17

Entfernung

67 km

Von den 17 Zügen von Bingen am Rhein nach Mannheim sind 6 jeden Tag eine Direktverbindung. Du kannst also ganz einfach Reisen vermeiden, bei denen du unterwegs umsteigen musst.

Süwex
07:49Bingen, Stadtbahnhof0Std.19 08:08Mannheim, Hauptbahnhof
1 Umstieg
Preise finden
Süwex
11:49Bingen, Stadtbahnhof0Std.19 12:08Mannheim, Hauptbahnhof
1 Umstieg
Preise finden
Süwex
13:49Bingen, Stadtbahnhof0Std.19 14:08Mannheim, Hauptbahnhof
1 Umstieg
Preise finden
Süwex
15:49Bingen, Stadtbahnhof0Std.19 16:08Mannheim, Hauptbahnhof
1 Umstieg
Preise finden
Süwex
17:49Bingen, Stadtbahnhof0Std.19 18:08Mannheim, Hauptbahnhof
1 Umstieg
Preise finden

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Deutsche Bahn
Deutsche Bahn with connection
Renfe
SNCF | TGV

Überblick: Bahn von Bingen am Rhein nach Mannheim

distanceEntfernung66 km
durationØ Fahrzeit mit dem Zug1 h
priceØ Ticketpreis für Züge20 €
frequencyAnzahl der Züge24 pro Tag
changesDirekte ZugverbindungenJa, 5 Zugverbindungen pro Tag
carriersZuganbieterDeutsche Bahn

Mit dem Zug von Bingen am Rhein nach Mannheim legst du auf der Verbindung 66 km zurück und die Fahrzeit mit dem Zug beträgt 1 h mit unseren Partnern wie Deutsche Bahn. Normalerweise gibt es 24 Zugverbindungen pro Tag und direkte Züge sind verfügbar. Der durchschnittliche Ticketpreis für Zugtickets auf dieser Verbindung beträgt 20 €, die günstigsten Tickets kannst du schon ab 18 € kaufen.

Bahnanbieter: Deutsche Bahn von Bingen am Rhein nach Mannheim

Deutsche Bahn Verbindungen von Bingen am Rhein nach Mannheim schnell buchen? Finde Fahrpläne, siehe an welchem Bahnhof du abfährst und ankommst und buche günstige Bahntickets von Deutsche Bahn ab 18 €.

Deutsche Bahn

Die Deutsche Bahn (DB) ist der Hauptanbieter für Zugverkehr in Deutschland mit im Schnitt etwa 40. 000 Zugfahrten täglich. Eine Besonderheit der DB ist ihr vielseitiges Angebot an Ticketarten wie dem Flex-Ticket, Sparangeboten wie den Sparpreisen und Super Sparpreisen, dem Quer-durchs-Land-Ticket, den Ländertickets sowie Rabattkarten wie der Bahncard 25, 50 und 100, die du auch bei Omio anwenden kannst und günstiger mit der DB von Bingen am Rhein nach Mannheim reist. Die DB setzt verschiedene Zugtypen wie den ICE (Intercity Express), IC (Intercity), EC (Eurocity), IRE (Interregio-Express), RE (Regionalexpress) und die RB (Regionalbahn) auf ihren Strecken ein, die sich im Komfort und der benötigten Dauer der Reise unterscheiden. Während zum Beispiel Toiletten zur Standardausstattung gehören, sind andere Angebote, wie ein Bordrestaurant oder gratis WLAN-Zugang, nur in bestimmten Zügen verfügbar. In den Zügen der DB kannst du zwischen Zugtickets der 1. Klasse (mehr Komfort) und 2. Klasse (günstiger) wählen. Finde jetzt bei Omio den aktuellen DB Fahrplan von Bingen am Rhein nach Mannheim und buche dann ganz einfach online DB-Tickets.

Informationen zur Zugverbindung mit Deutsche Bahn von Bingen am Rhein nach Mannheim:

  • Durchschnittliche Fahrzeit: 1 h 2 min
  • Durchschnittlicher Ticketpreis: 18 €
  • Deutsche Bahn Anzahl: 5 Züge pro Tag

Reisetipps: Zugverbindung Bingen am Rhein–Mannheim

Nimm einfach den Zug nach Mannheim. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Bingen am Rhein nach Mannheim.
FAQs
Zugtickets von Bingen am Rhein nach Mannheim kannst du bereits ab 18 €  für eine Zugfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchen. Zugtickets für heute oder morgen sind in der Regel teurer als wenn du sie weiter im Voraus buchst.
20 €  kosten Zugtickets (Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage) von Bingen am Rhein nach Mannheim durchschnittlich.
Die Entfernung auf der Strecke zwischen Bingen am Rhein und Mannheim beträgt ca. 66  km mit dem Zug.
Die Fahrzeit mit dem Zug von Bingen am Rhein nach Mannheim beträgt durchschnittlich 1 h  für die 66 km lange Verbindung. Die Dauer kann je nach Route und dem Zeitpunkt der Zugfahrt, wie zum Beispiel an Wochenenden oder zur Ferienzeit, variieren.
Für deine Zugfahrt von Bingen am Rhein nach Mannheim kannst du mit folgenden Anbietern unterwegs sein: Deutsche Bahn. Es immer gut sich alle Reisemöglichkeiten anzusehen. Vergleiche Zuganbieter mit ihren Angeboten und Ausstattungsmerkmalen von Bingen am Rhein nach Mannheim.
24 Zugverbindungen gibt es durchschnittlich pro Tag von Bingen am Rhein nach Mannheim. Zeiten und Services der Züge können sich in der Woche und am Wochenende oder zu Ferienzeiten unterscheiden.
Aktuelle Auskunft: Die früheste Zugfahrt für diese Verbindung geht von Bingen am Rhein um 07: 52. Die letzte Zugfahrt des Tages geht von Bingen am Rhein um 19: 16. Auskunft für heute und den aktuellen Fahrplan von Bingen am Rhein nach Mannheim findest du bei Omio. Die Zeiten können an Wochenenden und Feiertagen variieren.
Kaufe Zugtickets für Bingen am Rhein nach Mannheim am besten ein paar Monate im Voraus, damit du die besten Preise und auch Sonderangebote wie Sparpreise buchen kannst. Für eine Zugfahrt in den nächsten 7 Tagen kostet ein Bahnticket Bingen am Rhein – Mannheim durchschnittlich 20 € für die Hinfahrt. Je nach Verbindung, Tageszeit, Serviceklasse und Angebot können Preise sich unterscheiden.

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache