Zug AlkmaarHaarlem

Die günstigsten Tickets für Züge von Alkmaar nach Haarlem

Zeiten und Preise für den 30. Sept.

Günstigste

-

Durchschnitt

11

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

Dutch Railways (NS)
05:02Alkmaar0Std.45 05:47Haarlem
1 Umstieg
Preise finden
Dutch Railways (NS)
05:44Alkmaar0Std.51 06:35Haarlem
1 Umstieg
Preise finden
Dutch Railways (NS)
06:14Alkmaar0Std.51 07:05Haarlem
1 Umstieg
Preise finden
Dutch Railways (NS)
06:27Alkmaar0Std.47 07:14Haarlem
1 Umstieg
Preise finden
Dutch Railways (NS)
06:44Alkmaar0Std.51 07:35Haarlem
1 Umstieg
Preise finden

Fahrplan Alkmaar–Haarlem

Züge für morgen, den Freitag, 30. September
Dutch Railways (NS)
05:02Alkmaar0Std.45 05:47Haarlem
1 Umstieg
Dutch Railways (NS)
05:30Alkmaar0Std.46 06:16Haarlem
0 Umstiege
Dutch Railways (NS)
05:44Alkmaar0Std.51 06:35Haarlem
1 Umstieg
Dutch Railways (NS)
06:00Alkmaar0Std.47 06:47Haarlem
0 Umstiege
Dutch Railways (NS)
06:14Alkmaar0Std.51 07:05Haarlem
1 Umstieg
Dutch Railways (NS)
06:21Alkmaar0Std.32 06:53Haarlem
0 Umstiege
Dutch Railways (NS)
06:27Alkmaar0Std.47 07:14Haarlem
1 Umstieg
Dutch Railways (NS)
06:34Alkmaar0Std.41 07:15Haarlem
0 Umstiege
Dutch Railways (NS)
06:44Alkmaar0Std.51 07:35Haarlem
1 Umstieg
Dutch Railways (NS)
06:50Alkmaar0Std.29 07:19Haarlem
0 Umstiege
Dutch Railways (NS)
06:57Alkmaar0Std.47 07:44Haarlem
1 Umstieg
Dutch Railways (NS)
07:04Alkmaar0Std.41 07:45Haarlem
0 Umstiege
Dutch Railways (NS)
07:14Alkmaar0Std.51 08:05Haarlem
1 Umstieg
Dutch Railways (NS)
07:20Alkmaar0Std.29 07:49Haarlem
0 Umstiege
Dutch Railways (NS)
07:27Alkmaar0Std.47 08:14Haarlem
1 Umstieg
Dutch Railways (NS)
07:34Alkmaar0Std.43 08:17Haarlem
0 Umstiege
Dutch Railways (NS)
07:44Alkmaar0Std.51 08:35Haarlem
1 Umstieg
Dutch Railways (NS)
07:51Alkmaar0Std.29 08:20Haarlem
0 Umstiege
Dutch Railways (NS)
07:57Alkmaar0Std.47 08:44Haarlem
1 Umstieg
Dutch Railways (NS)
08:04Alkmaar0Std.43 08:47Haarlem
0 Umstiege
Dutch Railways (NS)
08:14Alkmaar0Std.51 09:05Haarlem
1 Umstieg
Dutch Railways (NS)
08:21Alkmaar0Std.29 08:50Haarlem
0 Umstiege
Dutch Railways (NS)
08:27Alkmaar0Std.47 09:14Haarlem
1 Umstieg
Dutch Railways (NS)
08:34Alkmaar0Std.41 09:15Haarlem
0 Umstiege
Dutch Railways (NS)
08:44Alkmaar0Std.51 09:35Haarlem
1 Umstieg
Dutch Railways (NS)
08:51Alkmaar0Std.32 09:23Haarlem
0 Umstiege
Dutch Railways (NS)
08:57Alkmaar0Std.47 09:44Haarlem
1 Umstieg
Dutch Railways (NS)
09:04Alkmaar0Std.43 09:47Haarlem
0 Umstiege
Dutch Railways (NS)
09:14Alkmaar0Std.51 10:05Haarlem
1 Umstieg
Dutch Railways (NS)
09:27Alkmaar0Std.47 10:14Haarlem
1 Umstieg
Dutch Railways (NS)
09:34Alkmaar0Std.41 10:15Haarlem
0 Umstiege
Dutch Railways (NS)
09:44Alkmaar0Std.51 10:35Haarlem
1 Umstieg
Dutch Railways (NS)
09:57Alkmaar0Std.47 10:44Haarlem
1 Umstieg
Dutch Railways (NS)
10:04Alkmaar0Std.41 10:45Haarlem
0 Umstiege
Dutch Railways (NS)
10:14Alkmaar0Std.51 11:05Haarlem
1 Umstieg
Dutch Railways (NS)
10:27Alkmaar0Std.47 11:14Haarlem
1 Umstieg
Dutch Railways (NS)
10:34Alkmaar0Std.41 11:15Haarlem
0 Umstiege
Dutch Railways (NS)
10:44Alkmaar0Std.51 11:35Haarlem
1 Umstieg
Dutch Railways (NS)
10:57Alkmaar0Std.47 11:44Haarlem
1 Umstieg
Dutch Railways (NS)
11:04Alkmaar0Std.43 11:47Haarlem
0 Umstiege
Dutch Railways (NS)
11:14Alkmaar0Std.51 12:05Haarlem
1 Umstieg
Dutch Railways (NS)
11:27Alkmaar0Std.47 12:14Haarlem
1 Umstieg
Dutch Railways (NS)
11:34Alkmaar0Std.41 12:15Haarlem
0 Umstiege
Dutch Railways (NS)
11:44Alkmaar0Std.51 12:35Haarlem
1 Umstieg
Dutch Railways (NS)
11:57Alkmaar0Std.47 12:44Haarlem
1 Umstieg
Dutch Railways (NS)
12:04Alkmaar0Std.41 12:45Haarlem
0 Umstiege
Dutch Railways (NS)
12:14Alkmaar0Std.51 13:05Haarlem
1 Umstieg
Dutch Railways (NS)
12:27Alkmaar0Std.47 13:14Haarlem
1 Umstieg
Dutch Railways (NS)
12:34Alkmaar0Std.41 13:15Haarlem
0 Umstiege
Dutch Railways (NS)
12:44Alkmaar0Std.51 13:35Haarlem
1 Umstieg
Dutch Railways (NS)
12:57Alkmaar0Std.47 13:44Haarlem
1 Umstieg
Dutch Railways (NS)
13:04Alkmaar0Std.43 13:47Haarlem
0 Umstiege
Dutch Railways (NS)
13:14Alkmaar0Std.51 14:05Haarlem
1 Umstieg
Dutch Railways (NS)
13:27Alkmaar0Std.47 14:14Haarlem
1 Umstieg
Dutch Railways (NS)
13:34Alkmaar0Std.41 14:15Haarlem
0 Umstiege
Dutch Railways (NS)
13:44Alkmaar0Std.51 14:35Haarlem
1 Umstieg
Dutch Railways (NS)
13:57Alkmaar0Std.47 14:44Haarlem
1 Umstieg
Dutch Railways (NS)
14:04Alkmaar0Std.41 14:45Haarlem
0 Umstiege
Dutch Railways (NS)
14:14Alkmaar0Std.51 15:05Haarlem
1 Umstieg
Dutch Railways (NS)
14:27Alkmaar0Std.47 15:14Haarlem
1 Umstieg
Dutch Railways (NS)
14:34Alkmaar0Std.41 15:15Haarlem
0 Umstiege
Dutch Railways (NS)
14:44Alkmaar0Std.51 15:35Haarlem
1 Umstieg
Dutch Railways (NS)
14:57Alkmaar0Std.47 15:44Haarlem
1 Umstieg
Dutch Railways (NS)
15:04Alkmaar0Std.43 15:47Haarlem
0 Umstiege
Dutch Railways (NS)
15:14Alkmaar0Std.51 16:05Haarlem
1 Umstieg
Dutch Railways (NS)
15:27Alkmaar0Std.47 16:14Haarlem
1 Umstieg
Dutch Railways (NS)
15:34Alkmaar0Std.41 16:15Haarlem
0 Umstiege
Dutch Railways (NS)
15:44Alkmaar0Std.51 16:35Haarlem
1 Umstieg
Dutch Railways (NS)
15:57Alkmaar0Std.47 16:44Haarlem
1 Umstieg
Dutch Railways (NS)
16:04Alkmaar0Std.43 16:47Haarlem
0 Umstiege
Dutch Railways (NS)
16:14Alkmaar0Std.51 17:05Haarlem
1 Umstieg
Dutch Railways (NS)
16:21Alkmaar0Std.29 16:50Haarlem
0 Umstiege
Dutch Railways (NS)
16:27Alkmaar0Std.47 17:14Haarlem
1 Umstieg
Dutch Railways (NS)
16:34Alkmaar0Std.41 17:15Haarlem
0 Umstiege
Dutch Railways (NS)
16:44Alkmaar0Std.51 17:35Haarlem
1 Umstieg
Dutch Railways (NS)
16:51Alkmaar0Std.32 17:23Haarlem
0 Umstiege
Dutch Railways (NS)
16:57Alkmaar0Std.47 17:44Haarlem
1 Umstieg
Dutch Railways (NS)
17:04Alkmaar0Std.43 17:47Haarlem
0 Umstiege
Dutch Railways (NS)
17:14Alkmaar0Std.51 18:05Haarlem
1 Umstieg
Dutch Railways (NS)
17:21Alkmaar0Std.29 17:50Haarlem
0 Umstiege
Dutch Railways (NS)
17:27Alkmaar0Std.47 18:14Haarlem
1 Umstieg
Dutch Railways (NS)
17:34Alkmaar0Std.41 18:15Haarlem
0 Umstiege
Dutch Railways (NS)
17:44Alkmaar0Std.51 18:35Haarlem
1 Umstieg
Dutch Railways (NS)
17:50Alkmaar0Std.29 18:19Haarlem
0 Umstiege
Dutch Railways (NS)
17:57Alkmaar0Std.47 18:44Haarlem
1 Umstieg
Dutch Railways (NS)
18:04Alkmaar0Std.41 18:45Haarlem
0 Umstiege
Dutch Railways (NS)
18:14Alkmaar0Std.51 19:05Haarlem
1 Umstieg
Dutch Railways (NS)
18:20Alkmaar0Std.29 18:49Haarlem
0 Umstiege
Dutch Railways (NS)
18:27Alkmaar0Std.47 19:14Haarlem
1 Umstieg
Dutch Railways (NS)
18:34Alkmaar0Std.41 19:15Haarlem
0 Umstiege
Dutch Railways (NS)
18:44Alkmaar0Std.51 19:35Haarlem
1 Umstieg
Dutch Railways (NS)
19:00Alkmaar0Std.47 19:47Haarlem
0 Umstiege
Dutch Railways (NS)
19:14Alkmaar0Std.51 20:05Haarlem
1 Umstieg
Dutch Railways (NS)
19:30Alkmaar0Std.46 20:16Haarlem
0 Umstiege
Dutch Railways (NS)
19:44Alkmaar0Std.51 20:35Haarlem
1 Umstieg
Dutch Railways (NS)
20:00Alkmaar0Std.46 20:46Haarlem
0 Umstiege
Dutch Railways (NS)
20:14Alkmaar0Std.51 21:05Haarlem
1 Umstieg
Dutch Railways (NS)
20:30Alkmaar0Std.46 21:16Haarlem
0 Umstiege
Dutch Railways (NS)
20:44Alkmaar0Std.51 21:35Haarlem
1 Umstieg
Dutch Railways (NS)
21:00Alkmaar0Std.47 21:47Haarlem
0 Umstiege
Dutch Railways (NS)
21:14Alkmaar0Std.51 22:05Haarlem
1 Umstieg
Dutch Railways (NS)
21:30Alkmaar0Std.46 22:16Haarlem
0 Umstiege
Dutch Railways (NS)
21:44Alkmaar1Std.00 22:44Haarlem
1 Umstieg
Dutch Railways (NS)
22:00Alkmaar0Std.46 22:46Haarlem
0 Umstiege
Dutch Railways (NS)
22:14Alkmaar1Std.00 23:14Haarlem
1 Umstieg
Dutch Railways (NS)
22:30Alkmaar0Std.46 23:16Haarlem
0 Umstiege
Dutch Railways (NS)
22:44Alkmaar1Std.00 23:44Haarlem
1 Umstieg
Dutch Railways (NS)
23:00Alkmaar0Std.46 23:46Haarlem
0 Umstiege
Dutch Railways (NS)
23:30Alkmaar0Std.46 00:16Haarlem
0 Umstiege
Dutch Railways (NS)
23:44Alkmaar1Std.00 00:44Haarlem
1 Umstieg

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Fr
30. Sept.
Sa
01. Okt.
So
02. Okt.
Mo
03. Okt.
Di
04. Okt.
Mi
05. Okt.
Do
06. Okt.

Die schnellste Zugverbindung von Alkmaar nach Haarlem

Zeiten und Preise für den 30. Sept.

Schnellste Reise

29 Min.

Durchschnitt

45 Min.

Züge pro Tag

110

Entfernung

29 km

Von den 110 Zügen von Alkmaar nach Haarlem sind 48 jeden Tag eine Direktverbindung. Du kannst also ganz einfach Reisen vermeiden, bei denen du unterwegs umsteigen musst.

Dutch Railways (NS)
06:50Alkmaar0Std.29 07:19Haarlem
0 Umstiege
11 1Hinreise
Dutch Railways (NS)
07:20Alkmaar0Std.29 07:49Haarlem
0 Umstiege
11 1Hinreise
Dutch Railways (NS)
07:51Alkmaar0Std.29 08:20Haarlem
0 Umstiege
11 1Hinreise
Dutch Railways (NS)
08:21Alkmaar0Std.29 08:50Haarlem
0 Umstiege
11 1Hinreise
Dutch Railways (NS)
16:21Alkmaar0Std.29 16:50Haarlem
0 Umstiege
11 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Deutsche Bahn
Deutsche Bahn with connection
Renfe
SNCF | TGV

Überblick: Zug von Alkmaar nach Haarlem

distanceEntfernung28 km
priceØ Ticketpreis für Züge4 €
frequencyAnzahl der Züge92 pro Tag
changesDirekte ZugverbindungenJa, 39 Zugverbindungen pro Tag

Mit dem Zug von Alkmaar nach Haarlem legst du auf der Strecke 28 Kilometer zurück und die Fahrzeit mit dem Zug beträgt 41 Min. mit unseren Partnern. Normalerweise gibt es 92 Zugverbindungen pro Tag und direkte Züge sind verfügbar. Der durchschnittliche Ticketpreis für Zugtickets auf dieser Verbindung beträgt 4 €, die günstigsten Tickets kannst du schon ab 1 € kaufen. Die Abfahrt erfolgt meist ab Alkmaar und die Ankunft am häufigsten am Haarlem.

Reisetipps: Zugverbindung Alkmaar–Haarlem

Nimm einfach den Zug nach Haarlem. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Alkmaar nach Haarlem.
FAQs
Zugtickets von Alkmaar nach Haarlem kannst du bereits ab 1 €  für eine Zugfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchen. Zugtickets für heute oder morgen sind in der Regel teurer, als wenn du sie im Voraus buchst.
Der Preis für die Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage liegt durchschnittlich bei 4 €  für Zugtickets von Alkmaar nach Haarlem.
Auf der Strecke von Alkmaar nach Haarlem legst du ca. 28  Kilometer mit dem Zug zurück.
Die durschnittliche Fahrzeit mit dem Zug für die 28 Kilometer lange Verbindung von Alkmaar nach Haarlem beträgt 41 Min. Achte darauf, dass die Dauer je nach Strecke und dem Zeitpunkt der Zugfahrt, wie zum Beispiel an Wochenenden oder zur Ferienzeit, variieren kann.

Die meisten Reisenden nutzen auf der Strecke von Alkmaar nach Haarlem mit dem Zug den Bahnhof Alkmaar   für die Abreise und den Bahnhof Haarlem   für die Ankunft.

Es gibt mehrere Optionen. Meistens beginnt die Zugfahrt von Alkmaar nach Haarlem Alkmaar und Alkmaar Noord. Die Ankunft erfolgt oft in Haarlem und Haarlem Spaarnwoude.

Für die meisten beginnt die Reise von Alkmaar nach Haarlem mit dem Zug von Alkmaar. Dieser Bahnhof liegt ungefähr 1,2 km vom Stadtzentrum entfernt. Bei dieser Zugfahrt kommst du in Haarlem an, ca. 2,7 km vom Stadtzentrum entfernt.

92 Zugverbindungen gibt es durchschnittlich pro Tag von Alkmaar nach Haarlem. Zeiten und Services der Züge können sich unter der Woche und am Wochenende oder zu Ferienzeiten oder an Feiertagen unterscheiden.
Der aktuelle Fahrplan Alkmaar nach Haarlem für heute: Die erste Zugfahrt für diese Strecke geht um 05: 02 Uhr von Alkmaar und die letzte Zugfahrt des Tages geht von Alkmaar um 23: 44 Uhr. Auskunft zum aktuellen Fahrplan von Alkmaar nach Haarlem findest du online bei Omio.
Wenn du ein Zugticket von Alkmaar nach Haarlem für eine Zugfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchst, kostet es durchschnittlich 4 € für die Hinfahrt. Um die besten Angebote und Sparpreise zu ergattern, kaufe Zugtickets Hin- und Rückfahrt online ein paar Monate im Voraus. Je nach Verbindung, Tageszeit, Serviceklasse und Angebot können sich die Preise unterscheiden.

Wichtige Haltestellen und Flughäfen für die Verbindung

Alkmaar
Haarlem
Alkmaar ist der wichtigste Bahnhof in Alkmaar für Reisende, die bei Omio gebucht haben. Es gibt dort jedoch noch mehr Bahnhöfe. Finde alle Informationen rund um Bahnhöfe in Alkmaar für deine Bahnfahrt nach Haarlem.

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache