Zug AnnemasseAnnecy

Die günstigsten Tickets für Züge von Annemasse nach Annecy

Zeiten und Preise für den 14. Aug.

Günstigste

11

Durchschnitt

12

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

günstigste
11:19Annemasse Station0Std.57 12:16Annecy
0 Umstiege
11 1Hinreise
günstigste
12:19Annemasse Station0Std.57 13:16Annecy
0 Umstiege
11 1Hinreise
günstigste
20:19Annemasse Station0Std.57 21:16Annecy
0 Umstiege
11 1Hinreise
günstigste
13:19Annemasse Station0Std.57 14:16Annecy
0 Umstiege
11 1Hinreise
günstigste
21:19Annemasse Station0Std.57 22:16Annecy
0 Umstiege
11 1Hinreise

Fahrplan Annemasse–Annecy

Züge für morgen, den Sonntag, 14. August
06:19Annemasse Station0Std.57 07:16Annecy
0 Umstiege
07:19Annemasse Station0Std.57 08:16Annecy
0 Umstiege
08:19Annemasse Station0Std.57 09:16Annecy
0 Umstiege
09:19Annemasse Station0Std.57 10:16Annecy
0 Umstiege
10:19Annemasse Station0Std.57 11:16Annecy
0 Umstiege
11:19Annemasse Station0Std.57 12:16Annecy
0 Umstiege
12:19Annemasse Station0Std.57 13:16Annecy
0 Umstiege
13:19Annemasse Station0Std.57 14:16Annecy
0 Umstiege
14:19Annemasse Station0Std.57 15:16Annecy
0 Umstiege
15:19Annemasse Station0Std.57 16:16Annecy
0 Umstiege
16:19Annemasse Station0Std.57 17:16Annecy
0 Umstiege
18:19Annemasse Station0Std.57 19:16Annecy
0 Umstiege
19:19Annemasse Station0Std.57 20:16Annecy
0 Umstiege
20:19Annemasse Station0Std.57 21:16Annecy
0 Umstiege
21:19Annemasse Station0Std.57 22:16Annecy
0 Umstiege

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

So
14. Aug.
Mo
15. Aug.
Di
16. Aug.
Mi
17. Aug.
Do
18. Aug.
Fr
19. Aug.
Sa
20. Aug.
So
21. Aug.
Mo
22. Aug.
Di
23. Aug.
Mi
24. Aug.
Do
25. Aug.
Fr
26. Aug.
Sa
27. Aug.

Die schnellste Zugverbindung von Annemasse nach Annecy

Zeiten und Preise für den 14. Aug.

Schnellste Reise

57 Min.

Durchschnitt

57 Min.

Züge pro Tag

15

Entfernung

34 km

Von den 15 Zügen von Annemasse nach Annecy sind 15 jeden Tag eine Direktverbindung. Du kannst also ganz einfach Reisen vermeiden, bei denen du unterwegs umsteigen musst.

schnellste
11:19Annemasse Station0Std.57 12:16Annecy
0 Umstiege
11 1Hinreise
schnellste
12:19Annemasse Station0Std.57 13:16Annecy
0 Umstiege
11 1Hinreise
schnellste
16:19Annemasse Station0Std.57 17:16Annecy
0 Umstiege
12 1Hinreise
schnellste
06:19Annemasse Station0Std.57 07:16Annecy
0 Umstiege
12 1Hinreise
schnellste
20:19Annemasse Station0Std.57 21:16Annecy
0 Umstiege
11 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Deutsche Bahn
Deutsche Bahn with connection
Renfe
SNCF | TGV

Überblick: Zug von Annemasse nach Annecy

distanceEntfernung34 km
durationØ Fahrzeit mit dem Zug57 min
priceØ Ticketpreis für Züge10 €
frequencyAnzahl der Züge14 pro Tag
changesDirekte ZugverbindungenJa, 13 Zugverbindungen pro Tag
carriersZuganbieterSNCF | Autocar, SNCF | TER oder SNCF

Mit dem Zug von Annemasse nach Annecy legst du auf der Strecke 34 Kilometer zurück und die Fahrzeit mit dem Zug beträgt 57 min mit unseren Partnern SNCF | Autocar, SNCF | TER oder SNCF. Normalerweise gibt es 14 Zugverbindungen pro Tag und direkte Züge sind verfügbar. Der durchschnittliche Ticketpreis für Zugtickets auf dieser Verbindung beträgt 10 €, die günstigsten Tickets kannst du schon ab 6 € kaufen. Die Abfahrt erfolgt meist ab Annemasse Station und die Ankunft am häufigsten am Annecy.

Zuganbieter: SNCF (3) von Annemasse nach Annecy

Hier bist du richtig für SNCF (3) -Verbindungen von Annemasse nach Annecy. Erhalte alle wichtigen Infos zum aktuellen Fahrplan von Annemasse nach Annecy und finde heraus, an welcher Station du einsteigen und aussteigen musst. Buche günstige Zugtickets ab 6 € mit nur wenigen Klicks.

SNCF (3)

SNCF (3) -Fahrpläne und SNCF (3) -Tickets von Annemasse nach Annecy für deine Reise mit dem Zug findest du bei Omio. Checke den Fahrplan von SNCF (3) und buche dann ganz einfach günstige Zugtickets. Die Entfernung von Annemasse nach Annecy beträgt übrigens 34 km. Erhalte bei Omio Infos dazu, wo es mit SNCF (3) in Annemasse los geht und wo du in Annecy ankommst. Erfahre, ob Züge von SNCF (3) Toiletten, Steckdosen am Platz und gratis WLAN bieten und ob es Ruhebereiche, Arbeitsbereiche oder Essen an Bord gibt. Oft kannst du auch zwischen 1. Klasse- oder 2. Klasse-Tickets wählen. Überprüfe, ob du Rabattkarten für deine Reise anwenden kannst. SNCF (3) -Tickets lassen sich einfach online bei Omio buchen.

Informationen zur Zugverbindung mit SNCF (3) von Annemasse nach Annecy:

  • Durchschnittliche Fahrzeit: 57 Min.
  • SNCF (3) Anzahl: 1 Züge pro Tag

Reisetipps: Zugverbindung Annemasse–Annecy

Nimm einfach den Zug nach Annecy. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Annemasse nach Annecy.
FAQs
Bereits ab 6 €  kannst du Tickets für Züge von Annemasse nach Annecy für eine Zugfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage finden. In der Regel sind Tickets günstiger, je früher du buchst.
Durchschnittlich kosten Zugtickets 10 €  für die Hinreise von Annemasse nach Annecy innerhalb der nächsten 7 Tage.
Die Entfernung auf der Strecke zwischen Annemasse und Annecy beträgt ca. 34  Kilometer mit dem Zug.
Die durschnittliche Fahrzeit mit dem Zug für die 34 Kilometer lange Strecke von Annemasse nach Annecy beträgt 57 min. Achte darauf, dass die Dauer je nach Strecke und dem Zeitpunkt der Zugfahrt, wie zum Beispiel an Wochenenden oder zur Ferienzeit, variieren kann.

Meistens erfolgt auf der Strecke von Annemasse nach Annecy mit dem Zug die Abfahrt von Annemasse Station   und die Ankunft in Annecy.

Es gibt jeweils mehr als eine Option: Die am häufigsten genutzten Bahnhöfe in Annemasse sind: Annemasse Station, Annemasse, Gare und Annemasse, Annexion. Die beliebtesten Bahnhöfe für die Ankunft in Annecy sind: Annecy und Annecy.

Für die meisten beginnt die Reise von Annemasse nach Annecy mit dem Zug von Annemasse Station. Dieser Bahnhof liegt ungefähr 734 m vom Stadtzentrum entfernt. Bei dieser Zugfahrt kommst du in Annecy an, ca. 567 m vom Stadtzentrum entfernt.

Auf unsere starken Partner kannst du dich verlassen. Unter anderem SNCF | Autocar, SNCF | TER oder SNCF bringen dich schnell mit Zug von Annemasse nach Annecy. Doch ein Vergleich der Zuganbieter für die Verbindung zwischen Annemasse und Annecy ist immer sinnvoll, da es Unterschiede in der Ausstattung und beim Service geben kann.
Durchschnittlich gibt es 14 Zugverbindungen von Annemasse nach Annecy pro Tag. Zeiten und Services können sich unter der Woche und am Wochenende oder an Feiertagen und zu Ferienzeiten unterscheiden.
Der aktuelle Fahrplan Annemasse nach Annecy für heute: Die erste Zugfahrt für diese Strecke geht um 05: 02 Uhr von Annemasse und die letzte Zugfahrt des Tages geht von Annemasse um 19: 19 Uhr. Auskunft zum aktuellen Fahrplan von Annemasse nach Annecy findest du online bei Omio.
Für eine Zugfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage kostet ein Zugticket von Annemasse nach Annecy durchschnittlich 10 € für die Hinfahrt. Für die besten Angebote und Sparpreise empfehlen wir dir, Zugtickets online ein paar Monate im Voraus zu kaufen. Generell gilt: Je frühzeitiger du buchst, desto günstiger sind die Tickets für die Zugfahrt.

Wichtige Haltestellen und Flughäfen für die Verbindung

Annemasse
Annecy
Annemasse Station ist der wichtigste Bahnhof in Annemasse für Reisende, die bei Omio gebucht haben. Es gibt dort jedoch noch mehr Bahnhöfe. Finde alle Informationen rund um Bahnhöfe in Annemasse für deine Bahnfahrt nach Annecy.

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache