Zug AlpirsbachFreudenstadt

Die günstigsten Tickets für Züge von Alpirsbach nach Freudenstadt

Zeiten und Preise für den 04. Dez.

Günstigste

-

Durchschnitt

-

Zug von Alpirsbach nach Freudenstadt günstig? Für besonders günstige Tickets buche deine Tickets so früh wie möglich und meide Reisen zur Hauptverkehrszeit.

Südwestdeutsche Verkehrs-AG
12:40Alpirsbach Bahnhof0Std.16 12:56Fds Hbf.
0 Umstiege
Preise finden
Südwestdeutsche Verkehrs-AG
13:40Alpirsbach Bahnhof0Std.16 13:56Fds Hbf.
0 Umstiege
Preise finden
Südwestdeutsche Verkehrs-AG
14:40Alpirsbach Bahnhof0Std.16 14:56Fds Hbf.
0 Umstiege
Preise finden
Südwestdeutsche Verkehrs-AG
15:40Alpirsbach Bahnhof0Std.16 15:56Fds Hbf.
0 Umstiege
Preise finden
Südwestdeutsche Verkehrs-AG
16:40Alpirsbach Bahnhof0Std.16 16:56Fds Hbf.
0 Umstiege
Preise finden

Fahrplan Alpirsbach–Freudenstadt

Züge für morgen, den Sonntag, 4. Dezember
Südwestdeutsche Verkehrs-AG
12:40Alpirsbach Bahnhof0Std.16 12:56Fds Hbf.
0 Umstiege
Südwestdeutsche Verkehrs-AG
13:40Alpirsbach Bahnhof0Std.16 13:56Fds Hbf.
0 Umstiege
Südwestdeutsche Verkehrs-AG
14:40Alpirsbach Bahnhof0Std.16 14:56Fds Hbf.
0 Umstiege
Südwestdeutsche Verkehrs-AG
15:40Alpirsbach Bahnhof0Std.16 15:56Fds Hbf.
0 Umstiege
Südwestdeutsche Verkehrs-AG
16:40Alpirsbach Bahnhof0Std.16 16:56Fds Hbf.
0 Umstiege
Südwestdeutsche Verkehrs-AG
17:40Alpirsbach Bahnhof0Std.16 17:56Fds Hbf.
0 Umstiege
Südwestdeutsche Verkehrs-AG
18:40Alpirsbach Bahnhof0Std.16 18:56Fds Hbf.
0 Umstiege
Südwestdeutsche Verkehrs-AG
19:40Alpirsbach Bahnhof0Std.16 19:56Fds Hbf.
0 Umstiege
Südwestdeutsche Verkehrs-AG
20:40Alpirsbach Bahnhof0Std.16 20:56Fds Hbf.
0 Umstiege
Südwestdeutsche Verkehrs-AG
21:40Alpirsbach Bahnhof0Std.16 21:56Fds Hbf.
0 Umstiege
Südwestdeutsche Verkehrs-AG
23:40Alpirsbach Bahnhof0Std.16 23:56Fds Hbf.
0 Umstiege

Dies ist der letzte Zug des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

So
04. Dez.
Mo
05. Dez.
Di
06. Dez.
Mi
07. Dez.
Do
08. Dez.
Fr
09. Dez.
Sa
10. Dez.

Die schnellste Zugverbindung von Alpirsbach nach Freudenstadt

Zeiten und Preise für den 04. Dez.

Schnellste Reise

16 Min.

Durchschnitt

16 Min.

Züge pro Tag

11

Entfernung

14 km

Von den 11 Zügen von Alpirsbach nach Freudenstadt sind 11 jeden Tag eine Direktverbindung. Du kannst also ganz einfach Reisen vermeiden, bei denen du unterwegs umsteigen musst.

Südwestdeutsche Verkehrs-AG
12:40Alpirsbach Bahnhof0Std.16 12:56Fds Hbf.
0 Umstiege
Preise finden
Südwestdeutsche Verkehrs-AG
13:40Alpirsbach Bahnhof0Std.16 13:56Fds Hbf.
0 Umstiege
Preise finden
Südwestdeutsche Verkehrs-AG
14:40Alpirsbach Bahnhof0Std.16 14:56Fds Hbf.
0 Umstiege
Preise finden
Südwestdeutsche Verkehrs-AG
15:40Alpirsbach Bahnhof0Std.16 15:56Fds Hbf.
0 Umstiege
Preise finden
Südwestdeutsche Verkehrs-AG
16:40Alpirsbach Bahnhof0Std.16 16:56Fds Hbf.
0 Umstiege
Preise finden

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Deutsche Bahn
Deutsche Bahn with connection
Renfe
SNCF | TGV

Überblick: Zug von Alpirsbach nach Freudenstadt

distanceEntfernung13 km
frequencyAnzahl der Züge16 pro Tag
changesDirekte ZugverbindungenJa, 16 Zugverbindungen pro Tag

Mit dem Zug von Alpirsbach nach Freudenstadt legst du auf der Strecke 13 Kilometer zurück und brauchen normalerweise 16 Min. Normalerweise gibt es 16 Zugverbindungen pro Tag und direkte Züge sind verfügbar. Die Abfahrt erfolgt meist ab Alpirsbach und die Ankunft am häufigsten am Freudenstadt Hbf.

Reisetipps: Zugverbindung Alpirsbach–Freudenstadt

Reisetipps: Nimm einfach den Zug nach Freudenstadt. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Alpirsbach nach Freudenstadt.
FAQs
Ungefähr 13  Kilometer beträgt die Entfernung zwischen Alpirsbach und Freudenstadt mit dem Zug.
Plane ca. 16 Min. Fahrzeit mit dem Zug für eine Zugfahrt von Alpirsbach nach Freudenstadt ein. Du legst übrigens 13 Kilometer zurück. Je nach Strecke und dem Zeitpunkt der Zugfahrt, wie zum Beispiel am Wochenende oder in der Ferienzeit, kann die Dauer variieren.

Am häufigsten werden auf der Strecke Alpirsbach nach Freudenstadt mit dem Zug folgende Bahnhöfe zur Abfahrt, bzw. Ankunft genutzt: Alpirsbach   für die Abreise und Freudenstadt Hbf   für die Ankunft.

Die Zugfahrt von Alpirsbach nach Freudenstadt beginnt meist ab Alpirsbach. Dieser Bahnhof liegt ungefähr 381 m vom Stadtzentrum entfernt. Die Ankunft erfolgt bei dieser Zugfahrt in Freudenstadt Hbf, ca. 1,6 km vom Stadtzentrum entfernt.

16 Zugverbindungen gibt es durchschnittlich pro Tag von Alpirsbach nach Freudenstadt. Zeiten und Services der Züge können sich unter der Woche und am Wochenende oder zu Ferienzeiten oder an Feiertagen unterscheiden.
Aktuelle Auskunft von Omio: 05: 51 Uhr ist die frühste Zugfahrt von Alpirsbach nach Freudenstadt. Um 23: 40 Uhr geht die letzte Zugfahrt des Tages mit dem Zug von Alpirsbach nach Freudenstadt. Bei Omio erhältst du jederzeit die aktuelle Auskunft zum Fahrplan von Alpirsbach nach Freudenstadt.

Wichtige Bahnhöfe, Haltestellen und Flughäfen in Alpirsbach und Freudenstadt

Alpirsbach
Freudenstadt
Der wichtigste Bahnhof in Alpirsbach ist Alpirsbach. Finde alle wichtigen Informationen zu Service, Ausstattung und Anbindung von Alpirsbach für deine Zugfahrt von Alpirsbach nach Freudenstadt.
Ausstattung & Service im Bahnhof
WLANWLAN
SchließfächerSchließfächer
EinkaufenEinkaufen
ParkplätzeParkplätze
TaxisTaxis
BarrierefreiheitBarrierefreiheit

Mehr Informationen zur Verbindung Alpirsbach–Freudenstadt

Hier sind weitere nützliche Informationen zum Thema:

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache