Zug Bad SalzuflenLeverkusen

Die günstigsten Tickets für Züge von Bad Salzuflen nach Leverkusen

Zeiten und Preise für den 13. Aug.

Günstigste

-

Durchschnitt

-

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

Eurobahn
06:40Bad Salzuflen, Bahnhof1Std.01 07:41Leverkusen Mitte
3 Umstiege
Preise finden
Eurobahn
06:40Bad Salzuflen, Bahnhof1Std.01 07:41Leverkusen Mitte
2 Umstiege
Preise finden
Eurobahn
07:40Bad Salzuflen, Bahnhof1Std.01 08:41Leverkusen Mitte
3 Umstiege
Preise finden
Eurobahn
07:40Bad Salzuflen, Bahnhof1Std.01 08:41Leverkusen Mitte
2 Umstiege
Preise finden
Eurobahn
08:40Bad Salzuflen, Bahnhof1Std.01 09:41Leverkusen Mitte
3 Umstiege
Preise finden

Fahrplan Bad Salzuflen–Leverkusen

Züge für morgen, den Samstag, 13. August
Eurobahn
06:40Bad Salzuflen, Bahnhof1Std.01 07:41Leverkusen Mitte
3 Umstiege
Eurobahn
06:40Bad Salzuflen, Bahnhof1Std.01 07:41Leverkusen Mitte
2 Umstiege
Eurobahn
07:40Bad Salzuflen, Bahnhof1Std.01 08:41Leverkusen Mitte
3 Umstiege
Eurobahn
07:40Bad Salzuflen, Bahnhof1Std.01 08:41Leverkusen Mitte
2 Umstiege
Eurobahn
08:40Bad Salzuflen, Bahnhof1Std.01 09:41Leverkusen Mitte
3 Umstiege
Eurobahn
08:40Bad Salzuflen, Bahnhof1Std.01 09:41Leverkusen Mitte
2 Umstiege
Eurobahn
09:40Bad Salzuflen, Bahnhof1Std.01 10:41Leverkusen Mitte
3 Umstiege
Eurobahn
09:40Bad Salzuflen, Bahnhof1Std.01 10:41Leverkusen Mitte
2 Umstiege
Eurobahn
10:40Bad Salzuflen, Bahnhof1Std.01 11:41Leverkusen Mitte
3 Umstiege
Eurobahn
10:40Bad Salzuflen, Bahnhof1Std.01 11:41Leverkusen Mitte
2 Umstiege
Eurobahn
11:40Bad Salzuflen, Bahnhof1Std.01 12:41Leverkusen Mitte
3 Umstiege
Eurobahn
11:40Bad Salzuflen, Bahnhof1Std.01 12:41Leverkusen Mitte
2 Umstiege
Eurobahn
12:40Bad Salzuflen, Bahnhof1Std.01 13:41Leverkusen Mitte
3 Umstiege
Eurobahn
12:40Bad Salzuflen, Bahnhof1Std.01 13:41Leverkusen Mitte
2 Umstiege
Eurobahn
13:40Bad Salzuflen, Bahnhof1Std.01 14:41Leverkusen Mitte
3 Umstiege
Eurobahn
13:40Bad Salzuflen, Bahnhof1Std.01 14:41Leverkusen Mitte
2 Umstiege
Eurobahn
14:40Bad Salzuflen, Bahnhof1Std.01 15:41Leverkusen Mitte
3 Umstiege
Eurobahn
14:40Bad Salzuflen, Bahnhof1Std.01 15:41Leverkusen Mitte
2 Umstiege
Eurobahn
15:40Bad Salzuflen, Bahnhof1Std.01 16:41Leverkusen Mitte
3 Umstiege
Eurobahn
15:40Bad Salzuflen, Bahnhof1Std.01 16:41Leverkusen Mitte
2 Umstiege
Eurobahn
16:40Bad Salzuflen, Bahnhof1Std.01 17:41Leverkusen Mitte
3 Umstiege
Eurobahn
16:40Bad Salzuflen, Bahnhof1Std.01 17:41Leverkusen Mitte
2 Umstiege
Eurobahn
17:40Bad Salzuflen, Bahnhof1Std.01 18:41Leverkusen Mitte
3 Umstiege
Eurobahn
17:40Bad Salzuflen, Bahnhof1Std.01 18:41Leverkusen Mitte
2 Umstiege
Eurobahn
18:40Bad Salzuflen, Bahnhof1Std.01 19:41Leverkusen Mitte
3 Umstiege
Eurobahn
18:40Bad Salzuflen, Bahnhof1Std.01 19:41Leverkusen Mitte
2 Umstiege
Eurobahn
19:40Bad Salzuflen, Bahnhof1Std.01 20:41Leverkusen Mitte
3 Umstiege
Eurobahn
19:40Bad Salzuflen, Bahnhof1Std.01 20:41Leverkusen Mitte
2 Umstiege
Eurobahn
20:40Bad Salzuflen, Bahnhof25Std.01 21:41Leverkusen Mitte
3 Umstiege
Eurobahn
20:40Bad Salzuflen, Bahnhof25Std.01 21:41Leverkusen Mitte
2 Umstiege
Eurobahn
21:40Bad Salzuflen, Bahnhof25Std.01 22:41Leverkusen Mitte
3 Umstiege
Eurobahn
21:40Bad Salzuflen, Bahnhof25Std.01 22:41Leverkusen Mitte
2 Umstiege
Eurobahn
22:40Bad Salzuflen, Bahnhof25Std.02 23:42Leverkusen Mitte
2 Umstiege
Eurobahn
23:43Bad Salzuflen, Bahnhof0Std.58 00:41Leverkusen Mitte
2 Umstiege

Dies ist der letzte Zug des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Sa
13. Aug.
So
14. Aug.
Mo
15. Aug.
Di
16. Aug.
Mi
17. Aug.
Do
18. Aug.
Fr
19. Aug.

Die schnellste Zugverbindung von Bad Salzuflen nach Leverkusen

Zeiten und Preise für den 13. Aug.

Schnellste Reise

58 Min.

Durchschnitt

4 Std. 32 Min.

Züge pro Tag

34

Entfernung

169 km

Es ist schwierig, von Bad Salzuflen nach Leverkusen zu kommen, ohne mindestens 2-mal umzusteigen.

Eurobahn
23:43Bad Salzuflen, Bahnhof0Std.58 00:41Leverkusen Mitte
2 Umstiege
Preise finden
Eurobahn
06:40Bad Salzuflen, Bahnhof1Std.01 07:41Leverkusen Mitte
3 Umstiege
Preise finden
Eurobahn
06:40Bad Salzuflen, Bahnhof1Std.01 07:41Leverkusen Mitte
2 Umstiege
Preise finden
Eurobahn
07:40Bad Salzuflen, Bahnhof1Std.01 08:41Leverkusen Mitte
3 Umstiege
Preise finden
Eurobahn
07:40Bad Salzuflen, Bahnhof1Std.01 08:41Leverkusen Mitte
2 Umstiege
Preise finden

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Deutsche Bahn
Deutsche Bahn with connection
Renfe
SNCF | TGV

Überblick: Zug von Bad Salzuflen nach Leverkusen

distanceEntfernung169 km
durationØ Fahrzeit mit dem Zug2 h 34 min
priceØ Ticketpreis für Züge24 €
frequencyAnzahl der Züge30 pro Tag
changesDirekte ZugverbindungenNein
carriersZuganbieterDeutsche Bahn with connection

Mit dem Zug von Bad Salzuflen nach Leverkusen legst du auf der Verbindung 169 Kilometer zurück und die Fahrzeit mit dem Zug beträgt 2 h 34 min mit unseren Partnern Deutsche Bahn with connection. Normalerweise gibt es 30 Zugverbindungen pro Tag und direkte Züge sind verfügbar. Die günstigsten Zugtickets für diese Strecke kosten 24 €, der durschnittliche Preis für Zugtickets beträgt 24 €. Die Abfahrt erfolgt meist ab Bad Salzuflen und die Ankunft am häufigsten am Leverkusen Mitte.

Reisetipps: Zugverbindung Bad Salzuflen–Leverkusen

Nimm einfach den Zug nach Leverkusen. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Bad Salzuflen nach Leverkusen.
FAQs
Zugtickets für Bad Salzuflen nach Leverkusen kannst du bereits ab einem Preis von 24 €  für eine Zugfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchen. Die Zugtickets sind meist günstiger, je weiter du im Voraus buchst.
Durchschnittlich kosten Zugtickets 24 €  für die Hinreise von Bad Salzuflen nach Leverkusen innerhalb der nächsten 7 Tage.
Die Strecke ist ca. 169  Kilometer lang, wenn du mit dem Zug von Bad Salzuflen nach Leverkusen reist.
Plane ca. 2 h 34 minFahrzeit mit dem Zug für eine Zugfahrt von Bad Salzuflen nach Leverkusen ein. Du legst übrigens 169 Kilometer zurück. Je nach Strecke und dem Zeitpunkt der Zugfahrt, wie zum Beispiel am Wochenende oder in der Ferienzeit, kann die Dauer variieren.

Auf der Strecke Bad Salzuflen nach Leverkusen mit dem Zug erfolgt die Abfahrt meistens von Bad Salzuflen   und die Ankunft am häufigsten Leverkusen Mitte.

Dir stehen mehrere Bahnhöfe zur Verfügung. Am beliebtesten sind folgende Bahnhöfe in Bad Salzuflen für die Abfahrt mit dem Zug: Bad Salzuflen und Bad Salzuflen, Bahnhof. In Leverkusen kommen die meisten Reisenden Leverkusen Mitte, Leverkusen-Rheindorf und Leverkusen-Schlebusch an.

Wenn du mit dem Zug von Bad Salzuflen nach Leverkusen reist, startest du oft in Bad Salzuflen. Dieser Bahnhof liegt ungefähr 738 m vom Stadtzentrum entfernt. Du kommst bei dieser Zugfahrt in Leverkusen Mitte an, ca. 1,8 km vom Stadtzentrum entfernt.

Wenn du nach günstigen Zugtickets von Bad Salzuflen nach Leverkusen suchst, kannst du dich auf Deutsche Bahn with connection verlassen. Ein Vergleich der Verbindungen der Zuganbieter von Bad Salzuflen nach Leverkusen ist sinnvoll, um das beste Angebot für dich zu finden.
30 Zugverbindungen gibt es durchschnittlich pro Tag von Bad Salzuflen nach Leverkusen. Zeiten und Services der Züge können sich unter der Woche und am Wochenende oder zu Ferienzeiten oder an Feiertagen unterscheiden.
Die erste Zugfahrt bei der Strecke Bad Salzuflen – Leverkusen startet um 18: 20 Uhr. Die letzte Zugfahrt des Tages geht von Bad Salzuflen um 20: 20 Uhr. Bei Omio erhältst du immer die aktuelle Online-Auskunft zum Fahrplan von Bad Salzuflen nach Leverkusen.
Wenn du ein Zugticket von Bad Salzuflen nach Leverkusen für eine Zugfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchst, kostet es durchschnittlich 24 € für die Hinfahrt. Um die besten Angebote und Sparpreise zu ergattern, kaufe Zugtickets Hin- und Rückfahrt online ein paar Monate im Voraus. Je nach Strecke, Tageszeit, Serviceklasse und Angebot können sich die Preise unterscheiden.

Wichtige Haltestellen und Flughäfen für die Verbindung

Bad Salzuflen
Leverkusen
Bad Salzuflen ist der wichtigste Bahnhof in Bad Salzuflen für Reisende, die bei Omio gebucht haben. Es gibt dort jedoch noch mehr Bahnhöfe. Finde alle Informationen rund um Bahnhöfe in Bad Salzuflen für deine Bahnfahrt nach Leverkusen.
Ausstattung & Service im Bahnhof
WLANWLAN
SchließfächerSchließfächer
EinkaufenEinkaufen
ParkplätzeParkplätze
TaxisTaxis
BarrierefreiheitBarrierefreiheit

Mehr Informationen zur Verbindung Bad Salzuflen–Leverkusen

Hier sind weitere nützliche Informationen zum Thema:

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache