Zug Bad OeynhausenWitten

Die günstigsten Tickets für Züge von Bad Oeynhausen nach Witten

Zeiten und Preise für den 14. Aug.

Günstigste

-

Durchschnitt

-

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

Eurobahn
05:14Bad Oeynhausen0Std.22 05:36Witten Witten-annen
2 Umstiege
Preise finden
National Express
06:39Bad Oeynhausen, Bf/zob1Std.26 08:05Witten Witten-annen
1 Umstieg
Preise finden
WestfalenBahn GmbH
07:14Bad Oeynhausen, Bf/zob0Std.22 07:36Witten Witten-annen
2 Umstiege
Preise finden
National Express
08:39Bad Oeynhausen, Bf/zob1Std.26 10:05Witten Witten-annen
1 Umstieg
Preise finden
National Express
09:39Bad Oeynhausen, Bf/zob1Std.26 11:05Witten Witten-annen
1 Umstieg
Preise finden

Fahrplan Bad Oeynhausen–Witten

Züge für morgen, den Sonntag, 14. August
Eurobahn
05:14Bad Oeynhausen0Std.22 05:36Witten Witten-annen
2 Umstiege
National Express
06:39Bad Oeynhausen, Bf/zob1Std.26 08:05Witten Witten-annen
1 Umstieg
WestfalenBahn GmbH
07:14Bad Oeynhausen, Bf/zob0Std.22 07:36Witten Witten-annen
2 Umstiege
National Express
08:39Bad Oeynhausen, Bf/zob1Std.26 10:05Witten Witten-annen
1 Umstieg
National Express
09:39Bad Oeynhausen, Bf/zob1Std.26 11:05Witten Witten-annen
1 Umstieg
National Express
10:39Bad Oeynhausen, Bf/zob1Std.26 12:05Witten Witten-annen
1 Umstieg
National Express
11:39Bad Oeynhausen, Bf/zob1Std.26 13:05Witten Witten-annen
1 Umstieg
National Express
12:39Bad Oeynhausen, Bf/zob1Std.26 14:05Witten Witten-annen
1 Umstieg
National Express
13:39Bad Oeynhausen, Bf/zob1Std.27 15:06Witten Witten-annen
1 Umstieg
National Express
14:39Bad Oeynhausen, Bf/zob1Std.26 16:05Witten Witten-annen
1 Umstieg
National Express
15:39Bad Oeynhausen, Bf/zob1Std.26 17:05Witten Witten-annen
1 Umstieg
National Express
16:39Bad Oeynhausen, Bf/zob1Std.26 18:05Witten Witten-annen
1 Umstieg
National Express
17:39Bad Oeynhausen, Bf/zob1Std.26 19:05Witten Witten-annen
1 Umstieg
National Express
18:39Bad Oeynhausen, Bf/zob1Std.26 20:05Witten Witten-annen
1 Umstieg
National Express
19:39Bad Oeynhausen, Bf/zob1Std.26 21:05Witten Witten-annen
1 Umstieg
National Express
20:39Bad Oeynhausen, Bf/zob1Std.26 22:05Witten Witten-annen
1 Umstieg
National Express
21:39Bad Oeynhausen, Bf/zob1Std.26 23:05Witten Witten-annen
1 Umstieg
Eurobahn
22:14Bad Oeynhausen, Bf/zob24Std.22 22:36Witten Witten-annen
2 Umstiege
National Express
22:39Bad Oeynhausen, Bf/zob1Std.26 00:05Witten Witten-annen
1 Umstieg

Dies ist der letzte Zug des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

So
14. Aug.
Mo
15. Aug.
Di
16. Aug.
Mi
17. Aug.
Do
18. Aug.
Fr
19. Aug.
Sa
20. Aug.

Die schnellste Zugverbindung von Bad Oeynhausen nach Witten

Zeiten und Preise für den 14. Aug.

Schnellste Reise

22 Min.

Durchschnitt

2 Std. 31 Min.

Züge pro Tag

19

Entfernung

131 km

Es ist schwierig, von Bad Oeynhausen nach Witten zu kommen, ohne mindestens einmal umzusteigen.

Eurobahn
05:14Bad Oeynhausen0Std.22 05:36Witten Witten-annen
2 Umstiege
Preise finden
WestfalenBahn GmbH
07:14Bad Oeynhausen, Bf/zob0Std.22 07:36Witten Witten-annen
2 Umstiege
Preise finden
National Express
06:39Bad Oeynhausen, Bf/zob1Std.26 08:05Witten Witten-annen
1 Umstieg
Preise finden
National Express
08:39Bad Oeynhausen, Bf/zob1Std.26 10:05Witten Witten-annen
1 Umstieg
Preise finden
National Express
09:39Bad Oeynhausen, Bf/zob1Std.26 11:05Witten Witten-annen
1 Umstieg
Preise finden

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Deutsche Bahn
Deutsche Bahn with connection
Renfe
SNCF | TGV

Überblick: Zug von Bad Oeynhausen nach Witten

distanceEntfernung130 km
durationØ Fahrzeit mit dem Zug1 h 58 min
priceØ Ticketpreis für Züge21 €
frequencyAnzahl der Züge18 pro Tag
changesDirekte ZugverbindungenNein
carriersZuganbieterNational Express

Mit dem Zug von Bad Oeynhausen nach Witten legst du auf der Strecke 130 Kilometer zurück und die Fahrzeit mit dem Zug beträgt 1 h 58 min mit unseren Partnern National Express. Normalerweise gibt es 18 Zugverbindungen pro Tag und direkte Züge sind verfügbar. Die günstigsten Zugtickets für diese Verbindung kosten 21 €, der durschnittliche Preis für Zugtickets beträgt 21 €. Die Abfahrt erfolgt meist ab Bad Oeynhausen und die Ankunft am häufigsten am Witten Hbf.

Zuganbieter: National Express von Bad Oeynhausen nach Witten

Buche ganz einfach National Express -Verbindungen von Bad Oeynhausen nach Witten mit Omio. Siehe den aktuellen Zugfahrplan von Bad Oeynhausen nach Witten ein, finde die Abfahrts- und Ankunftsbahnhöfe und buche günstige Zugtickets von National Express ab 21 €.

National Express

Günstige Tickets für deine Busfahrt mit National Express von Bad Oeynhausen nach Witten heute noch online finden und buchen? Bei Omio findest du alle Informationen zu Fahrplänen (Timetable), Beförderungsbedingungen und National Express-Linien. Mit National Express reist du mit Großbritanniens größtem Fernbusanbieter, der ein großes Streckennetz anbietet, einschließlich Strecken von und zu großen Flughäfen wie Heathrow, Gatwick, Stansted, Luton und Bristol. Deine 130 km lange Busfahrt von Bad Oeynhausen nach Witten kannst du günstig online bei Omio kaufen. Wähle zwischen drei Ticketarten bei National Express: Restricted Fare, Standard Fare, and Fully Flexible Fare.

National Express-Busse sind ausgestattet mit Toilette, Klimaanlage, gratis W-Lan und Unterhaltungsangeboten. In den meisten Bussen findest du Steckdosen, wo du einfach dein Handy oder deinen Laptop laden kannst. Schau dir jetzt den National Express-Fahrplan von Bad Oeynhausen nach Witten an und kaufe dein ideales Ticket einfach online und auf Deutsch bei Omio.

Informationen zur Zugverbindung National Express Bad Oeynhausen – Witten:

  • Durchschnittliche Fahrzeit: 1 Std. 26 Min.
  • National Express Anzahl: 16 Züge pro Tag

Reisetipps: Zugverbindung Bad Oeynhausen–Witten

Nimm einfach den Zug nach Witten. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Bad Oeynhausen nach Witten.
FAQs
Bereits ab 21 €  kannst du Tickets für Züge von Bad Oeynhausen nach Witten für eine Zugfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage finden. In der Regel sind Tickets günstiger, je früher du buchst.
Der Preis für Zugtickets von Bad Oeynhausen nach Witten liegen für die Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage durchschnittlich bei 21 €.
Die Strecke ist ca. 130  Kilometer lang, wenn du mit dem Zug von Bad Oeynhausen nach Witten reist.
Plane ca. 1 h 58 minFahrzeit mit dem Zug für eine Zugfahrt von Bad Oeynhausen nach Witten ein. Du legst übrigens 130 Kilometer zurück. Je nach Strecke und dem Zeitpunkt der Zugfahrt, wie zum Beispiel am Wochenende oder in der Ferienzeit, kann die Dauer variieren.

Meistens erfolgt auf der Strecke von Bad Oeynhausen nach Witten mit dem Zug die Abfahrt von Bad Oeynhausen   und die Ankunft in Witten Hbf.

Es gibt jeweils mehr als eine Option: Die am häufigsten genutzten Bahnhöfe in Bad Oeynhausen sind: Bad Oeynhausen und Bad Oeynhausen Süd. Die beliebtesten Bahnhöfe für die Ankunft in Witten sind: Witten Hbf, Witten-Annen Nord und Witten, Bahnhofstraße / Breite Straße.

Am häufigsten erfolgt die Abreise bei der Verbindung Bad Oeynhausen – Witten mit dem Zug von Bad Oeynhausen. Dieser Bahnhof liegt ungefähr 829 m vom Stadtzentrum entfernt. Die Ankunft erfolgt bei dieser Zugfahrt in Witten Hbf, ca. 2,7 km vom Stadtzentrum entfernt.

Wenn du nach günstigen Zugtickets von Bad Oeynhausen nach Witten suchst, kannst du dich auf National Express verlassen. Ein Vergleich der Verbindungen der Zuganbieter von Bad Oeynhausen nach Witten ist sinnvoll, um das beste Angebot für dich zu finden.
18 Zugverbindungen gibt es durchschnittlich pro Tag von Bad Oeynhausen nach Witten. Zeiten und Services der Züge können sich unter der Woche und am Wochenende oder zu Ferienzeiten oder an Feiertagen unterscheiden.
Der aktuelle Fahrplan Bad Oeynhausen nach Witten für heute: Die erste Zugfahrt für diese Strecke geht um 20: 39 Uhr von Bad Oeynhausen und die letzte Zugfahrt des Tages geht von Bad Oeynhausen um 20: 39 Uhr. Auskunft zum aktuellen Fahrplan von Bad Oeynhausen nach Witten findest du online bei Omio.
Für eine Zugfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage kostet ein Zugticket von Bad Oeynhausen nach Witten durchschnittlich 21 € für die Hinfahrt. Für die besten Angebote und Sparpreise empfehlen wir dir, Zugtickets online ein paar Monate im Voraus zu kaufen. Generell gilt: Je frühzeitiger du buchst, desto günstiger sind die Tickets für die Zugfahrt.

Wichtige Haltestellen und Flughäfen für die Verbindung

Bad Oeynhausen
Witten
Bad Oeynhausen ist der wichtigste Bahnhof in Bad Oeynhausen für Reisende, die bei Omio gebucht haben. Es gibt dort jedoch noch mehr Bahnhöfe. Finde alle Informationen rund um Bahnhöfe in Bad Oeynhausen für deine Bahnfahrt nach Witten.
Ausstattung & Service im Bahnhof
WLANWLAN
SchließfächerSchließfächer
EinkaufenEinkaufen
ParkplätzeParkplätze
TaxisTaxis
BarrierefreiheitBarrierefreiheit
ticketOfficeHours
Ticketschalter Öffnungszeiten
Im Reisezentrum erhalten Sie bei persönlicher Beratung folgende Leistungen: Fahrkarten und Reservierungen bis kurz vor Abfahrt, Zeitkarten und DB Monatskarten im Abo sowie Angebote rund um die BahnCard. Weiterhin stehen Ihnen nationale und internationale Fahrplan- und Tarifauskünfte neben ergänzenden Leistungen und Angeboten rund um Ihre Bahnreise zur Verfügung.
Ausstattung & Service im Bahnhof
WLANWLAN
SchließfächerSchließfächer
EinkaufenEinkaufen
ParkplätzeParkplätze
TaxisTaxis
BarrierefreiheitBarrierefreiheit

Mehr Informationen zur Verbindung Bad Oeynhausen–Witten

Hier sind weitere nützliche Informationen zum Thema:

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache