Zug ArnheimZwolle

Die günstigsten Tickets für Züge von Arnheim nach Zwolle

Zeiten und Preise für den 01. Okt.

Günstigste

15

Durchschnitt

15

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

Ns_ic
18:11Arnheim1Std.00 19:11Zwolle
0 Umstiege
15 1Hinreise
Ns_ic
08:11Arnheim1Std.00 09:11Zwolle
0 Umstiege
15 1Hinreise
Ns_ic
09:41Arnheim1Std.00 10:41Zwolle
0 Umstiege
15 1Hinreise
Ns_ic
07:41Arnheim1Std.00 08:41Zwolle
0 Umstiege
15 1Hinreise
Ns_ic
06:11Arnheim1Std.00 07:11Zwolle
0 Umstiege
15 1Hinreise

Fahrplan Arnheim–Zwolle

Züge für morgen, den Samstag, 1. Oktober
Ns_ic
06:11Arnheim1Std.00 07:11Zwolle
0 Umstiege
Ns_ic
06:32Arnheim1Std.36 08:08Zwolle
0 Umstiege
Ns_ic
07:41Arnheim1Std.00 08:41Zwolle
0 Umstiege
Ns_ic
08:11Arnheim1Std.00 09:11Zwolle
0 Umstiege
Ns_ic
08:41Arnheim1Std.00 09:41Zwolle
0 Umstiege
Ns_ic
09:41Arnheim1Std.00 10:41Zwolle
0 Umstiege
Ns_ic
18:11Arnheim1Std.00 19:11Zwolle
0 Umstiege

Dies ist der letzte Zug des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Sa
01. Okt.
So
02. Okt.
Mo
03. Okt.
Di
04. Okt.
Mi
05. Okt.
Do
06. Okt.
Fr
07. Okt.

Die schnellste Zugverbindung von Arnheim nach Zwolle

Zeiten und Preise für den 01. Okt.

Schnellste Reise

1 Std.

Durchschnitt

1 Std. 5 Min.

Züge pro Tag

7

Entfernung

61 km

Von den 7 Zügen von Arnheim nach Zwolle sind 7 jeden Tag eine Direktverbindung. Du kannst also ganz einfach Reisen vermeiden, bei denen du unterwegs umsteigen musst.

Ns_ic
18:11Arnheim1Std.00 19:11Zwolle
0 Umstiege
15 1Hinreise
Ns_ic
08:11Arnheim1Std.00 09:11Zwolle
0 Umstiege
15 1Hinreise
Ns_ic
09:41Arnheim1Std.00 10:41Zwolle
0 Umstiege
15 1Hinreise
Ns_ic
07:41Arnheim1Std.00 08:41Zwolle
0 Umstiege
15 1Hinreise
Ns_ic
06:11Arnheim1Std.00 07:11Zwolle
0 Umstiege
15 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Deutsche Bahn
Deutsche Bahn with connection
Renfe
SNCF | TGV

Überblick: Zug von Arnheim nach Zwolle

distanceEntfernung60 km
durationØ Fahrzeit mit dem Zug1 Std.
priceØ Ticketpreis für Züge15 €
frequencyAnzahl der Züge35 pro Tag
changesDirekte ZugverbindungenJa, 34 Zugverbindungen pro Tag

Mit dem Zug von Arnheim nach Zwolle legst du auf der Strecke 60 Kilometer zurück und die Fahrzeit mit dem Zug beträgt 1 Std. mit unseren Partnern. Normalerweise gibt es 35 Zugverbindungen pro Tag und direkte Züge sind verfügbar. Die günstigsten Zugtickets für diese Verbindung kosten 15 €, der durschnittliche Preis für Zugtickets beträgt 15 €. Die Abfahrt erfolgt meist ab Arnhem und die Ankunft am häufigsten am Zwolle Stadshagen.

Reisetipps: Zugverbindung Arnheim–Zwolle

Reisetipps: Nimm einfach den Zug nach Zwolle. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Arnheim nach Zwolle.
FAQs
Zugtickets von Arnheim nach Zwolle kannst du bereits ab 15 €  für eine Zugfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchen. Zugtickets für heute oder morgen sind in der Regel teurer, als wenn du sie im Voraus buchst.
Zugtickets von Arnheim nach Zwolle kosten durchschnittlich 15 €  One-way innerhalb der nächsten 7 Tage.
Ungefähr 60  Kilometer beträgt die Entfernung zwischen Arnheim und Zwolle mit dem Zug.
Die durchschnittliche Fahrzeit mit dem Zug von Arnheim nach Zwolle beträgt 1 Std.   und du legst 60 Kilometer mit dem Zug zurück. Die Dauer ist abhängig vom Streckenverlauf und dem Zeitpunkt der Zugfahrt, wie zum Beispiel am Wochenende oder zur Ferienzeit.

Meistens erfolgt auf der Strecke von Arnheim nach Zwolle mit dem Zug die Abfahrt von Arnhem   und die Ankunft in Zwolle Stadshagen.

Es gibt jeweils mehr als eine Option: Die am häufigsten genutzten Bahnhöfe in Arnheim sind: Arnhem, Arnhem Centraal und Arnhem Presikhaaf. Die beliebtesten Bahnhöfe für die Ankunft in Zwolle sind: Zwolle Stadshagen und Zwolle.

Am häufigsten erfolgt die Abreise bei der Verbindung Arnheim – Zwolle mit dem Zug von Arnhem. Dieser Bahnhof liegt ungefähr 2,5 km vom Stadtzentrum entfernt. Die Ankunft erfolgt bei dieser Zugfahrt in Zwolle Stadshagen, ca. 5,9 km vom Stadtzentrum entfernt.

Durchschnittlich gibt es 35 Zugverbindungen von Arnheim nach Zwolle pro Tag. Zeiten und Services können sich unter der Woche und am Wochenende oder an Feiertagen und zu Ferienzeiten unterscheiden.
Die erste Zugfahrt bei der Strecke Arnheim – Zwolle startet um 06: 11 Uhr. Die letzte Zugfahrt des Tages geht von Arnheim um 21: 41 Uhr. Bei Omio erhältst du immer die aktuelle Online-Auskunft zum Fahrplan von Arnheim nach Zwolle.
Für eine Zugfahrt in den nächsten 7 Tagen kostet ein Zugticket von Arnheim nach Zwolle durchschnittlich 15 € für die Hinfahrt. Für die besten Preise und Angebote wie Sparpreise buche Zugtickets für Hin- und Rückfahrt am besten online und ein paar Monate im Voraus. Der Preis unterscheidet sich je nachdem wann du buchst, welche Serviceklasse und Verbindung du wählst.

Wichtige Haltestellen und Flughäfen für die Verbindung

Arnheim
Zwolle
Arnhem ist der wichtigste Bahnhof in Arnheim für Reisende, die bei Omio gebucht haben. Es gibt dort jedoch noch mehr Bahnhöfe. Finde alle Informationen rund um Bahnhöfe in Arnheim für deine Bahnfahrt nach Zwolle.

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache