Bahn Aachen - Eindhoven: Infos & Tickets

Fr., 23. Aug.
Einfach und unkompliziert
Finde mit nur wenigen Klicks die günstigsten und schnellsten Routen von über 800 offiziellen Reisepartnern
Reise auf deine Weise
Genieße deine Reise mit Bahn, Bus und Flug durch ganz Europa
Jederzeit und überall
Deine Reise endet nicht mit dem Ticketkauf – wir begleiten dich auf dem ganzen Weg

Die günstigsten Züge

Von Aachen
Nach Eindhoven

Zeiten und Preise für den 23. Aug. werden angezeigt

Cheapest

23

Average

24

The best way to find a cheap fare is to book your ticket as far in advance as you can and to avoid travelling at rush hour.

The average ticket from Aachen to Eindhoven will cost around 24 € if you buy it on the day, but the cheapest tickets can be found for only 23 €.

günstigste
carrier-logo
11:45Aachen Hbf1Std.3613:21Eindhoven
1 Umstieg
23 1Hinreise
günstigste
carrier-logo
08:45Aachen Hbf1Std.3610:21Eindhoven
1 Umstieg
23 1Hinreise
günstigste
carrier-logo
21:45Aachen Hbf1Std.4723:32Eindhoven
2 Umstiege
23 1Hinreise
günstigste
carrier-logo
12:45Aachen Hbf1Std.3614:21Eindhoven
1 Umstieg
23 1Hinreise
günstigste
carrier-logo
20:45Aachen Hbf2Std.1723:02Eindhoven
1 Umstieg
23 1Hinreise

Abfahrtszeiten

Aachen nach Eindhoven

Züge für morgen anzeigen, Fr., 23. August
carrier-logo
04:13Aachen Hbf2Std.2806:41Eindhoven
0 changes
carrier-logo
05:45Aachen Hbf1Std.3607:21Eindhoven
0 changes
carrier-logo
06:45Aachen Hbf1Std.3608:21Eindhoven
0 changes
carrier-logo
07:45Aachen Hbf1Std.3609:21Eindhoven
0 changes
carrier-logo
08:45Aachen Hbf1Std.3610:21Eindhoven
0 changes
carrier-logo
09:45Aachen Hbf1Std.3611:21Eindhoven
0 changes
carrier-logo
10:45Aachen Hbf1Std.3612:21Eindhoven
0 changes
carrier-logo
11:45Aachen Hbf1Std.3613:21Eindhoven
0 changes
carrier-logo
12:45Aachen Hbf1Std.3614:21Eindhoven
0 changes
carrier-logo
13:45Aachen Hbf1Std.3615:21Eindhoven
0 changes
carrier-logo
14:45Aachen Hbf1Std.3616:21Eindhoven
0 changes
carrier-logo
15:45Aachen Hbf1Std.3617:21Eindhoven
0 changes
carrier-logo
16:45Aachen Hbf1Std.3618:21Eindhoven
0 changes
carrier-logo
17:45Aachen Hbf1Std.3619:21Eindhoven
0 changes
carrier-logo
18:45Aachen Hbf1Std.4720:32Eindhoven
0 changes
carrier-logo
18:45Aachen Hbf2Std.0620:51Eindhoven
0 changes
carrier-logo
19:45Aachen Hbf2Std.1722:02Eindhoven
0 changes
carrier-logo
19:45Aachen Hbf1Std.4721:32Eindhoven
0 changes
carrier-logo
20:45Aachen Hbf2Std.1723:02Eindhoven
0 changes
carrier-logo
20:45Aachen Hbf1Std.4722:32Eindhoven
0 changes
carrier-logo
21:45Aachen Hbf1Std.4723:32Eindhoven
0 changes
carrier-logo
21:45Aachen Hbf2Std.1700:02Eindhoven
0 changes
carrier-logo
22:45Aachen Hbf2Std.1701:02Eindhoven
0 changes

This is the last train of the day.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Reise.

Vergleiche

Preise für verschiedene Transportmittel

Train
Bus
Do.
22. Aug.
23 Deutsche Bahn
14 Flixbus
Fr.
23. Aug.
23 Deutsche Bahn
10 Flixbus
Sa.
24. Aug.
23 Deutsche Bahn
10 Flixbus
So.
25. Aug.
23 Deutsche Bahn
10 Flixbus
Mo.
26. Aug.
23 Deutsche Bahn
20 Flixbus
Di.
27. Aug.
23 Deutsche Bahn
10 Flixbus
Do.
29. Aug.
23 Deutsche Bahn
10 Flixbus
Fr.
30. Aug.
23 Deutsche Bahn
11 Flixbus
Sa.
31. Aug.
23 Deutsche Bahn
10 Flixbus
So.
1. Sep.
23 Deutsche Bahn
10 Flixbus
Mo.
2. Sep.
23 Deutsche Bahn
12 Flixbus
Di.
3. Sep.
23 Deutsche Bahn
10 Flixbus
Mi.
4. Sep.
23 Deutsche Bahn
10 Flixbus
Fr.
6. Sep.
23 Deutsche Bahn
10 Flixbus
Sa.
7. Sep.
23 Deutsche Bahn
10 Flixbus
So.
8. Sep.
23 Deutsche Bahn
10 Flixbus
Mo.
9. Sep.
23 Deutsche Bahn
10 Flixbus
Mi.
11. Sep.
23 Deutsche Bahn
10 Flixbus

Die schnellsten Züge

Von Aachen
Nach Eindhoven

Zeiten und Preise für den 23. Aug. werden angezeigt

Schnellste Reise

1Std. 36min

Durchschnitt

1Std. 48min

Züge pro Tag

23

Entfernung

85 km

It's difficult to get from Aachen to Eindhoven without changing at least 1 times.

schnellste
carrier-logo
11:45Aachen Hbf1Std.3613:21Eindhoven
1 Umstieg
23 1Hinreise
schnellste
carrier-logo
08:45Aachen Hbf1Std.3610:21Eindhoven
1 Umstieg
23 1Hinreise
schnellste
carrier-logo
12:45Aachen Hbf1Std.3614:21Eindhoven
1 Umstieg
23 1Hinreise
schnellste
carrier-logo
14:45Aachen Hbf1Std.3616:21Eindhoven
1 Umstieg
23 1Hinreise
schnellste
carrier-logo
05:45Aachen Hbf1Std.3607:21Eindhoven
1 Umstieg
23 1Hinreise

Diese Unternehmen vertrauen uns.
Ihre Tickets kannst du alle bei uns buchen.

Deutsche Bahn
Deutsche Bahn with connection
Renfe
SNCF | TGV
train

Reiseübersicht

Aachen nach Eindhoven Zugauskunft

Fahrzeit:
3 Stunden 45 Minuten
Preis Bahnticket:23
Bahn fährt von:Aachen
Bahn fährt nach:Eindhoven
Entfernung:85 km
TrainBahngesellschaften:Deutsche Bahn

Vergleiche Preise

Die besten Preise für Bahnfahrten von Aachen nach Eindhoven

Dieses Wochenende
Diesen Monat
Nächster Monat
Sa., 24. Aug.
Train
Deutsche Bahn
20:452h 17m23:02
AachenEindhoven
So., 25. Aug.
Train
Deutsche Bahn
07:451h 36m09:21
AachenEindhoven
Schnellste Bahnverbindungen von Aachen nach Eindhoven
So., 25. Aug.
Train
Deutsche Bahn
07:451h 36m09:21
AachenEindhoven
Mo., 26. Aug.
Train
Deutsche Bahn
07:451h 36m09:21
AachenEindhoven
Di., 27. Aug.
Train
Deutsche Bahn
13:451h 36m15:21
AachenEindhoven
Bahntickets für die Rückfahrt von Eindhoven nach Aachen
Sa., 24. Aug.
Train
Deutsche Bahn
06:301h 43m08:13
EindhovenAachen
So., 25. Aug.
Train
Deutsche Bahn
15:082h 5m17:13
EindhovenAachen
Mo., 26. Aug.
Train
Deutsche Bahn
10:082h 5m12:13
EindhovenAachen

Bushaltestellen

Wichtige Haltestellen und Flughäfen für die Verbindung
Aachen
Eindhoven
TrainAachen Hbf

Ausstattung

Die Omio-App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone

Wir nutzen Cookies, um einen besseren Service zu bieten, das Verhalten unserer Nutzer zu analysieren und relevante Omio-Ads auf anderen Webseiten zu schalten. Wenn du fortfährst, stimmst du der Nutzung von Cookies in Übereinstimmung mit unseren Datenschutzbestimmungen zu. Du kannst dich jederzeit abmelden.